Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Андрей Тихонов: В сборной нет посторонних лиц

Андрей Тихонов

Сборная России пробилась на чемпионат мира. Что это — сиюминутный всплеск или рождение серьезного конкурента для ведущих футбольных держав? Действительно ли итоговый успех случился благодаря Фабио Капелло, сумевшему переформатировать состав? Ну и главное, на что способна наша команда в Бразилии? На эти вопросы отвечает тренер «Спартака» Андрей Тихонов.

- Стоит ли Фабио Капелло присвоить звание заслуженного тренера России, как Гусу Хиддинку и Дику Адвокату?

- Если человек за первый же год работы вывел команду на чемпионат мира, наверное, да. Но в последнее время непонятно, как эти звания дают. Кто-то не особо заявил о себе в футболе, но становится заслуженным мастером спорта, кто-то играл по пятнадцать-двадцать лет, а является просто мастером. Капелло — суперспециалист, он полностью достоин звания заслуженного тренера. Если возвращаться к последнему матчу, то немножко большего ожидал от Азербайджана. Заявлений было много, а Россия оказалась на голову выше. Это как они хотели победить, если при счете 1:1 встали в центре и не пытались отобрать мяч? Может, были огромные премиальные за непроигрыш? Все получилось достаточно буднично. Капелло сумел навести в сборной порядок. В команде нет посторонних лиц, которые раньше приглашались просто так, лишь бы засветиться. Нет таких, кто отбывал бы номер за счет своего имени. Итальянец провел огромную работу.

- Игорь Акинфеев и Дмитрий Комбаров попали в символическую сборную квалификации ЧМ-2014 в Европе по версии авторитетного портала goal.com. Согласны ли вы с этим?

- Лучший футболист сборной России — Широков. Но мне приятно, что двумя другими ее лидерами являются спартаковцы Комбаров и Глушаков. Конечно, лакмусовой бумажкой для них станет чемпионат мира, где уровень соперников гораздо выше, проходных игр не будет. Конкуренция на позиции Дмитрия высокая, само собой, ему будет тяжело сохранить место в основном составе. Но это сборная, здесь необходимо регулярно доказывать свою состоятельность. Но и Дмитрий, и Денис должны с этим справиться. Что же до Акинфеева, то он вратарь номер один в России. Лодыгин, конечно, хорош, но в отличие от Игоря ему еще только предстоит доказать свою состоятельность, армеец это уже сделал.

- На достижение какого результата способна сборная России в Бразилии?

- Как минимум должна выходить из группы. По той комбинационной игре, которую сборная показывает, ей по силам это сделать. Сейчас в сборной нет посторонних футболистов, которые ходят и рассказывают, кому как играть, могут где-то недобежать, потому что партнер их прикроет. Я не беру Аршавина, я о других. Капелло навел порядок.

sportsdaily.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Spartan-72 | 17 октября 2013 11:50
В команде нет посторонних лиц, которые раньше приглашались просто так, лишь бы засветиться.

Вот только кандидатура Смолова не дает мне покоя... smile-55