Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Волк Забивака - талисман чемпионата мира-2018 (Видео)

Волк Забивака - талисман чемпионата мира-2018 (Видео)

В пятницу вечером в прямом эфире Первого канала в программе "Вечерний Ургант" был объявлен официальный талисман чемпионата мира по футболу-2018, который пройдет в России.

По итогам народного голосования им стал Волк, получивший имя Забивака. Он собрал 52,8 процента голосов, тогда как Тигр – 26,8, а Кот – 20,4.

В торжественной церемонии приняли участие председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко, директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, легенды футбола Роналдо и Звонимир Бобан, занимающий должность заместителя генерального секретаря ФИФА, а также авторы талисманов-финалистов.

Напомним, что выборы талисмана стартовали в апреле 2015-го. В финал из десяти претендентов вышли трое – Кот, Тигр и Волк.

По данным оргкомитета "Россия-2018", в определении талисмана приняли участие более миллиона человек. Сделать свой выбор можно было на сайтах ФИФА или Первого канала, а также в социальных сетях.

Из пресс-релиза оргкомитета "Россия-2018"

Биография волка. Самый молодой игрок в команде, но при этом самый быстрый, решительный и техничный. Талант Волка практически всегда приносит его команде победу.

Основные черты:
* Обаятелен, уверен в себе, общителен, всегда мечтал стать футбольной звездой;
* Любимое занятие – игра в футбол. Всегда соблюдает правила честной игры, ценит партнеров по команде и уважает соперников, играет классно и целеустремленно;
* С ним всегда весело, он – душа компании и знает, как рассмешить окружающих;
* Во время игры он надевает стильные спортивные очки, потому что считает, что они повышают его меткость. А еще он любит позировать для фото!

Волк Забивака - талисман чемпионата мира-2018 (Видео)

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Eusebius | 22 октября 2016 13:11
EversoR,
Предельно ясно. Думаю, что скафандр тигрёнка получил бы не менее ясное объяснение.
В 1988 году у немцев заяц в бутсах был, но очки для меткости куда важнее.
#3 EversoR | 22 октября 2016 12:34
Цитата: Eusebius
для чего волчонку очки?

Во время игры он надевает стильные спортивные очки, потому что считает, что они повышают его меткость.
#2 Eusebius | 22 октября 2016 11:35
Показательно и то в какой передаче было об этом объявлено. Помню как-то Ургант сказал: "шиповки, или в чём там они играют?"
В видеоролике брат Зобнина или сам Роман? smile-03
#1 Eusebius | 22 октября 2016 11:19
Может я старею и становлюсь ворчливым, но для чего волчонку очки? Это Давидс что ли? Про тигрёнка-космонавта и говорить нечего. Я был за волчонка или кота. Правда, если показать картинку и не говорить, что за зверь, то мало кто угадает в нём волка. Но лучше уж волк, ибо с тигром Россия точно не ассоциируется, хоть они у нас и водятся.
Вспоминаешь мишку олимпийского и понимаешь, что ничего общего у него с живым медведем. Только всем было понятно кто это!