Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Тихонов забил шесть голов Германии и вывел Россию в финал Кубка Легенд (Видео)

Андрей Тихонов
РОССИЯ vs ГЕРМАНИЯ 12:1

Сборная России в своем втором матче на Кубке Легенд, который проходит в Москве, обыграла команду Германии со счетом 12:1. Одержав в двух матчах две победы, россияне вышли в финал турнира, который пройдет в воскресенье.

Тобиас Рау (любопытно, что карьеру он завершил из-за травмы в 28 лет), Рой Прегер, Томас фон Хеесен — эти мужчины, безусловно, футболистами были достойными, но далеко не звездами. Голландцам бундестим проиграла. Поединки Германия — Нидерланды — это футбольная классика, гарантия бескомпромиссной борьбы. Встреча в «Лужниках» не стала исключением. Жители королевства выигрывали 5:2, но во втором тайме немцы перехватили инициативу. У голландских ворот было чрезвычайно жарко, немцы давили беспощадно. Тем не менее, голландцы не позволили сопернику восстановить паритет (в частности, благодаря мастерству голкипера Оскара Моенса).

На «оранжевые» баррикады немецкие ветераны истратили несметное количество сил. Неудивительно, что российскими кудесниками, записными фаворитами турнира, они были растерзаны.

Поначалу немцы грамотно защищались, а в крайних случаях надежно действовал голкипер Клаус Райтмайер, в 1994 году заменивший в «Карлсруэ» великого Оливера Кана. Девять минут держались немецкая оборона, а затем рассыпалась вдребезги. Точно в «девятку» пальнул Андрей Тихонов, классно с дальней дистанции «зарядил» Алексей Смертин. Спустя несколько секунд Тихонов оформил дубль. Ларс Унгер ответил метким ударом «щечкой», но вскоре поймавший кураж Тихонов забил снова. Россияне не унялись, и в концовке первого тайма Сергей Кирьяков (бывший одноклубник Райтмайера) отправил в сетку «вражеских» ворот пятый мяч. После перерыва избиение продолжилось. Преимущество российской команды, без преувеличения — подавляющее, вылилось в голы Титова, Тихонова (на его счету секста-трик) и Кирьякова.

Звезды отечественного футбола играли вдохновенно, веселили публику пасами «пяточкой» и остроумными комбинациями.

С кем встретятся россияне в финале — определит поединок между украинцами и португальцами, разгромившими хваленую Италию с Фабио Каннаваро, Фабио Гроссо, Чиро Феррарой и Луиджи Ди Бьяджо в составе со счетом 10:6. По мнению Кирьякова, украинская сборная — более неудобный соперник. «Год назад они изрядно попили нашей кровушки», — сказал он.

Кубок легенд

Россия - Германия 12:1

Голы: Тихонов (6), Кирьяков (2), Смертин (2), Титов, Ананко — Унгер

gazeta.ru

Кубок Легенд 2013. Россия - Германия. 1-й тайм

Кубок Легенд 2013. Россия - Германия. 2-й тайм

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 gladiator1974 | 10 февраля 2013 14:02
ТИША и сейчас в его нынешние годы мог бы с успехом играть за СПАРТАК. Пусть не весь матч, но минут 20-30 запросто. Причем был бы одним из лучших.
Да и Егор явно не доиграл.
#3 f.bol | 9 февраля 2013 23:32
Вот на кого нужно равняться молодому поколению!
#2 EversoR | 9 февраля 2013 22:03
Petrovitch,
да, скинуть Андрею годков 10 и в Спартак - капитанить и вести за собой! bully
#1 Petrovitch | 9 февраля 2013 21:16
Тихонова в основу!