Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Матч легенд футбола СССР и мира в честь Хорена Оганесяна завершился вничью

Сборная СССР
СССР vs МИР 3:3

В субботу в честь 60-летия армянского футболиста Хорена Оганесяна в Ереване состоялся товарищеский матч между сборной СССР и сборной мира (3:3). Результат, как обычно бывает в таких случаях, над участниками не довлел, а потому многие из них показали себя во всей красе. Впрочем, обо всех по порядку.

Дасаев и Черчесов – звезды мировой величины

Возможно, Дино Дзофф слишком стар, а у Жан-Мари Пфаффа много неотложных дел. Этого нельзя сказать наверняка. Но в любом случае, вратарями сборной мира стали наши ветераны, что приятно. Ренат Дасаев начал матч в стартовом составе, пару раз неплохо вступил в игру, но в первом тайме получил травму и был заменен на Станислава Черчесова.

Что творил в рамке нынешний наставник «Динамо», не укладывалось в голове. В одной из атак советских футболистов Станислав Саламович сначала вытащил «мертвый» мяч из самой паутины, а несколько секунд спустя в прыжке успел подставить руку, под удар совсем в другой – левый нижний от себя угол! Я честно не в курсе, каков текущий вес Черчесова и сколько килограмм там лишних или не лишних, но весу в глазах своих товарищей по команде он набрал прилично. По сути, именно Черчесов спас сборную мира от неминуемого поражения. Капитан сборной мира Христо Стоичков должен быть ему благодарен.

Самый лучший из армян – это…

Ответов на самом деле может быть много. Начиная с великих футболистов, которые, среди прочих, играли в субботу за сборную СССР, и заканчивая торжественно представленным диктором матча Нобелем Арустамяном. Но в этот вечер ответить можно было только двумя словами – Хорен Оганесян.

Отметивший 60-летие самым лучшим образом плеймейкер срывал овации трибун всякий раз, как только касался мяча. Он не мог покинуть поле без забитого мяча и свое дело сделал. А когда уходил на замену, похлопал каждой из переполненных трибун.

Хорен Оганесян

Гаттузо такой же безбашенный, как и прежде

Определенно, Дженнаро ест сырое мясо на завтрак. Иначе не объяснишь, что еще его заставляет столь же рьяно вступать в отбор и не щадить себя в стыках в матче, где совсем не принято напрягаться и грызть землю.

Но по-другому Гаттузо просто не умеет. От него в разной степени успели пострадать почти все игроки сборной СССР и даже такие зубры своего дела, как Горлукович и Ковтун, которые и сами в свое время не прочь были поставить ногу пожестче. В общем, посмотрите на жест Дженнарод в раздевалке в адрес игрока своей же команды и все встанет на свои места.

Матерацци популярнее Саморано

Видимо, сказывается еще тот факт, что Марко Матерацци карьеру не закончил, и многие втайне ждут, что он в один прекрасный момент окажется в их любимом клубе. Или же в памяти народной так засел эпизод с финала ЧМ-2006, когда итальянец попался на пути головы Зинедина Зидана и спровоцировал удаление в составе соперника.

Каким-то образом части болельщиков удалось в перерыве проникнуть к скамейке запасных сборной мира. И хотя там оставались такие величины, как Алдаир, Саморано, Папен, Кандела, гораздо больший интерес вызывала персона Матерацци. Защитник пережил примерно 15 селфи за пять минут и еще столько же снимков на «мыльницы». Естественно, будучи при этом в теплой компании армянских парней и девушек.

И напоследок просто одно мотивационное видео на тему «Как трем итальянцам двух французов обдурить».

Сборная СССР – сборная мира – 3:3 (3:3)

Голы: Газзаев, Оганесян, Беланов – Саморано (2), Папен

Сборная СССР: Хорен Оганесян, Александр Филимонов, Александр Чивадзе, Вагиз Хидиятуллин, Георгий Ярцев, Сергей Шавло, Юрий Гаврилов, Владимир Бессонов, Леонид Буряк, Алексей Михайличенко, Игорь Беланов, Альберт Саркисян, Тенгиз Сулаквелидзе, Валерий Газзаев, Валерий Карпин, Гурам Аджоев, Ахрик Цвейба, Сергей Горлукович, Валерий Шмаров, Юрий Ковтун, Дмитрий Кузнецов, Дмитрий Хлестов, Валерий Кечинов, Дмитрий Градиленко, Вахид Масудов, Георгий Оганесян. Тренер: Анатолий Бышовец.

Сборная мира: Ринат Дасаев (Россия), Станислав Черчесов (Россия), Алдаир (Бразилия), Дженнаро Гаттузо (Италия), Марко Матерацци (Италия), Анджело Ди Ливио (Италия), Венсан Кандела (Франция), Иван Саморано (Чили), Христо Стоичков (Болгария), Паоло Ферейра (Португалия), Тиджани Бабангида (Нигерия), Жан-Пьер Папен (Франция), Звонимир Бобан (Хорватия), Дарио Шимич (Хорватия). Тренер: Евгений Ловчев.

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий