Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

10 лучших голов «ударом скорпиона» (Видео)

Рене Игита

Многочисленные скандалы, сотрясающие российский футбол на протяжении всего сезона, планомерно заставляют нас забыть о том, что игра номер один – прежде всего зрелище. Блог «Больше красивых голов!», желая напомнить эту прописную истину, составляет рейтинг лучших голов, забитых крайне сложным по исполнению техническим приемом – ударом скорпиона. Must see!

10. Эдинсон Кавани, «Наполи» – «Ювентус»

Возможно гол Кавани и стал случайностью, но это лишь предает ему эффектности. Лишь замедленный повтор показывает каким образом мяч оказался в сетке.

9. Зико, «Кашима Антлерс»

Завершая карьеру в Японии, старец Зико все еще давал жару. Этот гол еще раз доказывает – «Белым Пеле» просто так не нарекают

8. Матузалем, «Шахтер» – «Севилья»

Предваряя подвиг Андреаса Палопа, донецкий бразилец Матузалем совершил свой – не менее эффектный. Жаль только, что менее эффективный – гол вратаря севильцев на 4-й добавленной минуте переведет матч в овертайм, в котором Чевантон похоронит надежды черно-оранжевых на продолжение борьбы за Кубок УЕФА-2007

7. Даниэле Папони, «Парма» – «Мессина»

Этот гол – пока самое впечатляющее событие в карьере 23-х летнего итальянского футболиста. Чтож, время еще есть.

6. Джузеппе Биава, «Палермо» – «Лацио»

Джузеппе Бьява в матче против «Лацио» сотворил невероятный гол в стиле соотечественника Фабио Квальяреллы.

5. Виктор Аристисбаль, сборная Колумбии

Гол Аристисбаля в ворота сборной Чили следует не только смотреть, но и слушать. Южноамериканские комментаторы своим темпераментом делают любой матч в десятки раз содержательнее репортажей Дмитрия Губерниева. Даже если учитывать перерывы между таймами.

4. Рафаэль Ван дер Варт, «Аякс» – «Фейенорд»

А ведь были времена, когда ВДВ, Снейдер и Ибрагимович играли в одной команде. Именно тогда Рафаэль и сотворил свой знаменитый шедевр.

3. Шарль-Эдуард Коридон, ПСЖ

Гол футболиста сборной Мартиники стал единственным утешением  для «ПСЖ» в том розыгрыше Лиги Чемпионов. Напомню, именно этому «коридоновскому» «Пари Сен-Жермену» Сергей Семак наколотил целую охапку голов.

2. Сергей Попов, «Шахтер» – «Нива»

Голы для украинского защитника Сергея Попова были (он завершил карьеру в 2006-м году) делом довольно-таки привычным. Но этот мяч, в одном из матчей украинского чемпионата стоит особняком. И не только из-за невероятной красоты. Дело в том, что забит он был в ворота клуба «Нива» Винницы, из которого Попов только-только перебрался в ряды «горняков». Кстати, в середине 90-х Сергей провел два года в питерском «Зените», где также успел отметиться парой голевых свершений.

1. Лоран Робер, «Ньюкасл» – «Фулхэм»

То что сотворил французский полузащитник – уму не постижимо. Его изворотливости могут позавидовать не только коллеги по профессии, но и лучшие представители фигурного катания, прыжков в высоту, ну и, пожалуй, гимнастики.

Бонус №1: Знаменитый сейв колумбийца Рене Игиты в матче против сборной Англии.

Бонус №2: Полускорпион от Габриэля Батистуты. Здесь стоит очень внимательно проследить за тем, как аргентинец подработал себе мяч, прокидывая его себе на ход.

Олег Халиулин

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Crix | 7 сентября 2011 22:16
Игуита - Крассава))))
#2 PRO-ALEX | 7 сентября 2011 15:13
отличная подборка, гол Попова понравился
#1 EversoR | 7 сентября 2011 09:49
Рене Игита - это нечто!
Ностальгия по старому доброму отличному футболу!
Ну и конечно Габриэль Батистута bully