Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Игорь Шалимов: Верю в победу сборной России

Игорь Шалимов

Главный тренер женской сборной России Игорь Шалимов поделился своими ожиданиями от матча отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года Армения – Россия.

— Какие сильные стороны вы можете выделить у сборной Армении?

— Сильная сторона – это тот энтузиазм, который есть у игроков и болельщиков. Сборная Армении давно не была в такой удачной турнирной ситуации. Ведь наш соперник сейчас находится на втором месте в нашей группе, поэтому команда реально может претендовать на выход в следующую стадию. На матч с Россией армянская сборная прекрасно настроится. На стадионе ожидается аншлаг, зрители будут гнать своих любимцев вперёд. Сборная Армении отличается организацией, в национальной команде собраны молодые, техничные футболисты.

— Кого из игроков армянской сборной можете выделить?

— Кого-то одного выделять не хочется. У нашего соперника индивидуально сильные футболисты. Я смотрел матчи Армении со Словакией и Ирландией. Эти игры мне очень понравились.

— Многие удивлены тем, что вызов в сборную России получил Алексей Ионов. Как можете прокомментировать это решение Адвоката?

— Ионов неплохо действовал в первых матчах сезона. Думаю, что с Катаром Адвокат будет выпускать молодёжь. Ясно, что с Арменией никто из новых игроков не выйдет. Только если будут какие-то форс-мажорные обстоятельства. Что касается правомерности вызова Ионова, то я ничего по этому поводу сказать не могу. Это решение главного тренера.

— Кто сможет заменить Быстрова и Анюкова?

— Полагаю, что в обороне сыграет Шишкин, а в полузащите выйдет Дзагоев.

— В какой манере сборной России стоит действовать против своего соперника?

— Думаю, что надо начать агрессивно. Сборной России необходимо навязать свою игру, постараться отобрать мяч на половине соперника. Армяне не должны почувствовать уверенность, поймать кураж. Наверное, это главная задача.

— Многие наши легионеры не имеют постоянной игровой практики. Это большая проблема для Адвоката?

— Когда игрок не выходит на поле, то это проблема. Наши футболисты выступают за большие клубы, но если сидишь на скамейке запасных, то твоя игровая форма вряд ли улучшится. Но я не думаю, что это главная проблема. Считаю, что большая часть легионеров не сыграет с Арменией.

— Как вы вообще оцениваете шансы сборной России?

— Я верю в победу. Не стоит смотреть на результаты товарищеских матчей. Не умеют наши игроки настраиваться на игры, которые ничего не решают и ничего за собой не несут. Полагаю, что все футболисты понимают важность встречи с Арменией.

Юрий Зубко

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 25 марта 2011 00:12
Надеюсь это так laughing