Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

5 фильмов о футболе, которые стоит посмотреть

Фильмы о футболе

Мы расскажем Вам о тех фильмах о футболе, которые определенно стоит посмотреть! Итак, готовьте попкорн, удобный диванчик и хорошую кампанию. Мы начинаем!

5 место. "Гол! (Goal!)" 2005.

Фильм "Гол! (Goal!)

Почему? Наверное самый знаменитый фильм о футболе. Лента, помимо интересного сюжета, примечательна тем, что в ней присутствуют настоящие футболисты: Зидан, Бекхем, Рауль и другие.

Сюжет. Произведение повествует об американском парне, который живет в Лос-Анджелесе и бредит профессиональным футболом. Однажды парня замечает человек с Европы и убеждает его в необходимости попробовать свои силы в Английской Премьер-лиге. Подкопив денег, парень перебирается в Европу и конечно же сразу попадает в основной состав "Ньюкасл" Юнайтед! Ну, а дальше покажут большие деньги, нарушение спортивного режима, девочек и прочие обыденности жизни обычного футболиста. Фильм оказался настолько успешным, что в дальнейшем он разросся до трилогии. Но, увы, с каждой частью качество только падало.

Оценка (Kinopoisk.ru): 7,8.

4 место. "Костолом (Mean Machine)" 2001.

Фильм "Костолом (Mean Machine)"

Почему? Винни Джонс, Джейсон Стейтем - нужны еще причины? А они есть - это один из немногих фильмов, в котором очень качественно снята именно сама игра в футбол, хотя и очень жестко, прямо скажем.

Сюжет. Главный герой Дэнни Михэн, в прошлом капитан сборной Англии по футболу, погорев на ставках после чего пустившись во все тяжкие, попадает в тюрьму. Там ему дается второй шанс вернуться на поле и продемонстрировать свое мастерство в "тюремной лиге". Дэнни создает команду из заключенных, которая должна сыграть первый матч со своими тюремщиками.

Оценка (Kinopoisk.ru): 7,4.

3 место. "Марадона (Maradona by Kusturica)" 2008.

Фильм "Марадона (Maradona by Kusturica)"

Почему? Картина о величайшем футболисте в истории игры номер один. Особую значимость этому произведению придает тот факт, что снимал его никто иной, как культовый Эмир Кустурица.

Сюжет. Фильм состоит из документальных сюжетов, которые рассказывают о всей подноготной Дона Диего. Автор условно делит фильм на 7 частей, каждая из которых носит название соответствующее одному из семи смертных грехов. Таким образом, Кустурица намекает, что Диего их все успешно нарушил.

Оценка (Kinopoisk.ru): 7,5.

2 место. "Проклятый Юнайтед (The Damned United)" 2009.

Фильм "Проклятый Юнайтед (The Damned United)"

Почему? Лучший фильм о футболе снятый на основе реальных событий.

Сюжет. Взгляд на 44-дневное пребывание Брайана Клафа на посту главного тренера "Лидс Юнайтед" - одной из команд "Его Величества британского футбола", которая за свою историю смогла подняться и на футбольный Олимп и упасть на самое дно турнирной таблицы.

Оценка (Kinopoisk.ru): 7,8.

1 место. "Цена победы (A Shot at Glory)" 2000.

Фильм "Цена победы (A Shot at Glory)"

Почему? Большинство кинокритиков сходятся во мнении, что именно эта лента является фильмом №1 о соккере. Произведение имеет как художественную, так и футбольную ценность.

Сюжет. Фильм рассказывает о непростой судьбе небольшого футбольного клуба Килноки из Шотландии, участвующего в национальном Кубке и непростых взаимоотношениях главного тренера и легендарного футболиста. На голову менеджера шотландской футбольной команды сваливается сразу несколько проблем: ему предстоит преодолеть трудности в семье, найти взаимопонимание с новым американским хозяином и завоевать вместе со своей футбольной командой главный приз — Кубок страны по футболу.

Оценка (Kinopoisk.ru): 7,4.

P.S.

Сделано в СССР. "Вратарь". 1936.

Фильм "Вратарь"

Почему? Да хотя бы потому что это картина отечественного производства.

Сюжет. Советский фильм 30-х годов, о колхозном (!!!) пареньке Антоне Кандидове, которого заметили столичные футбольные скауты. И о чудо, парень сразу стал основным вратарем команды профессионалов. Фильм изобилует множеством шуток и комедийных ситуаций. «Вратарь» снят по американскому принципу, когда победа вырывается на последней минуте благодаря голу вратаря. В любом случае, всем рекомендую данный фильм, который вырастил не одно поколение советских мальчишек.

Оценка (Kinopoisk.ru): 7,4.

tabloidz

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 f.bol | 17 апреля 2013 23:43
Смотрел все эти фильмы. Больше понравился "Цена победы". Кстати, там играет бывший футболист Элли МакКойст, когда то выступавший за шотландский "Рейнджерс" в течении 15 сезонов!
#3 Купер | 17 апреля 2013 17:54
Думаю, лучший фильм о футболе - это сам футбол.))) Хороший сериал есть - "Команда" 2004 года ( 12 серий ) с Гостюхиным в роли ГТ. История про клуб Торпедо ( Болотное ) из второй лиги и его выход в финал Кубка РФ. Сериалы не смотрю в принципе, но этот зацепил. Фильм не только о футболе, там ряд сюжетных линий о игроках команды. Правильное кино.
#2 VITAL | 17 апреля 2013 16:28
Сразу же, по горячим следам, посмотрел "Костолома". Классный фильм! Один восторг! Ну а уж саундтреки к нему, из которых самый знаменитый - Dario G ("Carnaval De Paris") - это супер! smile-28
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 17 апреля 2013 14:13
Из представленных в данной статье фильмов "удосужился" посмотреть два: "Злую машину" с Винни Джонсом и Джейсоном Стэтемом, и, конечно же, "Вратаря".
И оба этих фильма непременно рекомендую к просмотру! smile-29