Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Лига Чемпионов 2011-2012 1/8 финала: «Бавария» vs «Базель» и «Интер» vs «Марсель» (Видео)

Лига Чемпионов

Во вторник "Бавария" и "Марсель" оформили выход в 1/4 финала Лиги чемпионов - "Бавария" обыграла "Базель" 7:0, "Интер" - "Марсель" 2:1.

"Ну и что с того, что "Бавария" забила столько голов? - вспоминал перед игрой разгром "Хоффенхайма" (7:1) полузащитник швейцарцев Джака. - Мы - "Базель", и нам не забить".

Ошибся. "Бавария" это сделала трижды еще до перерыва. Роббен не забил на 6-й минуте - исправился на 11-й, подобрав отскочивший от защитника мяч и ударив с "родной" левой мимо не знавшего передышки Зоммера. Давление на ворота гостей нарастало: Гомес бил в касание в ближний угол - на месте вратарь, Мюллер замыкал верховую передачу - на пути мяча встали Зоммер и Пак.

Гости только покусывали без особых угроз, но сумели уменьшить десятикратное преимущество "Баварии" по ударам до менее унизительного. А вот не дать мюнхенцам забить еще не смогли. Ударная трехминутка - нокдаун и нокаут. Сначала Роббен как-то странно царапнул вместо правой все той же любимой левой уходящий за бровку мяч и подал в штрафную. Мюллер поменял траекторию ровно настолько, насколько было нужно, чтобы мяч залетел в сетку перед Зоммером. А затем 7-й гол в 7 играх Лиги чемпионов забил Гомес. Вскоре последовал и 8-й, с паса Рибери. Чуть позже француз обеспечил бомбардира еще двумя идеальными передачами и счет вырос до неприличного - рекодного для плей-офф Лиги чемпионов. Жаль, пожадничал Роббен, делая дубль - мог отдать пас стоявшему рядом Гомесу, чтобы тот догнал Месси.

БАВАРИЯ - БАЗЕЛЬ - 7:0 (3:0)

Голы: Роббен, 11 (1:0). Мюллер, 42 (2:0). Гомес, 44 (3:0). Гомес, 50 (4:0). Гомес, 61 (5:0). Гомес, 67 (6:0). Роббен, 81 (7:0).

"Бавария" (Мюнхен): Нойер, Лам, Д.Боатенг, Бадштубер, Алаба, Луиз Густаву, Кроос, Роббен (Тимощук, 82), Мюллер (Швайнштайгер, 70), Рибери (Праньич, 79), Гомес.

"Базель": Зоммер, Штайнхефер (Ф.Деген, 70), Абраам, Драгович, Пак Джу Хо, Шачири (Зуа, 80), Кабрал, Джака, Ф.Фрай (Штокер, 61), А.Фрай, Штреллер.

Наказания: Штреллер, 60. Кабрал, 73. Боатенг, 80 (предупреждения).

Судья: Клаттенбург (Англия).

13 марта. Мюнхен. Стадион "Алльянц Арена". 66 000 зрителей.

Первый матч - 0:1.

Александр Бобров

"Интер" - фаворит, - скромничал главный тренер гостей Дидье Дешам. - Но нам нечего терять. Тактически очень важно правильно обороняться, но нашей целью будет и забить".

Обе команды начали встречу довольно активно, а местами даже сумбурно. Дебют выдался многообещающим: Манданда дважды, не без помощи фортуны, выручил свою команду после ударов Снайдера и Милито практически в упор. Моменты были, что называется, стопроцентные. Этим и ограничились, больше в первом тайме не произошло по сути ничего. Запомнились лишь бесконечные фолы и паузы, казалось, французы решили играть на удержание счета.

После перерыва подопечные Дешама стали значительно больше атаковать, "Интер" защищался, выжидая свой шанс. Впереди у итальянцев игра абсолютно не клеилась: совсем выпал из игры Форлан. На 58-й минуте Раньери меняет уругвайца на Паццини, а заодно убирает ничего не показавшего Снайдера, бросая в бой нигерийца Оби. За пятнадцать минут до конца основного времени настырный Милито протолкнул-таки мяч в сетку ворот "Марселя" после серии рикошетов в штрафной площади. Гол воодушевил черно-синих, "Интер" решил во что бы то ни стало забить еще. Но в атаке у хозяев по-прежнему мало что получалось, даже выход на поле Камбьяссо остроты не добавил. Все шло к дополнительному времени, и видимо с расчетом на овертайм Дешам выпустил на поле Брандау, который в итоге стал героем встречи. На второй добавленной минуте форвард воспользовался ошибкой обороны соперника и поразил ворота Сезара. В оставшееся время Манданда заработал вторую желтую карточку, сбив Паццини в своей штрафной. Пенальти был реализован, но тут же прозвучал и финальный свисток. "Марсель" - в четвертьфинале.

ИНТЕР - МАРСЕЛЬ - 2:1 (0:0)

Голы: Милито, 75 (1:0). Брандау, 90+2 (1:1). Паццини, 90+6, с пенальти (2:1).

"Интер" (Милан): Жулиу Сезар, Майкон, Лусиу, Самуэль, Нагатомо, Поли (Камбьяссо, 74), Станкович, Дзанетти, Снайдер (Оби, 58), Милито, Форлан (Паццини, 58).

"Марсель": Манданда, Аспиликуэта, С.Диавара, Н'Кулу, Морель, А.Диарра, Мбиа, Амальфитано, Вальбуэна (Шейру, 76), А.Айю (Брачильяно, 90+5), Реми (Брандау, 88).

Наказания: Дзанетти, 24. Самуэль, 53. С.Диавара, 67. Манданда, 68. Станкович, 90 (предупреждения). Манданда, 90+3 (удаление).

Судья: Проэнса (Португалия).

13 марта. Милан. Стадион "Сан-Сиро". 50 000 зрителей.

Первый матч - 0:1.

Владимир Иринчеев

sport-express.ru

(Администрация сайта не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на cайте и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. )

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 vlas0605 | 14 марта 2012 19:07
Оптимист,
так это первый хет-трик в мерсисайдском дерби со времен Иана Раша на «Гудисон Парк» в 1982 году. Джеррард стал первым игроком «Ливерпуля», который забил три гола в дерби на «Энфилде» с момента аналогичного достижения Фреда Хоува в 1935.Суарез красавец,ну а Джерард...один из моих любимых игроков.
#4 Оптимист | 14 марта 2012 14:33
vlas0605,
На последней секунде матча не пожадничал (хотя мог сам пробить) и Джерард оформил хет-трик в принципиальнейшем дерби!
#3 vlas0605 | 14 марта 2012 14:11
вот Суарез вчера на Джерарда под хет-трик выложил,вот это да,а этот ...........короче редиска он.
#2 Оптимист | 14 марта 2012 14:03
Гомес чуть Месси не догнал по забитым мячам за одну игру в этом розыгрыше Л.Ч..
#1 vlas0605 | 14 марта 2012 13:39
роббен казел не отдал Гомесу, жадина.