Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Copa America: 15-й раз Уругвая! (Видео)

Диего Форлан

Путь к финалу у сборных Уругвая и Парагвая начинался примерно одинаково, но чем дальше команды продвигались по турнирной сетке, тем очевиднее было, что подопечные Оскара Табареса прибавляют, а воспитанники Херардо Мартино как парусный корабль блуждают по океану в поисках попутного ветра.

В групповом этапе Урагвай сыграл по 1:1 с Перу и Чили, затем обыграл 1:0 дубль Мексики, после чего был отличный матч с Аргентиной, выигранный только в серии пенальти, и, наконец, уверенная победа в полуфинале над Перу. Парагвай все свои пять матчей на турнире сыграл вничью, оба матча плей-офф выиграв в серии пенальти. Вполне уместно в данном случае будет добавить, что если "гуарани" хоть и не победили ни разу на Кубке Америки, но зато и никому не уступили. Как, впрочем, и "селесте".

В финале Кубка Америки встретились 14-кратный обладатель трофея Уругвай и двукратный чемпион этого турнира Парагвай. При этом обе сборные уже успели изголодаться по большим победам. Уругвайцы не становились лучшими на своём континенте с 1995 года, а Парагвай одержал вторую победу в своей истории в далёком 1979 году. Отметим успешную игру этих коллективов на прошлогоднем чемпионате мира, тогда команда Табареса дошла до полуфинала, а подопечные Херардо Мартино были остановлены в четвертьфинале Если исходить из этого, то нет ничего удивительно в том, что эти команды выбили из розыгрыша традиционных фаворитов Аргентину и Бразилию и встретились друг с другом в финале.

Но слишком много сил отнял у "гуарани" путь к решающему матчу, на него у команды просто не осталось сил. Тем более, что не появился в стартовом составе Лукас Барриос. Без него атака парагвайцев, и без того не фееричная на этом турнире, и вовсе смотрелась тоскливо.

Луис Суарес — лучший игрок Кубка Америки-2011

Луис Суарес — лучший игрок Кубка Америки-2011

В отличие от Суареса и Форлана, которые долго запрягали, но затем поехали так, что мало никому не покажется. Форварду "Ливерпуля" нужно было забить один мяч, чтобы стать лучшим бомбардиром турнира, нападающему "Атлетико" не хватало двух голов до повторения национального рекорда.

Уже на 3-минуте уругвайцы чуть было не внесли мяч в ворота Вильяра, после удара Лугано мяч заметался по вратарской, угодил кому-то из парагвайцев в руку, но арбитр на это никак не прореагировал. На 10-й минуте везение уже было на стороне "селесте", к Суаресу мяч попал от соперника, после чего он красиво одним движением убрал защитника и рикошетом от другого защитника и штанги отправил мяч в ворота. Дальше пара уругвайских форвардов творила с защитой соперников всё, что хотела, особенно хорош был ливерпулец. Луис спокойно обыгрывал оппонентов один в один, роскошно действовал в отборе, постоянно прессинговал и даже ассистировал Форлану.

После его тонкой передачи вразрез Диего убежал один на один с Вильяром, но скорость всё же не самое главное оружие Форлана, поэтому вратарь успел броситься ему в ноги и удар пришёлся точно в него. Перекидывать паргвайского кипера у уругвайца просто не оставалось времени. Но всё-таки Форлан свой первый на турнире гол забил, после грубой ошибки защитника возле своей штрафной мяч оказался у Риоса, он сразу же отпасовал на своего партнёра, ну а с близкого расстояния Диего уже не промахнулся.

Казалось, что игра сделана, но всё-таки парагвайские тренеры нашли правильные слова для игроков, так что после перерыва на поле уже была совсем другая команда. Агрессивная и злая, впрочем, здесь есть и доля вины уругвайцев, которые явно сбавили в оборотах и предпочитали действовать на контратаках. В итоге Муслера каким-то чудом кончиками пальцев отразил удар Вальдеса, и мяч от рук вратаря отскочил в перекладину. Затем дважды в одной атаке опасно бил Ортигоса, но в обоих случаях защитники принимали удары на себя.

