Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Унаи Эмери: Конфликт между Эменике и де Зеувом завел команду (Видео)

Унаи Эмери

Главный тренер "Спартака" Унаи Эмери после матча 10-го тура премьер-лиги с "Амкаром" (3:1) отметил: его команде в этой встрече обязательно нужно было брать три очка.

— Сегодня была очень важная и тяжелая игра, — сказал Эмери. — Статистика говорила о том, что «Амкар» не проигрывал дома более 12 месяцев. Поэтому самое главное, что нам удалось, — взять три очка. Когда хозяева открыли счет, это усложнило нашу задачу. В предыдущих матчах случалось, что мы вели по ходу встречи, но в итоге упускали победу. Сейчас, к счастью, произошло наоборот. В целом мы контролировали игру, хотя «Амкар» показал себя весьма достойным соперником. Даже вдесятером они бились до конца. Замечу, что в большинстве нам не удалось быть на голову выше соперника, и реализация голевых моментов оставляла желать лучшего. На мой взгляд, удаление в какой-то степени даже больше сыграло на руку «Амкару», чем нам. Хозяева стали больше действовать на контратаках, чем до этого. И, конечно же, в очередной раз хочу поблагодарить болельщиков «Спартака», которые ездят вслед за командой. При такой мощной поддержке мы везде чувствуем себя как дома.

— Что случилось с Андреем Диканем?

— У него проблема с плечом, еще с прошлого года. Сегодня при падении она дала о себе знать, и в перерыве, к сожалению, пришлось заменить Андрея.

— Надолго он выбыл из строя?

— Будет обследование, после которого медики вынесут свой вердикт.

— Сегодня на поле возникла конфликтная ситуация с участием Эменике и де Зеува. Будут ли санкции с вашей стороны?

— В этом нет никакой необходимости. Мы все выяснили в раздевалке. С одной стороны, этот момент можно расценить как негативный, а с другой — как позитивный. Ведь после него наша команда по-спортивному завелась.

— Сегодня в «Спартаке» играли все сильнейшие — или вы кого-то поберегли перед Лигой чемпионов?

— Перед игрой все наши мысли были только о поединке с «Амкаром». Очки очень важны для нас, ведь только успешное выступление во внутреннем чемпионате позволяет играть в Лиге чемпионов. Мыслей о «Селтике» не было. Они появились только сейчас, когда матч с «Амкаром» уже завершен.

— Если бы в «Спартаке» возникла такая же конфликтная ситуация, как в «Зените», каковы были бы ваши действия?

— Трудно сказать. Могу говорить только за своих футболистов. У нас очень дружный коллектив и сплоченная команда. Меня заботит только она.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

#7 Купер | 29 сентября 2012 22:30
Мне показалось, что когда Эменике свалили, у нас была перспектива острой атаки с фланга и поэтому решили доиграть. Но Эм не вставал и крайний игрок на фланге выбил мяч в аут. А потом де Зеув махнул рукой на Эменике, что мол лежал, мы атаку сорвали. И вот на этот жест Эменике завёлся. Хотя могу ошибаться.
#6 TimFJ | 29 сентября 2012 21:44
На самом деле Эми и Деми кенты в команде , поэтому скорее всего Эми так зовелся. Типа ты мне кент , а игру продолжаешь когда я валяюсь.
#5 Petrovitch | 29 сентября 2012 20:45
Сейчас тенденция не выбивать мяч, пока судья не свиснет. А за де Зуева стрёмно.
#4 tomich | 29 сентября 2012 20:30
f.bol О ком спросил журналист? Все были на виду.
Или они снова не видят наши травмы и дисквы?.....


Я думаю это был вопрос ради вопроса и не более.
#3 Оптимист | 29 сентября 2012 20:12
EversoR,
Голландцу нужно быть осторожней с Эми... Поймает его наш африканец в тёмном корридоре на базе и... хрен знает, что у них там в Африке делается с недругами... smile-03
#2 f.bol | 29 сентября 2012 20:09
- Вы поберегли сегодня кого-то перед матчем Лиги чемпионов?

О ком спросил журналист? Все были на виду.
Или они снова не видят наши травмы и дисквы?.....
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 29 сентября 2012 20:02
В эпизоде когда Эми сбили, Деми не выбил мяч за боковую, а перепасовал его на другой край, вроде Диме, который его и выбил.
Это взбесило "Носорога", его пришлось сдерживать втроем, а то бы он надругался над голландцем прям на поле...