Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Вадим «spartaktln»: Поход на футбол в Англии (Фото)

Вадим
Вадим «spartaktln»

Небольшой очерк о походе на игру местной английской команды...

Давно уже хотел сходить на игру местной футбольной команды "Брэдфорд Сити", стадион и проезжал и проходил много раз но никак не получалось на него попасть... И вот предоставилась такая возможность и я не мог ею не воспользоваться, билет на игру мне был предложен на работе, да непросто билет, а VIP но это сказано очень и очень громко :))

Я живу в пригороде  города Брэдфорда и наш Генеральный менеджер когда то в юности играл за эту команду и наша гостиница сотрудничает с клубом ( все члены команды, если надо, могут  останавливаться  у нас  бесплатно) , поэтому мое внимание и уделено этой команде...

"Брэдфорд Сити" (Bradford City) — английский футбольный клуб из города Брэдфорд, графства Западный Йоркшир, выступает во Второй лиге, четвёртом по значимости футбольном турнире Англии. Вторая Футбольная лига Англии (Football League Two) — является третьим дивизионом Футбольной лиги и четвертая по значимости футбольная лига Англии после Первой лиги, Чемпионшипа и Премьер-лиги.

Главным достижением "Брэдфорд Сити" является победа в Кубке Англии в 1911 году, также за достижение можно считать участие в Премьер-лиге в сезонах 1999/00 и 2000/01. В 2000 году клуб принял участие в Кубке Интертото, в котором дошёл до полуфинала, где уступил "Зениту".

Вадим «spartaktln»: Поход на футбол в Англии (Фото)
Bradford City 2011-2012

И вот я в пути, было это на прошлой неделе, погода надо сказать, стоит в здешнем регионе неважная то дождь переходящий в снег, то ветер, но одевшись потеплее ( поймите правильно, пишу о Англии, а не о наших морозах:) иду на стадион, идти мне от дома до стадиона минут 40 бодрым шагом, каких то удобных подъездов транспорта к стадиону нет, как и то что нет возле него какой-либо парковки, и это видно уже квартала за два - машины просто повсюду припаркованы на обочинах дорог.

Вадим «spartaktln»: Поход на футбол в Англии (Фото)

Стадион рассчитан на 25 000 человек и это для команды прочно обосновавшейся в 3-ем дивизионе английского первенства!!!! Приодолев большую часть пути подхожу к стадиону, тут все как и у нас, стекающийся посюду люди... но, идущие на футбол семьями, много детей, женщин, совсем не видел кого то сильно орущего и пьяного, все спокойно без рвения и ажиотажа.... на подступах стоят стюарды, одетые в ярко желтые жилеты, причем, снова же много среди них девушек, строением они все совсем не гренадеры!!! Спрашиваю у первого как мне пройти ко входу на нужный мне сектор, на что мне подробно все объясняют, обстановка кругом совершенно спокойная расслабленная.

Вадим «spartaktln»: Поход на футбол в Англии (Фото)

Стадион поделён на сектора по трибунам, все трибуны под крышами и все имеют свои собственные названия и конечно же, одно из названий - GALSBERG, без рекламы пивных напитков, тут никуда ( к слову о российских запретах). При подходе к стадиону, полиции не наблюдается вовсе, не говоря уже о армии, никаких обысков и в помине, на трибуны куда продаются совсем дешевые билеты, а таких одна боковая и одна торцевая (как бы фанатские) - проход через турникеты, на трубины куда билеты подороже - через широкие стеклянные двери, надо сказать, что билеты даже на игру такого уровня совсем не дешевые по местным меркам, от 20 до 30 фунтов за билет, есть скидки на семейные, но не большие, самые дешевые билеты были на маленькую трибуну за воротами по 15 фунтов.

