Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Кубок Америки: Аргентинская трагедия (Видео)

Аргентина

Сборная Аргентины уступила команде Уругвая в серии пенальти в четвертьфинале Кубка Америки и выбыла из дальнейшей борьбы. В полуфинале уругвайцы встретятся с перуанцами, неожиданно обыгравшими Колумбию в дополнительное время. 

Когда сборные Аргентины и Уругвая вышли на поле, они уже знали, с кем в случае успеха встретятся в полуфинале. Крепкая команда Перу преподнесла сюрприз, обыграв считавшихся фаворитом в этом матче колумбийцев. Для номинальных хозяев все могло сложиться иначе, реализуй Радамель Фалькао пенальти во втором тайме. Но он пробил рядом со штангой. А уже в дополнительное время подопечные Серхио Маркаряна забили два мяча, использовав грубые ошибки голкипера Луиса Мартинеса…

В противостоянии со сборной Уругвая аргентинцы столкнулись с проблемами, которых у них не было в последнем матче группового этапа с полурезервным составом Коста-Рики (3:0). Серхио Батиста не внес ни одного изменения, руководствуясь принципом — победный состав не меняют. Хозяева сделали ставку на индивидуальное мастерство атакующего квартета Анхель Ди Мария, Лео Месси, Гонсало Игуаин и Серхио Агуэро. Но если на голой импровизации им удалось без особого труда обыграть костариканцев, то против уругвайцев возникили серьезные проблемы...

Команда Оскара Табареса уже на 6-й минуте открыла счет. После штрафного в исполнении Форлана Мартин Касерес пробил головой, Серхио Ромеро успел среагировать на этот удар, но Диего Перес успел на добивание. Из героя первого тайма последний превратился в антигероя, получив вторую желтую карточку за срыв атаки. Но до этого команда Батиста сравняла счет. Во многом благодаря нестандартным действиям Месси, через которого шла вся игра аргентинцев. Лео выполнил мягкий навес на Игуаина, неотразимо пробившего головой.

Удаление Переса усложнило задачу аргентинцам. В равных составах Уругвай смелее шел вперед, а оставшись в меньшинстве, естественно, стал действовать намного осторжней. В контратаках гостей участвовало максимум три-четыре футболиста. И даже при этом они создали больше острых моментов, нежели аргентинцы. Форлан не использовал два великолепных шанса — сначала не реализовал выход один на один, а затем не попал по пустым воротам после навеса Суареса.

Сборная Аргентины имела только одну возможность не доводить дело до дополнительного времени. Но Фернандо Муслера справился и с мощным ударом со штрафного вышедшего на замену Карлоса Тевеса, и успел накрыть мяч после добивания. А тут некстати для хозяев Маскерано зачем-то подтолкнул Суареса в спину и получил вторую желтую. Составы уравнялись.

В добавленное время характер игры не изменился. Забить могли и те, и другие. Отличный момент был у Игуаина, который с удобной позиции пробил в штангу. Хоть сборная Уругвая уже играла не в меньшинстве, она не рискнула пойти вперед большими силами. Как оказалось, не зря.

В серии пенальти роковым стал промах Тевеса — его удар в эффектном прыжке парировал Муслера. Подопечные Табареса настолько уверенно исполняли 11-метровые, что не дали Ромеро ни одного шанса спасти свою команду от вылета. 

Дальше Кубок Америки пройдет без хозяев. Такой итог нельзя назвать неожиданностью, поскольку у Аргентины несбалансированная команда. Теперь судьба Батисты висит на волоске. Провал на домашнем турнире руководство аргентинского футбола может ему и не простить.

Санта-Фе (Аргентина)

Кубок Америки

1/4 финала

Аргентина - Уругвай - 1:1 (1:1, пен. 4:5)

Голы: Перес, 5 (0:1). Игуаин, 17 (1:1).

Удаления: Перес, 38 (Уругвай). Маскерано, 86 (Аргентина).

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

EversoRОнлайн
#2 EversoR | 17 июля 2011 10:10
Маркос и Нико - домой! bully
#1 Spartan-72 | 17 июля 2011 09:19
Да, уж... С таким составом Аргентина, и не смогла пройти дальше... Хотя понятно, что Уругвай далеко не подарок! Но все же, играли-то дома...