Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» одержал волевую победу над «Салютом» (Видео - Опрос)

Деми де Зеув
САЛЮТ vs СПАРТАК 1:2

Московский "Спартак" одержал волевую победу в матче 1/16 Кубка России над белгородским "Салютом" – 2:1. В 1/8 красно-белые сыграют с "Ростовом".

Первый голевой момент создали хозяева, которые против именитого соперника действовали с особым настроем: экс-спартаковец Бажев выдал отменный проникающий пас Жирному, но его удар блестяще парировал Песьяков. Наш ответ последовал минут через десять: де Зеув бросил в прорыв Дзюбу, но удар Артёма в падении отразил вратарь "Салюта" Криворучко.

И все же белгородцы вскоре сумели открыть счет. Колумбийский легионер Москера смело взял игру на себя, обыграл Фадеева и хладнокровно катнул мяч мимо Песьякова. Тут же москвичи имели шанс отыграться, но хозяев после мощного удара де Зеува спасла перекладина.

На 33-й минуте Фадеев исправился. Именно после его нацеленной фланговой передачи Ананидзе нанес великолепный удар с ходу, и мяч с отскоком от земли вонзился в верхний угол ворот "Салюта". Классный гол к радости 1700 красно-белых болельщиков, благодаря которым "Спартак" на выезде чувствовал себя как дома.

В начале второго тайма москвичи усилили давление на ворота соперника. После подачи углового Инсаурральде не хватило чуть-чуть, чтобы вывести нашу команду вперед. Но то, что не удалось аргентинцу, вскоре сделал де Зеув. Голландец спокойно замкнул отличный фланговый прострел в исполнении Яковлева. 

Наш любимый в нынешнем сезоне счет 2:1 так и сохранился до конца встречи. В итоге "Спартак" выполнил все задачи, которые преследовал в этом матче. Во-первых, прошел в следующую стадию Кубка России, где сразится с "Ростовом". Во-вторых, Унаи Эмери предоставил игровую практику тем футболистам, кто не имеет ее в должном объеме. И, в-третьих, ведущие игроки получили передышку перед следующим поединком в чемпионате с пермским "Амкаром".

Кубок России

1/16 финала

"Салют" (Белгород) – "Спартак" (Москва) – 1:2 (1:1)

Голы: Москера, 22 (1:0). Ананидзе, 33 (1:1). Де Зеув, 53 (1:2).

"Салют": Криворучко, Старков, Бутырин, Цуканов, Жирный, Алборов (Яковлев, 46), Ткачук (Курачинов, 75), Кабутов, Руа, Бажев (Бурмистров, 84), Москера.

"Спартак": Песьяков, Фадеев (Макеев, 46), Пуцко, Инсаурральде, Брызгалов (Кариока, 71), Макгиди, Де Зеув (Ари, 89), Чельстрем, Ананидзе, Яковлев, Дзюба.

Предупреждения: Чельстрем, 63. Старков, 90+4.

Удаление: Цуканов (С), 90+2.

Судья: Низовцев (Нижний Новгород).

spartak.com

ФК СПАРТАК КУБОК РОССИИ 2012-2013 КАЛЕНДАРЬ-РЕЗУЛЬТАТЫ

Лучшие игроки матча

Можно выбрать нескольких

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 32

#32 UL-fan | 27 сентября 2012 18:43
Не согласен,что "Салют вообще мёртвый". В первые 20 мин. они устроили такой натиск и такой прессинг, что я даже испугался. С Барсой такого не было. Потом, правда, ослабили напор, но не сдавались и держали в напряжении до самого конца. Не понимаю, почему они с такой игрой не лидируют в 1-м дивизионе. По Дзюбе тоже не согласен: по такой игре он был очень полезен, хорошо цеплялся за мяч и разгонял атаки. Выделил 3-х лучших: Песьякова, Яковлева и Дзюбу. Песьяков мне давно нравится, ещё с молодёжной сборной, считаю его кандидатом №1 на смену Диканю.
#31 Оптимист | 27 сентября 2012 17:31
ХокаФут,
Я имел в виду этот сайт и эту беседу.
Лично я против скорой отставки тренера. Пусть работает, пусть старается и всё должно у него получиться. Но, если уж произойдёт отставка, то мне очень хочется, чтобы команду снова возглавил Валерий.
EversoRОнлайн
#30 EversoR | 27 сентября 2012 17:31
Цитата: ХокаФут
Ну незнаю, не помню чтобы Валеру в первый год особо ругали...
Помню отчетливо, так как лично участвовал в "словесных" баталиях на одном "известном" сайте с "правильными КБ-эшниками" и примкнувшими к ним бандерлогами... smile-15
#29 ХокаФут | 27 сентября 2012 16:49
Цитата: Оптимист
Да ему, вроде бы, и не выносят пока приговоров..

