Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

ashinov08: В российском футболе нужны кардинальные реформы

Такой слабой и безвольной команды, как сегодняшняя сборная России по футболу, да простят меня игроки, действительно у нас прежде никогда не было.

Сборная России по футболу преде матчем с МолдавиейСборная России по футболу преде матчем с Молдавией

Наверное, можно научить игрока каким-то волевым качествам, дать ему понять, что в футболке национальной сборной играть в такой футбол просто нельзя... Но, согласитесь, сделать из Смолова, Шатова, Дзюбы, Кержакова игроков уровня Черенкова, Блохина, Гаврилова, Кипиани ни Капелло, ни кто другой по заказу не сможет. Я не защищаю и не оправдываю Капелло... Eсли нет в такой большой стране игроков, достойных национальной сборной, где он их возьмет ?

Полностью согласен с теми, кто считает, что с Капелло не надо было продлевать контракт... Сегодня нашей сборной нужен другой специалист - помоложе и по амбициозней, такой, который горит желанием работать 25 часов в сутки... ради того, чтобы заявить о себе. Капелло как тренер достиг многого, и сейчас требовать от него чего-то выдающегося, просто наивно. Любой пожилой человек боится резких перемен, не потому, что он трус, а просто потому, что за свою долгую жизнь устал от перемен... Мудрость, заключенную в известной фразе: "Хорошая жена и спокойная старость - что еще человеку нужно?"- никто еще не отменял. Не знаю, насколько хороша жена Капелло , но, наверняка, нет в мире старика, не мечтающего о спокойствии и стабильности. Нам же сегодня нужен неспокойный, неуемный и амбициозный тренер, который сам готов гореть на работе и другим не даст спокойной жизни.

Самая большая проблема, на мой взгляд, в руководстве российского футбола. Пока еще не поздно, вот там надо срочно провести ревизию и всех, кто боится перемен, кто десятки лет держится за теплое местечко под надежной крышей, отправить на заслуженный отдых - желательно с почестями, чтобы не обидеть их.

Леонид Федун тысячу раз прав, когда заявляет о том, что российский футбол нуждается в кардинальной реформе, еще больше прав, когда говорит о том, что десятки молодых перспективных игроков ежегодно уходят в никуда...

В настоящее время,только в спартаковских командах, начиная с Академии им. Черенкова, кончая "Спартаком-2", можно насчитать как минимум 7-8 талантливейших ребят, способных к 2018 году стать настоящими мастерами, достойными выходить на поле в футболках национальной сборной. А ведь и вчера и позавчера были такие же ребята... Где они сейчас? Одни в поисках игровой практики ушли в низшую лигу, другие лучшие годы проводят в арендах, а еще кто-то уезжает за рубеж в поисках лучшей доли и оседает там в какой-нибудь второсортной команде.

Бесков и Романцев находили юные дарования и делали из очень "сырого материала" настоящих мастеров. Сегодня, наоборот, перед юными дарованиями закрыты все дороги в большие команды. В "Спартаке-2" и в дубле играют очень перспективные и довольно многообещающие игроки: Обухов, Кутепов, Давыдов, Зуев... Список можно продолжить... Что будет с ними года через 2-3, где окажутся... Увы, ответ весьма очевиден : могут оказаться где угодно, но не в "Спартаке" и не в сборной.

Что же касается тренера сборной...

Мне кажется, Колыванов и Писарев уже созрели для работы на уровне сборной.

Рамазан Ашинов

При перепечатке данного материала гиперссылка на Spartakworld.ru обязательна!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 9

#9 tomich | 17 октября 2014 09:04
Цитата: Eusebius
А воз и ныне там. Почему-то все понимают как надо, но не делают так! Вечно кто-то должен приказать чтобы сдвинуть дело с мёртвой точки.

Миша, у нас всегда так, чтобы поехало, нужно сначала подтолкнуть хорошенько.
#8 KVD Panterasss | 17 октября 2014 09:01
Были в жизни сборной такие блеклые игры, причем при практически каждом тренере. Давайте вспомним 1:7 от Португалии, или Фиаско в стыковых со Словенией. Соперника послабее? Пожалуйста! Андорру несчастную еле обыграли, когда Хорваты сильно помогли. Еще вспоминается 3:1 от Албании(!), 1:0 от Грузии и 2:1 от Израиля. Такие спады свойственны нашей сборной, и Северная Ирландия не была неожиданностью.

Согласен, что Капелло должен был уходить. Честно вывел на ЧМ, честно его провалил. Разговоры о том, что у нас нет хороших футболистов тоже правильные. Вот только как же та же Коста-блин-Рика достойно сражается на ЧМ, как маленькие, но гордые Словенцы и Словаки пробиваются в финальные части больших турниров. Смешно. Нужен тренер, который сможет достучаться до наших лучших кадров. И тут да, Российский тренер, скорее всего, подойдет больше всего.
#7 f.bol | 16 октября 2014 22:56
Цитата: Витязь
Хотя при правление мутко и непотопляемых беспредельщиков в РФС,типа гинера,в это не верится.
Я думаю,что пока не будет чистого спорта и соответственно честного руководства,рассчитывать на сдвиг в лучшую сторону не приходится.

Полностью согласен! Не верю я этим "руководителям"!
#6 Витязь | 16 октября 2014 21:17
Сейчас появилась новая плеяда молодых тренеров.Может кому-то из них удастся сдвинуть дело с мёртвой точки.
Хотя при правление мутко и непотопляемых беспредельщиков в РФС,типа гинера,в это не верится.
Я думаю,что пока не будет чистого спорта и соответственно честного руководства,рассчитывать на сдвиг в лучшую сторону не приходится.
#5 Eusebius | 16 октября 2014 20:29
А воз и ныне там. Почему-то все понимают как надо, но не делают так! Вечно кто-то должен приказать чтобы сдвинуть дело с мёртвой точки.
#4 кто_мы | 16 октября 2014 16:36
Petrovitch,
Валера согласен с Вами, конечно нет игроков перечисленных Вами и сопоставимы по уровню. И насчёт тренерского контингента. Но и школы, Академии при клубах или вне, должны работать. Ну по крайней мере не ниже чем у нас в СПАРТАКе. В таком случае и талантам проявится проще, да и спецам их отыскать также менее сложно, так как они(таланты) на виду будут.
#3 Petrovitch | 16 октября 2014 16:22
У нас в стране действительно нет сейчас футболистов уровня Дасаева, Шестернёва, Нетто, Блохина, так что никакой тренер не сделает из середняков чемпионов мира. Согласен, что молодой амбициозный российский тренер может достигнуть большего, чем адвокаты, капеллы, по крайней мере в перспективе. Но главное это развитие детско-юношеского и массового футбола. Ну и активный поиск от Кёнигсберга до Комсомольска на Амуре имеющихся молодых талантов и доведение их до уровня игроков сборной.
Поднятие российского футбола на высокий уровень невозможно без максимальной поддержки государства на самом высоком уровне с привлечением частного капитала.
#2 tomich | 16 октября 2014 15:43
EversoR,
Это точно, Володя. Проще готового получить, чем самим вырастить. Возни намного меньше, к тому же учить почти ни чему не надо.
#1 EversoR | 16 октября 2014 14:32
Цитата: Рамазан Ашинов
десятки молодых перспективных игроков ежегодно уходят в никуда

А в руководстве российского футбола и в прессе все громче говорят о натурализации...