Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Артем Дзюба: Наверное, ребята меня ждали

Артем Дзюба

Нападающий "Спартака" Артем Дзюба за полчаса, проведенные на поле, сумел организовать победу "Спартака".

- Довольны результатом и игрой своей команды?

- Очень важная победа в матче с крепким соперником. Мы не отпустили лидеров чемпионата, так что грех быть недовольными. Сыграли в свою игру и воспользовались созданными моментами, хотя далеко не всеми.

- Но мы в этом сезоне видели и лучшие матчи "Спартака".

- "Амкар" для любого соперника очень неприятная команда - злая, кусачая. Играть против нее тяжело, да и поле в Перми, мягко говоря, не лучшее в премьер-лиге. Да еще ветер на нем вечно гуляет. Тем не менее мы никогда здесь не проигрывали. Выиграли и сегодня. А об уровне матча лучше судить зрителям.

- Как игра до вашего выхода смотрелась со скамейки запасных?

- Честно говоря, гол в наши ворота стал неожиданным, хотя мощный Якубко все время цеплялся за мяч и создавал много угроз. Настроения пропущенный мяч нам явно не добавил. "Амкар" умеет держать счет. Все же я видел, что игру диктует "Спартак", и не сомневался, что победа будет за нами. И мы отыгрались со штрафного, а когда судья удалил Нарубина, понял: теперь "Амкару" предстоит только отбиваться, и это облегчит нам задачу.

- Почему после удаления "Спартак" не спешил реализовать численный перевес?

- Наверное, ребята меня ждали. (Смеется.) А если серьезно, то наш тренер против спешки - требует спокойно разыгрывать мяч до верного. Каждый специалист привносит в игру команды что-то свое, и сейчас мы подстраиваемся под концепцию Эмери. Но, видимо, еще не до конца понимаем, когда нужно держать мяч, а когда делать острую передачу: то передерживаем, то чересчур спешим. Нужно найти правильный баланс. Надеюсь, мы скоро к нему придем.

Павел Алешин

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 tomich | 1 октября 2012 23:01
Тренер как раз требует максимального контроля мяча и игры в одно-два касания. Нужно быстрее двигаться и предлагать себя для продолжения атаки. Тогда и атаки станут острее и опаснее. Россиянам есть что доказывать и тебе Артем в том числе.