Сейчас уже КБ, судя по многим нашим сайтам, разделилось примерно 50/50. Одни верят и надеются на Эмери, что всё ещё будет хорошо, другие же полощут его последними словами. Так что приговоры попёрли.
#28 Купер | 27 сентября 2012 16:22
EversoR,
В межсезонье 2009-2010 года на кб-сайты высадилась "дружная" команда, которая стала орать о Карпине-нетренере, провальной селекции, Спартаке-середняке, Федуне-жлобе и прочем широкоизвестном пропагандистском гамне. Они испугались 2009 года, того, что Карпин может возродить прежний, истиный Спартак с присущими нам чертами, со своей исконной философией. Сначала удар под дых в виде увода Быстрова, а потом антикарпинская вакханалия в инете и СМИ.
#27 ХокаФут | 27 сентября 2012 15:10
Ну незнаю, не помню чтобы Валеру в первый год особо ругали, но как бы не было, до Нового года оценивать работу Эмери лично я не хочу, а там многое будет ясно. Единственное, что мне не нравится сегодня и это могу сказать открыто, это его либерализм, сплошные пряники. Складывается именно такое ощущение. А такие в России не выигрывают, об таких ноги вытирают. Кнута им почаще и всё наладится.
EversoRОнлайн
#26 EversoR | 27 сентября 2012 14:50
ХокаФут,
антикарпинское движение начало зарождаться в конце лета - осенью 2009 года и особенно оно расцвело буйным шизофреническим цветом на КБ сайтах в 2010-2011-х годах, годах мракобесия и истерии...
Короче после 4-х месяцев его работы ГТ в Спартаке.
#25 Оптимист | 27 сентября 2012 14:47
ХокаФут,
Да ему, вроде бы, и не выносят пока приговоров...
#24 ХокаФут | 27 сентября 2012 14:21
Оптимист
Пока да, Эмери ничуть не лучше, а в чём то и хуже Карпина. Тем не менее, слишком мало прошло времени, чтобы нынешнему коучу зачитывать приговор. Это как то неправильно, тому же Валере в первый год тренерства никто ничего плохого не говорил. Какой то лимит доверия должен быть, хотя бы сезон. А если начать его кошмарить уже сейчас за каждую неудачу, он же заикаться начнёт и ещё больше накосячит. Пока, повторюсь, ничего нигде не проиграно, а дальше посмотрим.
#23 Оптимист | 27 сентября 2012 12:57
ХокаФут,
Не согласен с тобой, что при Карпине игры не было. Игра была, но не было стабильности. После пары классных игр следовал невнятный матч. Кстати, Валера, если помнишь, сразу взял "с места в карьер", без всяких раскачек. И два серебра за три года при тех обстоятельствах - дорогого стоят.
Но я не хочу пока делать выводы о работе Эмери, просто очень обидно, что нашего хорошего тренера сменил легионер, который пока смотрится слабей своего предшественника.

С Купером на 100% согласен.
#22 ХокаФут | 27 сентября 2012 09:57
Соглашусь, что игра невнятная. Но по ходу матча не сомневался, что выиграем, даже когда проигрывали. Не то чтобы мы были намного классом выше, просто Салют вообще мёртвый. Хорошо что посмотрели в деле ближайший резерв, мягко говоря, не впечатлил. Прав Эмери, когда ставит на игру других, этих пока только на замену. Жано, Яковлев и Песьяков были получше. Дзюбу в дубль на лавку.
По поводу того, что Эмери ставит Яка в защиту. Но это же логично, Унаи делает большую ставку на крайних защитников, которые должны бороздить всю бровку. И это видно, как часто прут в атаку Комбаровы и Макеев, а их страхуют ЦЗ, полузащитники или вингеры. Нет такого вроде термина - атакующие защитники, вот это как раз то. Як идеально подходит на эту позицию по своим скоростным данным, другое дело, что у него это пока мало получается.
И по поводу Эмери. Рановато вы начали его закапывать. У того же Карпина было три сезона, кроме двух вторых мест ничего, в том числе и поставленной игры. Эмери работает несколько месяцев, тоже поставленной игры пока нет, лишь отрезками команда впечатляет. Но ничего и не проиграно, ни в еврокубках, ни в чемпионате, ни в кубке России.
#21 Купер | 27 сентября 2012 09:09
Цитата: f.bol
В таком ключе и про Карпина говорили!

