Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дмитрий Ананко: Наши клубы не хотят зарабатывать

Дмитрий Ананко

— Что нужно делать с Кубком Содружества, чтобы он был интересен зрителям? Как заинтересовать чемпионов России и Украины, чтобы они привозили на этот турнир основной состав?

— В первую очередь необходимо найти удобное время для того, чтобы проводить Кубок Содружества. Раньше на этом турнире играли основные составы "Спартака", киевского и тбилисского "Динамо". Тогда было интересно. Необходимо сделать этот турнир привлекательным для рекламодателей. Если будут показывать этот турнир по телевидению, то у зрителей будет совсем другое к нему отношение. Если привлечь ТВ, то тогда будут спонсоры, будет хороший призовой фонд.

— Президент РФС Сергей Фурсенко предлагает проводить турнир летом. Это поможет?


— Тоже считаю, что турнир надо проводить летом, чтобы команды играли основными составами в период подготовки к чемпионату. Я в Турции участвовал в Efes Pilsen Cup. На него приезжали команды из бундеслиги, из Голландии. Это интересно, это показывали по ТВ. То же самое надо сделать и с Кубком Содружества. Январь – это месяц после отпуска. Не каждый готов играть на искусственных полях. Необходимо глобально подумать о том, как сделать Кубок Содружества интересным турниром.

— Целесообразно ли проводить Кубок Содружества в Москве и Питере? Может быть, стоит перенести турнир на юг?

— Конечно, Москва наелась спортивными мероприятиями. Нынешний розыгрыш проходит в Питере. Так как в прошлом году чемпионат выиграл "Зенит", то из-за этого на играх ожидается больше зрителей. Почему бы не провести турнир в Киеве, Минске? Необходимо выслушать всех и разобраться.

— Когда Кубок Содружества только появился, то могли предположить, что в будущем он будет мало кому нужен?


— Нет, мы не знали, что будет через 10 лет. У нас футбол не является коммерческим видом спорта. Вот Украина идёт по другому пути, у них все клубы частные, поэтому они будут развиваться быстрее и интереснее. А у нас команды ждут подачек со стороны области. Грубо говоря, никто не хочет зарабатывать, а хотят только тратить.

— Какой турнир Кубка Содружества вам запомнился больше всего?


— Я участвовал в трёх или четырёх турнирах. Запомнился один матч с киевским "Динамо", в котором мы, к сожалению, уступили 2:3. У киевлян тогда играли Шевченко, Каладзе. Тогда было на что посмотреть.

— Можете вспомнить кого-то из футболистов, кто открылся на Кубке Содружества?


— Приходит на ум нападающий Ирисметов из Узбекистана. За хорошую игру на этом турнире его взяли в "Спартак", но там он себя особо не проявил.

— Вы сами собираетесь смотреть турнир?


— Я поеду в составе ветеранов "Спартака" на этот турнир, поэтому всё равно посмотрю финальный матч. Другое дело, что по ТВ Кубок Содружества показывать не будут.

Юрий Зубко

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 gladiator1974 | 15 января 2011 18:25
Джафар Ирисметов был первой звездой на деревне... узбекской... А в нашем созвездии даже не блеснул...
#1 Spartan-72 | 15 января 2011 11:16
Да, если не ошибаюсь, звали его Джафар... Кучу мячей наколотил он тогда. А в Ч.Р. не пошло у него belay