 И так, подхожу ко входу на мою трибуну, на дверях стюарды, причем молодежь лет по 20, парень и девушка, улыбаются и спрашивают билет, что им и предоставляю и вот я уже на лестнице ведущий на второй этаж и оттуда на трибуны. Поднимаюсь на второй этаж, попадаю в огромный холл ( размеров примерно с 2 актовых зала в советской школе),  посередине этого холла  стоят большие круглые столы со стульями ( что то такое напоминающее большую столовку:)), разделен на две части большой двухсторонней барной стойкой и идет бойкая продажа пенных напитков, а сбоку стоит стойка с горячими snacks.  Вот она - VIP трибуна , оказывается что покупая билет именно на эту трибуну, получаешь возможность покупки пива в темном помещении, а также легкого snacks в виде разновидностей гамбургеров, картошки фри и ещё разного рода всячины местной...  Но хочу заметить, что за все конечно же платишь, в цены билета это не включено вовсе, народу сидит множество, все друг друга знают и если и нет, то не проблема, за пинтой пенного напитка знакомство идет быстро, тут же сидят женщины с маленькими детьми и колясками, а дети, что постарше, носятся по всему холлу. На консолях, прикрученных к потолку, по телевизорам идут картинки с поля, где разминаются команды, а также, трансляции других матчей ( все это наблюдал за 30 мин до начала игры).

  Войдя в такой вот ХОЛЛ немного теряюсь от увиденного, набираю номер человека, назначенного быть моим гидом :) и быстро его встречаю в компании, жарко дискутирующих о предстоящей игре, поклонников, слова о том, что я русский, вызвали у них неподражаемый шок и конечно, вопрос, а что я тут делаю :)))))  Пришлось сказать что я ШПИОН и пришел просмотреть на игру и обстановку ( про Шпиона в шутку конечно) :)) Но намного большой шок вызвало у них, мой краткий рассказ о том, как проходят на стадион в Лужниках ( прошу прощение, не был нигде больше в России на футболе)...

Вадим «spartaktln»: Поход на футбол в Англии (Фото)

Таким образов посидев немного в теплой шумной обстановке, мы, минут за 15 до начала игры, следуем на трубуны, проходя по приятно-теплому коридору, выходим прямо на боковую трибуны с прекрасным обзором, занимаем места и готовимся смотреть игру. Креcла на VIP отличаются только тем, что на них накинуты мягкие подушки для "мягкого места" и спины (на вид уже очень и очень много чего пережившие:), на поле (качества очень приличного с виду) тем временем команды заканчивают разминку и проводятся какие то конкурсы на весь стадион.

Вадим «spartaktln»: Поход на футбол в Англии (Фото)

Вадим «spartaktln»: Поход на футбол в Англии (Фото)

Вадим «spartaktln»: Поход на футбол в Англии (Фото)

Игра начинается ровно в назначенное время, но писать что то об игре, смысла особого не вижу, 3-ий дивизион и есть 3-ий, что тут ещё сказать, но стадион даже в таком случае был заполнен на 12 тысяч с чем то человек!!!!! Не самая плохая посещаемость, на мой такой непритязательный, взгляд.

В перерыве игры, мной был снова посещен, уже описанный ранее ХОЛЛ, где все так же было многолюдно и шумно ( все-таки как классно, когда курение запрещено в общественных местах!!!), в углу этого ХОЛЛА с нашей стороны мной был замечен специальный стол для пеленания грудных детей!!!! А слова о том что перерыв будет не 15, а минут 20 и по пинте мы успеем, вызвали у меня неподдельное удивление:))))))))), нууу ведь так и случилось!!!

Вадим «spartaktln»: Поход на футбол в Англии (Фото)

Вадим «spartaktln»: Поход на футбол в Англии (Фото)

Второй тайм игры ознаменовался тем, что были удалены 2 игрока соперника, а один покинул поле ввиду того, что лимит замен был исчерпан, доигрывали уже приезжие футболисты в 8-ом!!! Такого я ещё никогда не видел ни в свою бытность игроком, ни вообще в жизни!!!! Но самое главное, что местная команда победила и мне было предложенно приходить на футбол каждый раз:)))))))) А так...нуууу совсем было уже не отказаться от стаканчика пенного напитка после игры...