Про Карпина говорили иначе. Очень много сил было потрачено, чтобы вбить в мозги кб-болел слоган о Карпине-нетренере. Вообще, скомпрометировать и дискредитировать Спартак и людей, которые реально отстаивают его интересы в современной ситуации, - долгосрочная цель проплаченных газпромом СМИ и инет-ресурсов, в том числе якобы "спартаковских". Говорили, что нам нужен евротренер и дело в шляпе. Вот он приехал такой. Так мы должны или нет по игре отличаться от клуба первого дивизиона? Я не спрашиваю о том, должны ли мы играть вполноги, экономя силы, сберегаясь от травм - это дело тренерское. Но даже играя вполноги, мы должны демонстрировать лучшее владение мячом, лучшие скорости, лучшее взаимопонимание, лучшую индивидуальную технику, чем клуб - аутсайде НФП? Или нет? Чтобы видно было сразу - кто есть кто. Вот и получается, что получен очередной виток нестабильности, с пересмотром стиля, с непонятной никому ротацией, с изменёнными требованиями к игрокам, что всегда болезненно и ведёт к проблемам.
#20 Spartan-72 | 27 сентября 2012 08:47
Смотрю, растет недовольство в К-Б рядах работой Эмери... А что хотели? Новый тренер, у него свой взгляд на футбол и игроков. Все что было при Валере, слито процентов на 70... Ставится новая игра. Плохая - хорошая, дело вкуса. Опять эксперименты. Нам остается только ждать...
#19 gladiator1974 | 26 сентября 2012 23:58
f.bol,
я прекрасно понимаю, что в нынешний век все команды научились играть. И мое разочарование связано не с небольшим счетом, а с отсутствием внятной игры, внятных тренерских решений, желаний молодых игроков рвать и метать ради попадания в состав... Всего перечисленного нет и и в помине, именно поэтому грустно...
#18 f.bol | 26 сентября 2012 23:32
повторяться не буду, Глеб чуть ниже все сказал...Игра - отстой, настроение - дерьмо..Унай - начинает раздражать..Дзюба -заблудился и в себе, и в своем месте в жизни..Краткий итог сегодняшней игры именно таков..

Что то мне это напоминает...
В таком ключе и про Карпина говорили!
Хватит причитать! Все команды собираются на Спартак! Наверно Вы забыли, что это ещё и кубок!
#17 gladiator1974 | 26 сентября 2012 23:17
f.bol,
повторяться не буду, Глеб чуть ниже все сказал...Игра - отстой, настроение - дерьмо..Унай - начинает раздражать..Дзюба -заблудился и в себе, и в своем месте в жизни..Краткий итог сегодняшней игры именно таков..
#16 CHUVI | 26 сентября 2012 23:16
Респект всем болельщикам Спартака в Белгороде smile-29 .
#15 Купер | 26 сентября 2012 23:11
Цитата: f.bol
КБ нужен результат?

КБ ещё нужна игра.) Это всегда нас отличало от остальных. Не вижу причин от этого принципа отказываться.) Играть на равных с 15-ой командой ФНЛ в любом составе, имхо, неприлично.
#14 f.bol | 26 сентября 2012 23:07
Что вы всё тренера вините?
КБ нужен результат?
КБ нужно, чтобы играла молодежь?

состав: 30. Сергей Песьяков (G)
55. Николай Фадеев
58. Александр Пуцко
03. Сергей Брызгалов
14. Павел Яковлев
49. Жано Ананидзе

результат: 2:1 в нашу пользу!
Прошли в следующий раунд!
#13 маршал | 26 сентября 2012 23:05
Купер,
С экспериментами - это вон к Пушному в его программу. Такой необходимости экспериментировать с составом сейчас нет. Пусть, хер с ним, кубок и т.д. и т.п., но ведь всей России видно, что Паша не защ. Ну в перерыве меня брызга или оттягивай его в оборону, Макей как то тоже игровой практикой в этом сезоне не перегружен. Стойкое убеждение, Паша сыграл бы Центр. напа лучше дзюбиньо, у нас все напы скоростные, один Артем, как из леса
#12 Купер | 26 сентября 2012 22:59
маршал,
Экспериментатор к нам подъехал.) Который считает зенит фаворитом чемпионата России. Ведущие аналитические болельщики такого страстно желали.) Как Кашпировского бабки в конце 80-ых...)))
#11 gladiator1974 | 26 сентября 2012 22:59
f.bol,
согласен на все сто. И играет он поинтереснее Реброва, аренда пошла на пользу
#10 f.bol | 26 сентября 2012 22:54
да угловыми они нас простили - либо Песьяков (80%) либо наши игроки))

