Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Карпин: Невыход из группы - не трагедия. И это страшно

Валерий Карпин

Валерий Карпин участвовал в двух чемпионатах мира – в 94-м и в 2002-м, когда Россия не вышла из группы. о таком же результате национальной команды и в целом о тенденциях этого ЧМ-2014 корреспондент и поговорил с экс-полузащитником сборной страны.

«В ОТЛИЧИЕ ОТ ЧМ-2002, НЕВЫХОД ИЗ ГРУППЫ – НЕ ТРАГЕДИЯ. И ЭТО СТРАШНО»

- Этот турнир весьма схож по составу группы, по результату -- с ЧМ-2002. Когда у нас была более классная сборная – сейчас или 12 лет назад?

- А какой смысл говорить об этом, если оба раза не вышли из группы? При определенных обстоятельствах могли в обоих случаях пройти в плей-офф. Точно так же можно давать оценку и зрелищности игры. Вышли бы – сказали, что все замечательно, главное, результат.

- Но в той команде было довольно много футболистов из зарубежных клубов.

- Это вопрос не только интереса с их стороны к российским игрокам, сколько зарплат в наших клубах. Не платили бы сейчас столько в России, футболисты бы тоже уезжали.

- Чем удивила игра команды – с отрицательной и положительной стороны?

- Все ожидаемо. В обороне и моментов не давали создать, и пропускали мало. А то, что мы мало создавали угроз чужим воротам, наверное, тоже было заранее понятно. Все умеют строить оборону, но мало у кого получается ее вскрывать. И, кстати, не могу сказать, что кто-то на этом ЧМ здорово умеет это делать.

- То есть мы сыграли в свою силу.

- Плюс-минус – да. Что могли показать, то и показали. Но если в 2002-м это было трагедией, то сейчас таковой, насколько могу судить, не является. И это страшно. Хотя, наверное, каждый из футболистов, если покопается в себе, может признать, что способен сыграть посильнее.

- Удивлены тем, как отыграл турнир Акинфеев?

- Так случилось. Да, первый гол, от Кореи, удивителен. Но дело не в Акинфееве, мы бы точно так же удивились, пропусти этот гол вообще любой из вратарей РФПЛ.

- Как оцените эпизод в матче с Алжиром – когда Комбаров не стал прыгать, чтобы побороться за мяч с соперником, а Акинфеев не дотянулся до мяча?

- Почему не прыгал Комбаров? Наверное, Акинфеев голосом предупредил. По ТВ не слышно, но, видимо, по этой причине Дмитрий и остановился.

- Как относитесь к разговорам о том, что «тренера можно было бы найти и подешевле»?

- Обычная история. Виноват всегда тренер, сколько бы ему ни платили.

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Ales Lee | 29 июня 2014 15:14
Это как в рекламе - товар просто исключительный, а возьмешь... обычный товар. Так и у нас - все говорили, что Россия должна быть в финале, на худой конец, в полуфинале, а оказалось проще, команда как команда, довольно средненькая. По баблу сборная России на первом месте! И это печально... Согласен с Карпом.. .
#2 кто_мы | 28 июня 2014 23:52
- То есть мы сыграли в свою силу.

- Плюс-минус – да

Согласен. Это уровень нашей сборной. Могли выстрелить, как при Хиддинке, на ЧЕ, но тогда нужно рисковать. А это не в правилах Капелло.
А по большому счёту деньги от покупки и контрактов Хулков и Капеллов направить бы на развитие детского футбола. Пользы больше бы было.
#1 BORMAN | 28 июня 2014 23:32
Дипломат, Валерий Георгиевич!
Тогда я скажу - какашистее чем щас наша сборная не выступала!
ЗЫ. Вру. При бышовце ещё хуже было