Да, кстати, после окончания игры, все было тихо и спокойно и добрая половина болельщиков осталась в этом самом ХОЛЛЕ отметить победу и наговориться вдоволь!!!!!!!!!!!!!!!!!! А я после стаканчика, направился домой, удовлетворенный своим первым опытом похода на стадион в Англии, и уже совсем не думал о самой игре :))))), потому не о чем там было думать:))))))!!!!!!

Вадим «spartaktln»: Поход на футбол в Англии (Фото)
Вадим «spartaktln»

При перепечатке данного материала гиперссылка на Spartakworld.ru обязательна!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 13

#13 Оптимист | 19 апреля 2012 14:21
spartaktln,
Понятно. winked
#12 spartaktln | 18 апреля 2012 19:35
Оптимист,
я бы не сказал что кто пел весь матч, фанатская трибуна что то пыталась организовать, а так нет, серьезного пения я не услышал, но вот болельщики очень живо реагируют на малейшее столкновение, опасный момент, хороший сейв вратаря, обводку и прочее, на все ввобщем, получается такое как бы единое целое с командой... Болельщиков команды приезжей было немного, на глаз примерно челеков 200-250, они седели конечно же в отдельной секторе и их немного больше контролировали стюарты, команды были с довольно далекого региона приезжаю, потому их приехало поддержать немного болельщиков, да и не Премьер Лига это:)
#11 Оптимист | 18 апреля 2012 15:28
spartaktln,
А как была поддержка команд на трибунах? Много было домашних и приезжих фанатов? Они весь матч пели?
#10 Оптимист | 18 апреля 2012 15:23
Рассказ на самом деле интересный, мне понравился. А первое фото стадиона похоже на картинку из виртуальной (компьютерной) футбольной игры!)))
#9 Spartan-72 | 18 апреля 2012 09:47
Спасибо, Вадим, очень понравилось! smile-28
А на М.Ю все-таки выберись! Потом выложишь фото, где ты с Неманьей, в К-Б розе! smile-50
#8 spartaktln | 17 апреля 2012 22:00
gladiator1974,
Артур, спасибо, вот на Манчестер Юнайтед никак не выбраться, хотя и ехать то всего час на поезде, но может и получиться в дальнейшем smile-55 , хорошо что НЕ КОМОМ первая проба, есть стимул к дальнейшему творчеству :)
EversoRОнлайн
#7 EversoR | 17 апреля 2012 21:47
Цитата: gladiator1974
Лично я с удовольствием побывал бы на матче МЮ-Арсенал

Так в чем дело? Срочно за дело! smile-15
#6 gladiator1974 | 17 апреля 2012 21:38
Очень познавательно. Даже представил себе наяву все это действо...))))
Лично я с удовольствием побывал бы на матче МЮ-Арсенал. Пение английских фанатов - это нечто!!!
Вадим, спасибо!! Первый блин - НЕ КОМОМ!!!
#5 spartaktln | 17 апреля 2012 20:05
большое спасибо всем за отзывы (мой первый опыт smile-38 ), во время посещения сего мероприятия постоянно не оставляла мысль о том, почему мы не может взять все самое лучшее и полезное и пробовать применять это у нас, а постоянно что то непонятное изобретаем...
Crix, семей действительно было много, особенно отцов в детьми, и при этом надо отметить, что во 2ом тайме с трибун парой слышались уже порядком охмелевшие голоса, выражающиеся довольно нецензурно, но внимания на это никто не обращал и уже, тем более, никто не думал выписывать какие то штрафы клубу..эмоции есть эмоции и за ними, в том числе, мы ходим на стадион...
#4 Купер | 17 апреля 2012 18:46
Очень интересный и нетривиальный материал. Где ещё такое прочтёшь?) Четвёртая английская лига, но 12 тысяч на стадионе и билеты очень недешёвые. Футбольная страна, что там говорить...) Спасибо!
#3 Crix | 17 апреля 2012 14:27
ДА)))) Им бы наши перфомансы и баннеры "РФС га....о, фурсетка га....н" и фаер шоу))))
Хотя для семьи такой поход на футбол превращается в замечательный праздник)
#2 Petrovitch | 17 апреля 2012 14:22
Очень интересно и без чувства зависти не обойтись
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 17 апреля 2012 13:32
Красава, Вадим! bully