Кстати, Песьяков ногами не плохо играет. И делал хорошие дальние передачи на напов...
#9 маршал | 26 сентября 2012 22:49
Купер,
gladiator1974,
С самого начала этого не понимал... Блин, Жир, Дим КО, тот же Билл изредка, теперь Паша Як, они губят в нашей стране острых атакующих игроков. Тенденцие современного футбола конечно надо учитывать, но если игрок с детской школы играет впереди и не имеет навыков игры в обороне, нахера этот велосипед? Я тихо акуеваю
#8 Crix | 26 сентября 2012 22:41
Цитата: Купер
Он и сегодня угловых напривозил, хорошо у Белгорода некому головой играть.

да угловыми они нас простили - либо Песьяков (80%) либо наши игроки))
#7 Купер | 26 сентября 2012 22:39
Цитата: gladiator1974
Вот за каким хером надо выпускать Пашу на место крайнего заща,

Главное, его не научил матч с Рубином, когда он первый раз Яковлева туда отправил и Паша чуть не привёз два гола. Хорошо, рубиновые простили. У него нет оборонительных навыков, это чистый форвард. Он и сегодня угловых напривозил, хорошо у Белгорода некому головой играть.
#6 Crix | 26 сентября 2012 22:38
В названии как то пафосно -ВОЛЕВУЮ победу, сцуко. Название должно звучать так :"Спартак резервным составом КАМНЯ НА КАМНЕ НЕ ОСТАВИЛ от белгородского Салюта"...и счет соответственно 5-0.
#5 gladiator1974 | 26 сентября 2012 22:34
А меня, если честно, уже начинает подзае...ывать натура нашего вечно ищущего тренера...Вот за каким хером надо выпускать Пашу на место крайнего заща, когда там мог бы сыграть Брызг, ранее уже игравший на этой позиции (пусть это и не совсем его место)??? Или зачем надо играть против Салюта в три (!!!) опорника??? В натуре, чем бы дитя не тешилось, лишь бы фигурки переставляло...(((
И потом, почему Артем при Валере был одним из лучших, а сейчас один из худших??? Эмери, разберись в тонкой человеческой натуре!!!
#4 Купер | 26 сентября 2012 22:32
Цитата: Crix
Победа можно сказать "малой кровью

Забили бы два-три, а потом катали вату... Откровенно говоря, когда Фадеев расступился и пропустил белгородского колумбийца забивать первый гол, я подумал, уж не сливают ли Кубок...))) Яковлев защитника играет какого-то хрена. Это не его позиция совершенно.
#3 Crix | 26 сентября 2012 22:12
Седня Джано был просто на крыльях -видно парень истосковался по фтболу и вышел именно здорово поиграть))))
Як с Брызгом много ошибались, а Рафик в конце финтить перед штрафной нашей по центру начал (хорошо удачно) аж сердце екнуло.
А Дзюба играл по принципу -хочешь запороть или потерять мяч - отдай мне(((
Победа можно сказать "малой кровью", но у меня и Вас кровушки испили вдовль. Ростов, Салют, блин все на нервах, а впереди Пермь....
#2 Купер | 26 сентября 2012 22:11
Игра ужасная. Я не знаю, когда мы при элитном испанском тренере начнём играть хоть с кем-то, имея игровое преимущество. В первом тайме 15-я команда ФНЛ была лучше нас. Про Дзюбу говорить даже неприятно. Один его слабый удар в руки вратарю при выходе раз в раз, когда надо обязательно забивать третий мяч, чтобы не иметь нервотрёпки в концовке, чего стоит... Всю игру потери, все атаки срывает, медленный, мешковатый, неловкий какой-то. Трусцой всю игру бегает. Стыдно было сегодня за Спартак. И болельщиков нам такие игры не прибавят, как и уважения.
#1 маршал | 26 сентября 2012 22:10
Выделил одного, который как раз и выделялся... каламбур... Жанчик сегодня был хорош, если сравнивать его игру с игрой остальных, а так игра была тухлая.