Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Писарев: В Скопье беспокоит качество поля

Николай Писарев
МАКЕДОНИЯ vs РОССИЯ

- На стадионе «Градски» успели побывать?

- Тренировка будет вечером, но есть информация, что поле там не очень хорошее. Это было видно даже по «картинке» матча Македония – Армения, который мне довелось посмотреть. Думаю, излишне говорить, насколько важно для играющей команды состояние газона.

- В связи с реконструкцией арены завтра для болельщиков будут открыты только две трибуны.


- Я знаю об этом. Конечно, хотелось бы снова окунуться в такую же атмосферу праздника, какая была в Дублине на стадионе «Авива». При переполненных трибунах, да на хорошем поле всегда играется в охотку. В Скопье иные условия, но надеюсь, это не помешает сборной показать хороший футбол и добиться результата.

- По мнению Игнашевича, в Дублине сборная провела лучший матч в эпоху Дика Адвоката. Согласны с такой оценкой?


- Да, хотя и против Словакии команда, на мой взгляд, сыграла так же хорошо. Просто тогда подвела реализация, а ирландцам забили три гола.

- После поражения словаков в Ереване многие задаются вопросом: как же мы им подарили три очка?


- Есть команды, которые умеют играть вторым номером. Словакия – из их числа. В Москве они занимались привычным для себя делом: разрушали и контратаковали. А вот в Ереване, когда нужно было самим вести игру, у словаков сразу возникли проблемы.

- Какую тактику, на ваш взгляд, изберет Македония?

- Они наверняка будут играть от обороны, но все же не так закрыто, как действовали в Москве словаки. Хочешь - не хочешь, а местные болельщики заставят македонцев идти вперед.

- Даже при том, что впереди не будет Горана Пандева?


- Нападающий «Интера» – креативный игрок, но у него есть один минус: он не умеет защищаться. Так что на оборонительных действиях македонцев отсутствие Пандева не должно сказаться.

- У хозяев будет дополнительная мотивация выиграть этот матч: при ином результате они могут лишиться главного тренера.


- Это их внутренние проблемы. Нам надо думать о своих делах.

- Как оцениваете нынешнюю форму Жиркова – крайне важного элемента в схеме Адвоката?


- В последнее время Жирков начал появляться в составе «Челси», и это сразу отразилось на его игровом тонусе. Юра заметно прибавил по сравнению с предыдущим матчем сборной.

- В Дублине Адвокат довольно неожиданно ввел в стартовый состав Дзагоева и не поставил с первых минут Погребняка. Стоит ли нам ожидать новых сюрпризов?

- Сейчас я не могу вам ничего сказать. Состав будет объявлен только завтра.

- Чего ждете от параллельной встречи Словакия – Ирландия?


- Ничьей, чего там еще можно ждать!?

- Ситуация в нашей группе такова, что в случае победы сборная России может уйти на перерыв лидером, а в случае поражения откатиться на пятое место.

- Это еще раз доказывает, что группа непростая. Мы, конечно же, рассчитываем на первый вариант. Все в наших руках.

- Вы впервые в Македонии?


- Да. Пока кроме гостиницы, которая произвела приятное впечатление, больше ничего не видел. Запланировал для себя прогулку после обеда, когда у команды будет свободное время.

Юрий Бутнев

bobsoccer.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий