Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» одержал волевую победу над «Амкаром» (Видео)

Ким Чельстрем
АМКАР vs СПАРТАК 1:3

"Спартак" одержал победу над "Амкаром" в 10-м туре чемпионата страны. Несмотря на гол, пропущенный в середине первого тайма, и травму, полученную вратарем Андреем Диканем, красно-белые увезли из Перми три очка.

Стартовый состав "Спартака", как и в кубковом поединке в Белгороде, вновь таил в себе сюрпризы. На этот раз пару Инсаурральде в центре обороны составил не Пуцко, а Брызгалов. На позиции опорных хавбеков с первых минут вышли Чельстрём и Кариока. В отсутствие дисквалифицированного Макгиди место на правом краю полузащиты занял Ананидзе, слева начал игру Ари, а под выдвинутым на острие атаки Эменике расположился де Зеув.

"Амкар" в Перми всегда имел репутацию крепкого орешка, и в этом сезоне уральцы на своем поле еще не проигрывали. Поддерживая эту традицию, хозяева в дебюте встречи продемонстрировали атакующие намерения, но длились они не более десяти минут. Затем москвичи на какое-то время перехватили инициативу, взяв мяч и игру под свой контроль. Особенно активно у нас работал левый фланг, где выделялись Дмитрий Комбаров, Ари и смещавшийся туда из центра Чельстрём.

Однако первый голевой момент все же создал "Амкар". Игнатович оказался один в нашей вратарской, и если бы не мастерство Диканя, быть бы мячу в воротах. К сожалению, вскоре это произошло. Опять бил Игнатович, но уже из-за пределов штрафной и, увы, гораздо точнее - прямиком в дальний угол. Дикань на сей раз оказался бессилен.

На 33-й минуте красно-белые отыгрались. Де Зеув заработал опасный штрафной в метрах восемнадцати от ворот соперника, который великолепным ударом поверх "стенки" исполнил мастер "стандартов" Чельстрём. Это первый гол шведа за "Спартак". С почином, Ким!

Второй тайм начался с отменного проникающего паса Жано на выход Эменике. Нигериец пробил мимо Нарубина, выскочившего за пределы штрафной. Голкипер "Амкара" инстинктивно отбил мяч рукой и через мгновение увидел в руках главного арбитра справедливую красную карточку за фол "последней надежды".

Соперника, оставшегося в меньшинстве, нужно было дожимать. С этой целью Унаи Эмери выпустил на поле мощного Дзюбу, и уже через минуту замена сработала. После навеса Макеева Дзюба успешно поборолся в центре чужой штрафной, мяч от ноги Артёма отлетел к Ари, который хладнокровно пробил мимо Геруса.

В оставшееся время "Спартак" уверенно контролировал мяч и должен был забивать еще. Однако дальний удар Чельстрёма, проведшего свой лучший матч за "Спартак", приняла на себя перекладина, а Ари не реализовал выход один на один. И все-таки на 96-й минуте Дзюба был вознагражден за настойчивость: после навеса Артём аккуратно пробил головой в противоход вратарю.

Чемпионат России

Премьер-лига

10-й тур

"АМКАР" - "СПАРТАК" - 1:3 (1:1)

Пермь. Стадион "Звезда". 29.09. 18 000 зрителей

Судья: А. Егоров (Саранск).

"Амкар" (Пермь): Нарубин, Сираков, Смирнов, Новакович, Брезнаник, Коломейцев, Васильев, Пеев, Игнатович (Нейхолт, 56), Волков (Герус, 51), Якубко (Пикущак, 77).

Запасные: Идову, Шарифи, Рябокобыленко, Тюкалов.

"Спартак" (Москва): Дикань (Песьяков, 46), Макеев, Брызгалов, Инсаурральде, Д. Комбаров, Ананидзе (Дзюба, 66), Рафаэл Кариока, Чельстрём, де Зеув (Яковлев, 83), Ари, Эменике.

Запасные: Сухи, Билялетдинов, Яковлев, Махмудов, Козлов.

