Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

ВГТРК хочет купить права на матчи Премьер Лиги

ТВ-КУХНЯ

На ТВ, как и в футболе, происходят громкие переходы. Так, один из ведущих комментаторов «НТВ–Плюс», основатель программы «Футбольный клуб» Василий Уткин может перейти на работу во Всероссийскую гостелерадиокомпанию (ВГТРК). Вчера он прокомментировал эту информацию.

– Да, действительно, я получил серьезное предложение от ВГТРК, над которым сейчас и раздумываю, – говорит Уткин. – Могу сказать, что это предложение корректно по отношению к «НТВ–Плюс», где я работаю вот уже 16 лет. Так что ситуацию можно назвать рабочей.

– Ваш возможный уход связан с тем, что «НТВ–Плюс» не транслировал минувшие Олимпиаду и чемпионат мира по футболу?

– Я не собирался на Олимпиаду. Для репортерской работы я староват. А комментировать мне особо нечего было. Что касается чемпионата мира, то я его не комментировал, но все равно был занят работой над ним на канале. Просто у ВГТРК есть серьезные планы в области спортивного вещания. Они связаны с борьбой за показ и английской премьер-лиги, и матчей сборной России.

– Когда вы можете перейти на работу во ВГТРК?


– Конкретного срока нет. Так совпало, что у ВГТРК есть новые задачи, а мне хочется новых стимулов. Я не собирался уходить с «НТВ–Плюс». Можно сказать, что это предложение застало меня врасплох. Но в то же время оно не является секретом для моего руководства. Все зависит от меня. Это точно не вопрос денег. В нашей профессии не такие большие деньги крутятся, чтоб они могли оказать существенное воздействие на мое решение.

– Вас не смущает, что у ВГТРК нет прав на показ чемпионата России по футболу? Всего один матч, да и тот в записи…

– Права на трансляции у «НТВ–Плюс» до ноября. А потом за них вновь будут спорить телекомпании.

– У нас есть ряд проектов. Так что сейчас мы думаем, что нам с Василием могло бы быть интересно – так прокомментировал возможный приход на ВГТРК Уткина главный редактор «России 2» Дмитрий Медников.

НОВОСТИ ТВ

СБОРНУЮ РОССИИ БУДУТ ПОКАЗЫВАТЬ ПО «РОССИИ 1»?

Матчи сборной России, которые в последнее время транслировали по Первому каналу, могут начать показывать по «России 1». Об этом главный редактор канала «Россия 2» Дмитрий Медников сообщил корреспонденту «Советского спорта» Артему ЛОКАЛОВУ.

– Переговоры ВГТРК о приобретении прав продолжаются. В ближайшее время ситуация должна проясниться, – отметил Медников.

ВГТРК ХОЧЕТ КУПИТЬ ПРАВА НА МАТЧИ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ

Всероссийская гостелерадиокомпания (ВГТРК) готова к переговорам о покупке ТВ-прав на трансляции матчей российской премьер-лиги.

– Если это возможно, надо найти компромисс между желанием клубов капитализировать телеправа и желанием болельщиков получать футбол либо бесплатно, либо дешево. Думаю, мы сможем сформулировать предложение, которое по деньгам не уступает предыдущему, – сказал главный редактор «России 2» Дмитрий Медников.

– Вы имеете в виду сумму контракта «НТВ–Плюс», срок которого истекает в этом году?


– Да (за четыре года «НТВ–Плюс» выплатил 92млн. долларов. – Прим. ред.).

– Премьер-лига знает о вашем предложении?


– Они знают, что мы готовы участвовать в процессе переговоров.

Напомним, днем ранее президент РФПЛ Сергей Прядкин сказал нашему изданию, что права на показ матчей премьер-лиги изъявил желание приобрести только «НТВ–Плюс».

Локалов А.

sovsport.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Nikman | 22 июля 2010 10:50
Пусть лучше ВГТРК показывает, чем гуся слушать