Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

ФИФА назвала десятку самых красивых голов 2014 года (Видео)

ФИФА
Лучшие голы

ФИФА опубликовала список из десяти голов, которые претендуют на звание лучшего в уходящем году. Голосование будет идти до 1 декабря, когда организаторы представят тройку лучших. Само награждение пройдет 12 января в Цюрихе во время церемонии вручения «Золотого мяча».

Комиссия ФИФА отбирала лучшие голы в период с 3 октября 2013-го по 26 сентября 2014 года. Так что на самом деле лучшим голом 2014 года может стать и мяч, забитый календарно в году предыдущем.

Собственно, так с трофеем имени Ференца Пушкаша и получилось в прошлом году.Златан Ибрагимович забил супермяч ударом через себя из-за пределов штрафной в товарищеском матче сборных Швеции и Англии 14 ноября 2012-го.

Такой вариант очень вероятен и на этот раз, учитывая, что ровно половина из десяти голов-номинантов были забиты в прошлом году. Причем один из этих голов на свой счет записал все тот же Ибрагимович, имеющий шансы повторить успех.

Самым продуктивным отрезком были два дня 20 и 21 октября 2013, когда в каждый из них забивалось по голу, попавшему в список десяти номинантов.

Кроме того, три мяча из десятки лучших были исполнены летом на бразильских полях во время чемпионата мира. «Газета.Ru» предлагает вам посмотреть все десять голов, отобранных Международной федерацией футбольных ассоциаций.

Камило Санвеццо («Ванкувер»)

Мяч был забит 6 октября в матче MLS в ворота «Портленда». За 12 минут до конца встречи «Ванкувер» уступал «Портленду» со счетом 1:2, когда Санвеццо решился на удар «боковыми ножницами» с линии штрафной и вогнал мяч в ближний угол.

Стеф Рош («Пьемон Юнайтед»)

Мяч был забит 20 октября в ворота команды «Вексфорд» в ирландской лиге и стал единственным в списке голом, проведенным женщиной. Стеф Рош шикарно приняла мяч, пожонглировала им в воздухе, убрав с дороги соперницу, и неотразимо пробила, не дав игровому снаряду опуститься на газон.

Пайтим Касами («Фулхэм»)

Мяч был забит 21 октября в матче АПЛ против «Кристал Пэлас». Швейцарец Касами про счете 0:1 в пользу соперника откликнулся на заброс со своей половины поля, принял мяч в штрафной и вторым касанием с лета отправил его в дальний угол.

Златан Ибрагимович

Златан Ибрагимович (ПСЖ)

Мяч был забит 12 ноября в чемпионате Франции в ворота «Бастии». Ибрагимович нанес фирменный, но от того не менее коварный удар пяткой после прохода по правому флангу и подачи Лукаса.

Диего Коста («Атлетико»)

Мяч был забит 23 ноября в матче испанской примеры против «Хетафе». Диего Коста, выступавший еще за мадридский клуб, откликнулся на подачу в штрафную от Габи после аута и ударом через себя поразил ворота.

Марко Фабиан («Крус Асуль»)

Мяч был забит 15 февраля в матче мексиканского чемпионата против «Пуэблы». В добавленное время Фабиан обработал на входе в штрафную высокую «свечу» от партнера, раскрутил защитника и направил мяч в дальний угол по невероятной траектории.

Хисато Сато («Санфречче Хиросима»)

Мяч был забит 8 марта в матче японской J-лиги против «Кавасаки Фронтале». Футболисты «Санфречче» хорошо разыграли мяч перед штрафной, доставив его на линию находившемуся спиной к воротам Сато. Дальше форвард сделал все сам, развернувшись и выстрелив в дальнюю «девятку». Этим мячом он сравнял счет, а затем его команда вырвала победу.

Робин ван Перси (сборная Нидерландов)

Мяч был забит 13 июня во время чемпионата мира в ворота сборной Испании. Сборная Нидерландов проигрывала в конце первого тайма со счетом 0:1, когда ван Перси исполнил «рыбку», мгновенно ставшую знаменитой на весь мир, после подачи Блинда.

Тим Кэхилл (сборная Австралии)

Мяч был забит 18 июня во время чемпионата мира в ворота сборной Нидерландов. Теперь уже сами голландцы в драматичном матче с Австралией (3:2) пострадали от лидера «кенгуру», который могучим ударом с лета из штрафной едва не сломал перекладину и не порвал сетку.

Хамес Родригес (сборная Колумбии)

Мяч был забит 28 июня в матче 1/8 финала чемпионата мира против Уругвая. В непростом южноамериканском дерби с Уругваем Хамес открыл счет потрясающим по исполнению и силе дальним ударом.

gazeta.ru

Лучшие голы на ваш взгляд

Можно выбрать несколько...

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 9

#9 Купер | 15 ноября 2014 09:58
За Перси. Уникальный гол.
#8 futurama | 14 ноября 2014 13:59
Перси красавец,но я за Златана!
#7 EversoR | 14 ноября 2014 12:29
Цитата: Spartan-72
Так год еще не закончился...

Комиссия ФИФА отбирала лучшие голы 2014 года в период с 3 октября 2013-го по 26 сентября 2014 года. Так что на самом деле лучшим голом 2014 года может стать и мяч, забитый календарно в году предыдущем.
#6 WOWANder72 | 14 ноября 2014 12:18
Spartan-72, Я сомневаюсь, что он от туда вообще добьёт smile-43
#5 WOWANder72 | 14 ноября 2014 12:14
Я вообще не понимаю, как из таких красавцев голов, можно выбрать лучший? Худший могу. Это гол женщины. И то, из-за качества картинки. Но если надо в обязаловку отдать голос, то пусть будет Кэхилл.
#4 Spartan-72 | 14 ноября 2014 12:07
Так год еще не закончился...
Вот выйдет завтра Дзюба, и забьет с центрального круга ножницами через себя в левую девятку австрийских ворот! Да еще на 90 мин. при счете нуль-нуль... smile-34
#3 ХокаФут | 14 ноября 2014 11:03
Не сомневаюсь, что лучшим выберут гол ван Перси. И трудно возражать. Именно самый красивый. Что даже монету отчеканили с изображением этого гола. Остальные голы тоже хорошие, но таких голов каждый сезон с десяток будет, а гол голландца эту эксклюзив.
#2 EversoR | 14 ноября 2014 10:22
KVD Panterasss, доброго, Дима!
Гол Перси - хорош, но отдал голос на сайте ФИФА за Ибрагимовича. smile-15
#1 KVD Panterasss | 14 ноября 2014 10:20
Всем доброго дня! Мой голос за Японца!)