Сборная Уругвая — триумфатор Кубка Америки!

Сборная Уругвая — триумфатор Кубка Америки!

После этого Табарес бросил в бой третьего форварда — Эдинсон Кавани поменял Альваро Перейру, в результате чего Форлан опустился чуть назад, а хавбек Себастьян Эгурен по позиции поменял подуставшего и "висевшего" на карточке Диего Переса. И постепенно, во многом благодаря активности свежих футболистов, преимущество вернулось к "селесте". Оба вышедших на замену игрока сразу же поучаствовали в массированной атаке, которая завершилась фантастическим сэйвом Вильяра, успевшего переложиться и отразить изменивший направление после рикошета от своего мяч пущенный Эгуреном, которому ассистировал Кавани.

До конца матча оставалось меньше 15 минут и только тогда парагвайцы бросили в бой Барриоса, видимо, этот тот максимум, который он сейчас может провести на поле. Но это замена была явно запоздалой, свой шанс переломить ход матча "гуарани" упустили и игра полностью находилась под контролем Оскара Табареса. А Барриос провёл в итоге на поле только несколько минут, после чего дернул заднюю поверхность бедра и остаток матча Парагвай доигрывал вдесятером, так как замен у Херардо Мартино больше не осталось.

А Уругвай в концовке матча решил и свою последнюю задачу на этом турнире, роскошная трёхходовка Кавани — Суарес — Форлан закончилась точным ударом последнего, таким образом Диего забил недостающие ему два мяча и догнал по количеству голов за сборную Эктора Скароне.

Антон Третяк

Диего Форлан: Я повторил достижение деда и отца

Нападающий сборной Уругвая Диего Форлан не скрывал своей радости после заключительного матча розыгрыша Кубка Америки, сообщает ESPN.

Соперником "селесте" в финальном матче была национальная команда Парагвая, капитулировавшая со счётом 0:3.

"Этот трофей в своё время выигрывали мой дед по материнской линии Хуан Карлос Корасо и мой отец Пабло Форлан. Теперь то же самое сделал и я. А это означает, что наша фамилия войдёт в историю этого турнира. Что же касается самого матча, то должен отметить, что быстрый гол во многом предопределил его результат. Мы сумели восстановиться после полуфинала и сыграть достойно. Должен подчеркнуть, что такой успех в составе сборной Уругвая не сравним ни с чем. Он является результатом работы и способности к самопожертвованию", — сказал футболист.

Уругвай - Парагвай 3:0

Уругвай: Муслера, Лугано, Макси Перейра, Касерес (Годин, 89), Коатес, Диего Перес (Эгурен, 70), Альваро Гонсалес, Аревало, Альваро Перейра (Кавани, 64), Суарес, Форлан.

Парагвай: Вильяр, Пауло да Сильва, Дарио Верон, Марекос, Пирис, Риверос, Ортигоса, Вера (Эрнан Перес, 65), Касерес (Эстигаррибиа, 65), Аэдо Вальдес, Себальос (Барриос, 77).

Голы: Суарес, 11 (1:0). Форлан, 41 (2:0). Форлан, 89 (3:0)

Предупреждения: Диего Перес, 24, Касерес, 25, Макси Перейра, 30, Коатес, 85 - Касерес, 17, Вера, 58.

24 июля 2011, стадион "Монументаль Антонио Веспучо Либерти", Буэнос-Айрес, Кубок Америки 2011, финал.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 SpAnder | 25 июля 2011 11:20
В одну колитку...парагвайчик получи мячик !Такое ощущение ,что они ещё бы сыграли с кем нибудь !Форлана ,что надо брать ?!Получаеться..
#2 Spartan-72 | 25 июля 2011 10:34
Поздравляю всех поклонников Уругвая!

А вратарь Парагвая, хотя бы для приличия прыгнул в первых двух моментах... request
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 25 июля 2011 09:48
Браво, Диего! bully