Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

ПФЛ выступила против перехода на систему "осень - весна"

ПФЛ выступила против перехода на систему "осень - весна" Вчера состоялось заседание совета ПФЛ, на котором, с учетом консолидированной позиции, выраженной клубами на региональных совещаниях, было вновь заявлено: переход на систему "осень-весна" на данном этапе нецелесообразен. В связи с информацией о попытках ряда должностных лиц российского футбола под предлогом проведения "реформ" осуществить раскол единой структуры ПФЛ, в частности, путем передачи клубов второго дивизиона в ведение межрегиональных объединений, совет Лиги обратил внимание на недопустимость подобных неконструктивных провокационных действий и подтвердил необходимость сохранения целостности организации. Совет обратился в РФС с предложением активизировать борьбу с негативными явлениями в отечественном футболе, используя возможности действующих в союзе комитетов и комиссий.

Решения совета ПФЛ прокомментировал "СЭ" президент Лиги Николай Толстых.

О переходе на систему "осень-весна":


- Создана рабочая группа по разработке структуры соревнований и рассмотрению вопроса о возможности перехода на систему "осень-весна" с 2012 года. В нее вошли 14 человек: Фурсенко, Симонян, Погорелов, Лексаков, Писарев, Прядкин, Чебан, Толстых, Пищулин, Соколов, Гершкович, Ефремов, Бабаев, Любимов. Уже состоялось первое заседание, на котором прошел обмен мнениями, но пока никаких голосований не проводилось. 21 июля совет Лиги принял решение, что переход нецелесообразен. С тех пор прошли совещания со всеми клубами первого и второго дивизионов, в ходе которых не прозвучало ни одного голоса "за", хотя у всех была возможность свободно высказать свое мнение.

О передаче клубов второго дивизиона в ведение межрегиональных объединений:

- В Лигу стала поступать информация, что к региональным руководителям были обращения из Москвы с предложением взять под свою юрисдикцию соответствующие зоны второго дивизиона. На наш взгляд, такой подход непродуманный и некорректный по отношению к имеющейся структуре. Мы за конструктивный диалог и готовы к обсуждению тем развития российского футбола и реализации целей, обозначенных в уставах РФС, ПФЛ и других структур. Тем, кто предлагает "реформаторские" решения, неплохо бы было лучше заняться разработкой продуманного, взвешенного, сбалансированного, системно изученного документа, направленного на улучшение состояния футбола по всем разделам, включая вопросы, связанные с инфраструктурой, материально-технической базой, подготовкой футболистов и тренеров.

О "деле Панова":

- Совместная комиссия ПФЛ и РФС по рассмотрению обстоятельств матча "Химки" - "Волгарь-Газпром" и последующих высказываний тогдашнего главного тренера подмосковного клуба Александра Тарханова завершает работу. В ходе рассмотрения помимо Панова по-явился еще один фигурант - агент Алексей Скородед, который также дал соответствующее письменное объяснение. К сожалению, не удалось организовать очную встречу всех лиц, причастных к обстоятельствам данного дела. Панов на заседание комиссии не явился и, как нас проинформировали, покинул Россию. Предоставленная им распечатка телефонных звонков свидетельствует о неоднократном общении со Скородедом, причем большая их часть совпадает с периодом разговоров с вратарем "Химок" Березовским. Но Скородед от дальнейшего сотрудничества с комиссией отказался. К слову, в отношении Панова со стороны РФС уже продекларировано, что он в числе 35 агентов должен быть лишен лицензии. Мы передаем собранный материал в РФС, в компетенции которого дать соответствующую оценку этим агентам. Мы также предложили клубам провести внутреннее расследование по высказанным Тархановым темам. И Сергей Дикарев уже не работает тренером в "Мордовии", уволен.

О 35 агентах, лишенных лицензий:

- Агенты лишены лицензий лишь на бумаге. По нашему запросу в РФС на сегодня ни один из 35 человек их еще не сдал, хотя прошло уже достаточно времени с тех пор, как им были разосланы заказные письма. Деятельность агентов продолжается, и открывшееся трансферное окно дает им возможность еще немножко подзаработать. Совершенно очевидно, что мы столкнулись с нежеланием определенных сотрудников РФС этой темой активно заниматься, видя в ней проблему. Пока же это обозначение активности, хотя на самом деле это чрезвычайнная ситуация для российского футбола. Со своей стороны сделаем все возможное, чтобы тема нашла дальнейшее развитие.

О том, связано ли убийство Юрия Шишлова с его футбольной деятельностью:

- Прежде всего, отмечу, что произошла трагедия: погиб человек. Хочу выразить соболезнование родным и близким. Надеюсь, правоохранительные органы смогут раскрыть это преступление. А то обстоятельство, что погибший был одним из ключевых свидетелей по делу бывшего гендиректора ФК "Шинник" Шепеля, на мой взгляд, должно побудить футбольный мир внимательно посмотреть, как функционируют их субъекты, не расходится ли их деятельность с требованиями российского законодательства.

Анатолий Мартынов

sport-express.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Nikman | 6 августа 2010 22:57
посмторим что будет, идея хорошая, но выполнить ее нереально