Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Павлюченко: Пусть я «деревянный», но 150 уже забил (Видео)

Роман Павлюченко
БОЛТОН vs ТОТТЕНХЭМ 4:2


- Гол получился у вас очень красивым — ворота Яскеляйнена вы поразили выстрелом с лета.


- Красивым-то красивым, но это все для разговоров, а не для пользы команде. Забил я при счете 3:1 в пользу соперника, и матч в итоге мы проиграли — 4:2. Поэтому этот гол надо сразу забыть. В моей памяти он останется только потому, что стал для меня 150-м в карьере.

- Так внимательно следите за статистикой?


- У меня есть друзья, которые за ней следят. Это болельщики «Спартака», которые меня любят, радуются, переживают. Когда забил 100-й гол, они меня очень хорошо и красиво поздравили, устроили настоящий праздник. И сказали тогда: «Забьешь 150-й — сделаем то же самое». Вчера позвонили и объявили, что подобные праздники я буду получать после каждого 50-го гола.

- То есть следующий рубеж — 200?


- Я поставил себе как раз такую задачу: забить больше 200 мячей в карьере. В России есть всего один человек — Олег Веретенников, — который превысил этот показатель, а я хочу его догнать и перегнать. Пускай в чьих-то глазах я всегда буду плохим футболистом, «деревянным», но 150 уже забил, а 200 хочу забить и забью. Как — не важно. Хоть в пустые ворота.

- Вы много забиваете, выходя на замену. Вам настолько легко вписаться в игру по ходу матча?


- Может, все устают — и тут я выхожу! (Смеется.) Наверное, просто оказываюсь в нужное время в нужном месте, в чем и заключается работа нападающего. Но для меня важно, чтобы забитый гол принес команде очки. Если же забил, но команда проиграла, я этот мяч себе в актив не заношу. И о голе «Болтону» могу сказать именно это.

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 berendey57 | 8 ноября 2010 12:57
А Рома то читает,читает про себя на сайтах fellow
А то,что "деревянный",так это фирменный стиль,наша рассейская фишка wink Лучший ответ на эти ярлыки - голы.Что Рома и делает!!!Удачи тебе,Рома,надеюсь дожить и до удвоения твоего нынешнего результата!!! bully
Avtor
#2 Avtor | 8 ноября 2010 11:31
Было дело. Мячи отскакивали в разные стороны от разных частей тела при навесах с флангов и передачах. Покрикивали мы на тебя, но в целом ты обласкан судьбой. Болею за тебя. Удачи Рома!
#1 EversoR | 8 ноября 2010 10:02
Удачи, Рома!
Никогда не считал тебя деревянным, особенно на фоне "членов" сборной...