Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Молодежная сборная России стартовала с победы на Кубке Содружества

РОССИЯ vs ЭКРАНАС (Литва) - 4:2
РОССИЯ vs ЭКРАНАС (Литва) - 4:2

В субботу, 15 января, в Санкт-Петербурге стартовал международный турнир "Кубок Содружества-2011". Молодежная сборная России, которая выступает на групповом этапе соревнований, в своем первом матче победила литовский "Экранас".

Матч с "Экранасом" стал для команды Николая Писарева первым в 2011 году. Через две с небольшим недели наставник российской молодежки узнает соперников по отборочному турниру Чемпионата Европы-2013. И как раз в играх Кубка Содружества старший тренер посмотрит в деле тех, кто будет бороться за путевку в финальный турнир ЧЕ. Или не будет. Все зависит от того, насколько тот или иной футболист впечатлит наставника. Еще до старта Кубка Писарев говорил журналистам, что проверит всех вызванных в команду игроков.

Встречу с литовским клубом российская сборная начала очень активно, прибрав мяч к своим ногам со стартовым свистком арбитра Эдуарда Малого. Впереди хорошо предлагал себя Заболотный, в любой момент выскочить на острие атаки были готовы Гошоков и Григорьев. Но особенно выделялся выступающий за "Зенит" Гиголаев. К слову, Роланда и его партнера по питерскому коллективу Басиля Абдулфаттаха болельщики встретили настоящей овацией.

Одним из самых внимательных зрителей на трибунах был главный тренер национальной сборной Дик Адвокат. Голландец в компании Александра Бородюка и Берта ван Лингена расположились под самым потолком спорткомплекса "Петербургский". Поле как на ладони, тренерам было видно абсолютно все. Адвокат успевал не только обсуждать вместе с помощниками очередной интересный момент, но и раздавать автографы мальчишкам.

Несмотря на резвый старт россиян, первыми забили гости. Выдержав натиск соперника, "Экранас" уколол больно. На 28-й минуте Нигматуллина огорчил ударом со средней дистанции Анделкович. Показалось, что в том эпизоде нашего вратаря дизориентировал небольшой рикошет от ноги одного из защитников.

Так или иначе, подопечные Писарева оказались в роли отыгрывающейся стороны. Но не беда. Уже менее чем через 15 минут сборная России не только вышла вперед, так еще и получила численный перевес. Куцис лишь ценой красной карточки смог остановить прорыв Заболотного, который на 35-й минуте восстановил равновесие. Назначенный арбитром штрафной удар великолепно исполнил Гошоков. В самый угол!!! 2:1!

"Ребята, не расслабляемся! Продолжайте, продолжайте!" - крикнул с тренерского мостика Писарев, когда начался второй тайм. Однако спустя пару минут "Экранас" счет сравнял. Российская оборона не доглядела за Паницем. Литовец удачно сыграл на "втором этаже" и отправил мяч в сетку. Но на большее прибалтов не хватило. Точнее, наша команда собралась с силами и более не позволила гостям свободно дышать. Рыжков забил дважды. Сначала хлестким ударом из-за пределов штрафной площади. Затем после блистательного разрезающего паса из глубины поля и выхода один на один.

В действиях сборной России понравилось желание, стремление сыграть не только эффективно, но и эффектно. Чувствовался кураж. В одной из атак Гиголаев попытался повторить знаменитый трюк с ударом через себя. Жаль, не хватило каких-то сантиметров!

В общем, хорошее начало сезона. Ждем продолжения в воскресенье. Россияне сыграют с финским клубом ХИК. Официальный сайт РФС будет вести прямую текстовую трансляцию поединка. Не пропустите!

Послематчевый комментарий:

Николай Писарев
, старший тренер молодежной сборной России

- Мы стали свидетелями хорошей, зрелищной игры со стороны обеих команд. И лично мне, прежде всего, понравилась самоотдача наших футболистов. Понравилось желание выступать за сборную России. У нас нет конкретных турнирных целей на Кубке Содружества, поэтому мы ставим задачу играть на победу в каждом матче.

Победы очень важны для становления команды. Начало сегодняшней встречи сложилось непросто, ведь нам противостоял хороший соперник, в составе которого много опытных людей. Общая разница в возрасте ощущалась. Однако за счет характера, азарта, воли мы изменили характер игры и довели встречу до красивой победы. Думаю, зрителям понравилось. Сейчас главное для нас - восстановиться. Ведь следующий матч предстоит уже завтра. Здесь, в Санкт-Петербурге, я посмотрю в деле всех вызванных футболистов.

Молодежная сборная России - "Экранас" (Литва) - 4:2 (2:1)

Голы
: Анделкович, 28 (0:1). Заболотный, 35 (1:1). Гошоков, 42 (2:1). Паниц, 48 (2:2). Рыжков, 62 (3:2). Рыжков, 83 (4:2).

Россия: Нигматуллин, Цаллагов, Абдулфаттах, Кулеша, Гиголаев (Гапон, 83) , Зотов (к), Померко (Рыжков, 46), Шатов, А. Заболотный, Гошоков (Маляка, 70), Григорьев (Черышев, 46).

"Экранас": Каунецкас (Зубас, 46), Скиндерис (Глевецкас, 71), Йокшас, Куцис, Матович, Анделкович, Мороз (Варгас, 79), Галкевичюс (Алонсо, 46), Маркевичюс, Ривокас (Радавичюс, 64), Паниц (Черкаискас, 62).

Предупреждение: Куцис, 25. Анделкович, 28. Йокшас, 32. Маляка, 75.

Удаление: Куцис, 41.

Судьи: Малый, Лебедев, Миневич.

Санкт-Петербург. СКК "Петербургский". 3300 зрителей.

rfs.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 EversoR | 16 января 2011 22:34
Petrovitch,
действительно интересно! wink
#2 gladiator1974 | 16 января 2011 20:10
Petrovitch,
это не Заболотный, это конский.
#1 Petrovitch | 16 января 2011 18:16
Нашего вратаря Заболотного вызвали в молодёжную сборную и вот Заболотный играет в нападении и забивает, интересно!