Голы: 1:0 Игнатович (22). 1:1 Чельстрём (штрафной) (33). 1:2 Ари (Макеев, Дзюба) (67). 1:3 Дзюба (Ари) (90+6).

Предупреждены: Новакович (43), Эменике (44, недисц. повед.), Д. Комбаров (81, грубая игра), Нейхолт (84), Макеев (86, срыв атаки).

Удален: Нарубин (48, фол последней надежды).

spartak.com

ФК СПАРТАК ПРЕМЬЕР ЛИГА 2012-2013 КАЛЕНДАРЬ-РЕЗУЛЬТАТЫ

Лучшие игроки матча

Можно выбрать нескольких

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 9

#9 Crix | 30 сентября 2012 19:33
Посмотрел седня матч в записи. С Победой))) Нормально сыграли.
#8 ХокаФут | 29 сентября 2012 19:48
В принципе, нормально. В Перьми всегда такие игры. Амкар - не подарок, поле - скоро дырки будут, ну и нам через три дня сёрьёзный матч предстоит, зачем сейчас выкладываться и гробиться. Взяли игру малой кровью. Хорошо играл Ким, третий новый лег забивает, теперь ждём гола от Хурады. Ну, и наконец таки, Дзюбиньо разродился на шестой добавленной минуте, ну и в целом смотрелся не плохо. В общем, всех КБ с победой и позитивным настроением перед игрой с Селтиком.
Да, а удары нужно отрабатываеть.
#7 TimFJ | 29 сентября 2012 19:24
Победа отлично, но опять я бы сказал очень натужная игра . Чельстрем реально молодчина пахал, играл , забил. Я никак не могу понять почему не бьют из за пределов штрафной один Ким с его колотухой чего стоит, и пусть дальше штрафные пробивает!!! Мля к нам все из за штрафной залетает а эти как буд то бояться бить!!!!!!
#6 tomich | 29 сентября 2012 19:15
Мне кажется собраннее стали проводить концовку.
#5 UL-fan | 29 сентября 2012 19:03
Игру толком не видел, кроме обрывков в интернете, но Дзюба и Ари молодцы, здорово между собой сыгрались. Результат, конечно, приятен, но надо поскорее забыть его и готовиться к Селтику.
#4 f.bol | 29 сентября 2012 18:58
Есть удовлетворение от результата. На команду это давит, не только со стороны болел, а еще изнутри.
Сегодня понравился Ким, Дикань(вытащил мяч с пяти метров до первого пропущенного), Жано(1 тайм), Ари(на мой взгляд приобретая стабильность), Дзюба(выход на замену,это шаг тренера). Нужно возвращать позиции.
С ПОБЕДОЙ, КБ!
#3 Оптимист | 29 сентября 2012 18:57
Три очка в копилке, но хочется более уверенных побед и содержательной игры. Вначале матча у нас получались стеночки и забегания, значит могут...
#2 tomich | 29 сентября 2012 18:57
По самой игре ни чего сказать не могу, не видел ее полностью. А вот последние 10 минут понравились. Контроль мяча, впечатляющий удар со штрафного (жалко только что в перекладину) и под занавес третий мяч в ворота Амкара.
#1 Купер | 29 сентября 2012 18:46
Победа конечно приятна сама по себе. Но, получив численное преимущество в начале второго тайма, иметь проблемы и нервотрёпку с Амкаром - это безобразие. Один удар Инсаурральже с сорока метров в большинстве чего стоит... Надо было втаптывать их в газон и прижимать к воротам, а мы устроили какую-то перепасовочку в стиле Кариоки в центре, навесы в никуда и пешее путешествие по поляне. Такое впечатление, что все на постоянном расслабоне у нас в чемпионате. В ЛЧ ещё можем собраться, а в чемпе вату катаем. Амкар прессинговал нас в меньшинстве, а мы выбивали мяч. Я не вижу руки тренера никакой. Нет её... Если кто видит, прошу объяснить, в чём она состоит?