Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Россия победила Исландию (Видео)

Сборная России
ИСЛАНДИЯ vs РОССИЯ 0:2

Генеральная репетиция сборной России перед важнейшей игрой отборочного турнира ЧМ-2014 в Северной Ирландии прошла весьма успешно. В товарищеской встрече в испанской Марбелье россияне уверенно разобрались с командой Исландии.

В стартовом составе россиян в первую очередь обращало на себе внимание наличие Юрия Жиркова, который при Фабио Капелло за сборную еще не играл. Полузащитник «Анжи» занял место в передней линии, а вот его одноклубник Андрей Ещенко расположился слева на фланге. В остальном же все было довольно привычно. Ветераны сборной Акинфеев, Анюков, Василий Березуцкий и Игнашевич отвечали за безопасность ворот. Опытное трио Денисов, Широков, Файзулин образовало кулак в центре поля. На острие же был выдвинут Кержаков, которому на флангах должны были помогать Быстров и уже упомянутый Жирков.

Главный тренер российской сборной вот уже много лет придерживается одного правила: тренировочные занятия открыты для прессы не более 20 минут. По ходу первого тайма подумалось, что журналистов и болельщиков на поле муниципального стадиона в Марбелье можно было вовсе не пускать. В событийном плане большую часть тайма на поле ничего не происходило. Хотя для кого-то и удар в створ Александра Кержакова является событием. Нападающий на 16-й минуте катнул мяч в руки заскучавшему было Халльдорссону.

Окончание исландских фамилий ярче всего характеризовало происходящее на поле. В сон от такого футбола наверняка клонило многих. Россияне практически безраздельно владели инициативой и не спеша перекатывали мяч, то на своей, то на чужой половине поля. При этом моментов хотя бы отдаленно напоминающие голевые подопечные Капелло создать никак не могли. Свои атаки они в основном развивали через правый фланг, а вот Жиркова партнеры задействовали лишь изредка. Главный мозг российских атак Роман Широков изредка баловал товарищей по команде остроумными пасами, но интересного продолжения после них адресаты передач чаще всего не находили. Что же касается игры нашей команды в обороне, то защитники в этой встрече работы практически не имели. За первый тайм соперник сподобился лишь на два неточных удара по воротам Акинфеева.

Размеренное течение игры предвещало унылые нули на табло к перерыву, но россияне все же сумели прибавить в активности и для забитого мяча этого вполне хватило. Гол организовали три футболиста, имеющие петербургскую прописку: Файзулин бросил в прорыв самого активного среди россиян - Владимира Быстрова, тот находясь возле края вратарской, отдал передачу под себя, и Широков хладнокровно с левой ноги поразил цель – 1:0.

После перерыва, как и предполагалось, Капелло произвел ряд замен и перестановок на поле. Ещенко отправился на правый фланг, Дмитрий Комбаров, заменивший Жиркова расположился на противоположном краю в обороне. Слева в атаке появился Шатов, а на острие был выдвинут Смолов, появившийся вместо Кержакова. В воротах Акинфеева сменил Габулов. Во второй половине россияне стали действовать гораздо активнее впереди и в середине тайма территориальное преимущество нашей команды второй раз материализовалось в гол. Вновь успех принесла быстрая многоходовка: Смолов пронесся по правому флангу, выложил мяч Широкову, тот остроумно отпасовал на Шатова, который смачным ударом в касание открыл счет своих голов за национальную сборную.

В оставшееся время исход матча сомнений уже не вызывал. Россияне продолжали контролировать игру, но увеличить свое преимущество больше не сумели. Думается, что если через полтора месяца в Рейкьявике российская сборная повторит результат матча в Марбелье, недовольных среди болельщиков не найдется.

Денис Петров

Марбелья (Испания)

Товарищеский матч

Исландия - РОССИЯ - 0:2 (0:1)

Голы: Широков, 43 (0:1). Шатов, 66 (0:2).

Исландия: Халльдорссон, Йонссон, Севарссон, Сигурдссон, Халльфредссон, Бьярнасон, Сигурдссон, Скуласон, Гудьонсен (Даниэльссон, 80), Сигторссон (Гудмундссон, 60), Финнбогасон.

Россия: Акинфеев (Габулов, 46), Анюков (Комбаров, 46), В. Березуцкий, Игнашевич, Ещенко, Быстров (Набабкин, 76), Файзулин (Глушаков, 57), Денисов, Широков, Жирков (Шатов, 46), Кержаков (Смолов, 46).

Судья: Матеу Лаос (Испания).

sportbox.ru

Россия победила Исландию (Видео)

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 6

EversoRОнлайн
#6 EversoR | 7 февраля 2013 11:57
marty74,
4-5 спартачей в сборной возможно уже в ближайшие пару лет.
Но будут и те КБ болелы, которые и в таком случае вполглаза будут следить за сборной, мотивируя тем, что за сборную играет 1-2 коня и 1-2 бомжа smile-14
#5 marty74 | 7 февраля 2013 03:34
До тех пор, пока в сборной нету минимум четырех-пяти спартачей в основе - эта сборная будет восприниматься нами вполглаза. И даже покупка Денисова, Глушакова и даже Жиркова этот субъектив не исправит.
КАроче... Дзюба Артем, давай, гони пинками и голами ББББ-шника из сборной!...
#4 f.bol | 7 февраля 2013 02:49
Эти игры, продолжение зарабатывания денег или..?!
В тоже время Испания-Уругвай, Англия-Бразилия, Франция-Германия, Голландия-Италия, Швеция-Аргентина(у себя дома, невзирая на климат!), да многие сборные выбрали себе соперников по классу! А мы...!?
#3 VITAL | 7 февраля 2013 01:37
EversoR, Володь, а ты, я смотрю, иронии моей и не понял... wink
EversoRОнлайн
#2 EversoR | 7 февраля 2013 01:36
Преимуществе сборной России сомнений не было - выиграли на классе, особенно не напрягаясь.

VITAL,
да не такой уж и разгромный счет, да и исландцы, как соперники, слабоваты...
#1 VITAL | 7 февраля 2013 01:33
Прекрасная игра! Практически, как "Барса"! Играли с одним из лидеров мирового футбола и уверенно победили! В одну калитку с разгромным счётом! Ура, сборная! Слава тебе, бомжегаз!