Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Динияр Билялетдинов: Если говорить честно, то мне надо прибавлять

Динияр Билялетдинов

Полузащитник «Спартака» Динияр Билялетдинов рассказывает о негативе вокруг национальной команды, о методах работы Эмери, отвечает своим критикам и признает, что пока еще не набрал оптимальную форму.

- Фабио Капелло не вызвал на матчи с Северной Ирландией и Израилем Аршавина, Павлюченко, Жиркова - тех, без кого ещё недавно сборную сложно было представить. Решение тренера все поняли и приняли?

- Решение тренера не обсуждается. Таковы правила. Были определённые обстоятельства, в силу которых Капелло решил сделать ставку на других игроков. Но думаю, что в следующий раз он пригласит ребят в сборную. Хотя, повторюсь, это ему решать.

- Вы ведь в таком положении тоже были. Теперь уже бывший тренер сборной Дик Адвокат решил не брать Билялетдинова на Евро-2012…

- Первая эмоция: ну как же так? А потом проанализировал ситуацию, всё взвесил и успокоился. Я ведь два месяца перед турниром восстанавливался после травмы. Был не в лучшей своей физической форме. Наверное, Адвокат решил не рисковать. Что тут сказать… Конечно, хотел быть на поле, а не смотреть чемпионат Европы по телевизору. Но это жизнь.

- После Евро-2012 наших футболистов очень критиковали за отношение к болельщикам и журналистам. Справедливо?

- Знаете, если бы сборная вышла из группы, то такой реакции не было бы. Негативная аура создалась из-за того, что одно наложилось на другое. