Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Официальный мяч Евро-2012 будет называться «Танго 12»

Мяч Танго 12

Мяч "Танго 12"

Официальный мяч чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине и Польше, разработанный техническим партнером УЕФА компанией "Адидас", будет называться "Танго 12".

Подобное название возрождает традиции прошлого, ведь первый мяч "Танго" появился на чемпионатах мира и Европы еще в 1978 году во время мирового первенства в Аргентине.

На Евро-1980 в Италии разработчики представили мяч "Танго Италия", двумя годами позже на ЧМ в Испании, где сборная Польши завоевали бронзу, был "Танго Испания", на чемпионате Европы-1984 – "Танго Мундиаль", а на Евро-1988 сборная СССР играла в финале с Нидерландами мячом "Танго Европа".

"Футбольный мяч для Евро-2012 – революционное достижение нашей компании. Он изготовлен с учетом всех современных требований и пожеланий спортсменов. Сейчас его тестируют немецкая "Бавария" и итальянский "Милан". По отзывам футболистов, это лучший мяч", – сказал недавно исполнительный директор компании "Адидас" Герберт Хайнер.

Как сообщалось, официальный мяч турнира будет представлен 2 декабря в Киеве во время жеребьевки финальной части Евро-2012.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Crix | 28 ноября 2011 23:01
сначало "танго" - потом "стринги"))))