Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Copa America: Если хозяева - фавориты

Пареха и Рохо

Даже Мано Менезес, главный тренер сборной Бразилии, которая обыгрывала "альбиселесту" в двух прошедших финалах, считает Аргентину фаворитом турнира. "Почему? Ровно по той причине, по которой фаворитом на чемпионате мира — 2014 будет Бразилия – из-за преимущества игры на родине", — говорит наставник пентакампеонов.

Наставник фаворитов Серхио Батиста (чемпион мира — 1986, вице-чемпион мира — 1990, победитель Кубка Америки — 1987, а также победитель Олимпиады-2008 в качестве тренера), на чемпионате мира в ЮАР помогавший Марадоне, пока предпочитает о задачах не говорить, но в общем и так понятно, что от его команды в родных стенах будут ждать исключительно победы.

"Я доволен тем, как сыграла моя команда. Сопернику мы не позволили атаковать много и в отдельных эпизодах показывали интересный футбол. Мы сейчас работаем над тем, чтобы все линии команды действовали так, как я хочу. В частности, я обращаю внимание на контроль мяча и его перехват при потере", — заявил Батиста после победы 4:0 над Албанией в последнем товарищеском матче.

Мячи у бело-голубых забили Лавесси, Месси, Агуэро и Тевес, самые опасные игроки аргентинской сборной. Линия атаки — традиционно самая сильная в команде, помимо вышеперечисленных игроков в неё входят Диего Милито и Гонсало Игуаин. Хорошая кампания, согласитесь. Такого подбора нет ни в одной национальной команде планеты, и здесь Батиста, конечно, спокоен. Впрочем, когда у тебя в полузащите Банега, Маскерано, ди Мария, Пасторе, Гаго и Камбьяссо плюс менее известные широкому кругу болельщиков Энцо Перес и Диего Валери, то здесь тоже особо нервничать не приходится.

А вот над линией обороны Батисте придётся поломать голову, здесь у "альбиселесты" традиционные проблемы. Гарай и Габи Милито почти не играли в минувшем сезоне за "Реал" и "Барселону", неоднозначный сезон провёл Бурдиссо в "Роме", да и у Санетти не всё ладилось в "Интере". Не будем забывать и про почтенный возраст последнего, хотя пока ему и удаётся обманывать время. Да и желание доказать Марадоне, что тот зря не взял его в ЮАР, будет вполне достаточной мотивацией для игрока. А что представляют из себя Пареха и Рохо на своём нынешнем, спартаковском витке карьеры, даже представлять страшно.

Главным соперником Аргентины в борьбе за первое место должна стать сборная Колумбии. После ухода поколения Вальдеррамы, "кофейщики" с 1998 года не могут пробиться в финальные стадии чемпионатов мира, при этом в 2001 году команда победила на Кубке Америки. Правда, дело было в Колумбии, из-за проблем с безопасностью на турнир отказалась приехать Аргентина, да и бразильцы были явно расслабленными, проиграв в четвертьфинале Гондурасу!

С тех пор в Колумбии выросло неплохое поколение футболистов, а опытный тренер Эрнан Дарио Гомес собирается сделать из этих игроков отличную команду, которая намерена отобраться на бразильский мундиаль.

В обороне у колумбийцев задают тон Иван Кордоба из "Интера", Марио Йепес из "Милана" и один из лучших защитников последней серии А Кристиан Сапата. Также стоит выделить победителей Лиги Европы Фредди Гуарина и Фалькао из "Порту", за их спиной роскошный сезон в Португалии и Европе. Как видите, ярких исполнителей у колумбийцев хватает, посмотрим, что это команда сможет противопоставить грозным аргентинцам и остальным соперникам.

Боливийская и коста-риканская сборные способны на сюрпризы, но, скорее всего, смогут побороться только за третье место, которое также даёт шансы на выход в четвертьфинал.

Боливийцы не участвовали на чемпионатах мира с 1994 года, на Кубке Америки команда побеждала в 1963 году и была в финале в 1997-м, в обоих случаях турнир проходил дома, в высокогорье, где играть исторически трудно всегда и всем.

Сборная Коста-Рики примет участие в Кубке Америки в четвёртый раз, это один из двух приглашённых участников. Причём североамериканцы заменяют в турнире японскую команду, которая отказалась от участия из-за печальных событий у себя дома. В 1997 году сборная не преодолела групповую стадию, а в 2001 и 2004 годах доходила до 1/4 финала, и здесь костариканцам далеко до мексиканцев, которые несколько раз играли в финале первенства южноамериканского континента.

Кубок Америки. Групповой этап.

Группа А

2 июля, суббота

04:15. Аргентина — Боливия
22:30. Колумбия — Коста-Рика

7 июля, четверг
04:45. Аргентина — Колумбия

8 июля, пятница
02:15. Боливия — Коста-Рика

10 июля, воскресенье
23:00. Колумбия — Боливия

12 июля, вторник
04:45. Аргентина — Коста-Рика.

Антон Третяк

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 gladiator1974 | 24 июня 2011 11:50
EversoR,
Форлан и Суарес - просто чумовые игроки!
#3 EversoR | 24 июня 2011 11:45
Petrovitch,
в прошлом были великие колумбийцы: Игита, Вальдерама...
Сейчас же я бы хотел в Спартак уругвайца Форлана... laughing
#2 Petrovitch | 24 июня 2011 11:41
Хорошо бы нам купить пару колумбийцев
#1 gladiator1974 | 24 июня 2011 11:07
Сопереживать и желать победы в турнире буду двум сборным. Бразилии - ввиду своих постоянных симпатий. Аргентине - ввиду причастности её игроков к спартаковскому лагерю. А уж если состоится финал Бразилия-Аргентина, то это будет сказка. Красивой игры вам, мучачасы!!!! wink