Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дмитрий Аленичев возглавил «Енисей»

Дмитрий Аленичев возглавил «Енисей»

Дмитрий Аленичев назначен главным тренером "Енисея", сообщает официальный Твиттер команды. Соглашение со специалистом рассчитано на два года.

Напомним, что по итогам сезона-2016/17 "Енисей" занял третье место в турнирной таблице ФНЛ. В переходных матчах красноярская команда проиграла тульскому "Арсеналу".

После сезона "Енисей" покинул главный тренер Андрей Тихонов, подписав контракт с "Крыльями Советов".

Дмитрий Аленичев возглавлял "Спартак" с 2015 по 2016 год. Под его руководством красно-белые заняли пятое место в турнирной таблице премьер-лиги. 5 августа 2016, на следующий день после поражения "Спартака" от кипрского АЕКа в третьем квалификационном раунде Лиги Европы, тренер был отправлен в отставку.

sport-express.ru

5 июня известный футболист и тренер Дмитрий Аленичев возглавил красноярский «Енисей» и дал комментарий клубной пресс-службе:

— Я следил за «Енисеем» в прошлом сезоне, видел, как играет команда. Считаю, что тот исторический результат, которого добился «Енисей», во многом заслуга болельщиков. Хотелось бы, чтобы в следующем сезоне как минимум столько же болельщиков, а возможно и больше ходило на наши матчи! Понимаю, что это будет зависеть от игры «Енисея». Я в свою очередь приложу все усилия, чтобы игра и результат радовали глаз болельщика! Отдельное спасибо руководству, которое проявило заинтересованность во мне. Переговоры прошли очень быстро.

— Какие ближайшие планы? 
— 15 июня мы собираемся в Новогорске, где до 30 июня будут сборы. Во время подготовки к сезону проведем четыре спарринга. Сейчас начнем общаться с футболистами. За командой следил по ходу сезона, изучал статистику игроков. Из состава знаю Артура Малояна, с которым работали в Туле, земляка Илью Гультяева, известного воспитанника красноярца Сашу Харитонова. Знаком со многими, с остальными познакомимся на сборах!

— Кто войдет в ваш тренерский штаб? 
— Первый помощник – Егор Титов. Тренером по физической подготовке назначен Олег Саматов, а с вратарями будет работать Валерий Клеймёнов.

fc-enisey.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 mcmihail | 5 июня 2017 15:16
EversoR, может быть. Но теперь успехи Енисея будут сравнивать с работой Тихонова, который из зоны вылета вывел команду на 3-е место. Вот и посмотрим на Красноярск и Самару. Думаю, что КС выйдут с 1-го места.
Тем не менее, удачи всем! Пусть обе команды присоединятся через сезон к "нашему" Тосно (как-то все про Парфенова и Бессчастных забыли)
Удачи всем спартаковцам (желательно не в матчах с основной командой)
#2 EversoR | 5 июня 2017 15:08
mcmihail,
для уровня ФНЛ Аленичев и Ко вполне конкурентноспособны.
#1 mcmihail | 5 июня 2017 14:46
Вот теперь и посмотрим...