Черногории засчитано поражение в матче с Россией

Новости футбола

Сборная России по футболу
ЧЕРНОГОРИЯ vs РОССИЯ

Контрольный, этический и дисциплинарный комитет УЕФА присудил сборной Черногории поражение со счетом 0:3 в домашнем отборочном матче Euro-2016 против России. Кроме того, черногорская команда наказана проведением двух следующих игр без зрителей.

Матч Черногория - Россия состоялся в Подгорице 27 марта и был прерван на 67-й минуте из-за беспорядков на стадионе. Отметим, что досрочное завершение встречи могло состояться и раньше, когда на 1-й минуте во вратаря российской сборной Игоря Акинфеева прилетел зажженный файер. Однако после получасового перерыва, вызванного поведением болельщиков, арбитр Дениз Айтекин принял решение возобновить игру.

Российский футбольный союз по итогам этого же матча оштрафован на 25 тысяч евро за поведение российских болельщиков.