Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Блаттер предлагает отменить ничьи на чемпионатах мира

Йозеф Блаттер

Президент ФИФА Йозеф Блаттер выступил с очередным неоднозначным предложением об изменении правил игры в футбол. Швейцарец в интервью немецкому еженедельнику Focus выступил с идеей отмены ничьих в матчах групповой стадии финальных турниров чемпионата мира. Для определения победителя глава мирового футбола предлагает после 90 минут игры пробивать пенальти. Также Блаттер считает, что можно прибегнуть к правилу "золотого гола" в дополнительное время.

"Команды не хотят рисковать, что делает игры скучными. Стоит рассмотреть возможность отмены ничьих на групповом этапе чемпионата мира. Если не удастся выявить победителя по истечению 90 минут, возможно, стоит сразу приступить к пробитию серии пенальти. Есть еще вариант с "золотым голом", - приводит AP слова президента ФИФА.

Правило "золотого гола" уже применялось на чемпионатах мира. Впервые оно было использовано в 1998 году на турнире во Франции. Автором дебютного "золотого гола" мундиалей стал Лоран Блан. Защитник французов принес своей сборной победу в дополнительное время матча 1/8 финала с Парагваем. Однако после нескольких крупных турниров футбольные чиновники сошлись в несправедливости прекращения игры сразу после забитого в овертайме мяча.

При этом Блаттер в очередной раз коснулся темы возможного введения технологий в футбол - в частности, для определения взятия ворот. Президент ФИФА пообещал тестировать появляющиеся системы для проверки пересечения мячом линии ворот. "Как только система будет надежной, быстрой и несложной, мы тут же начнем ее использовать", - заверил глава международного футбола.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Nikman | 15 августа 2010 11:00
Бред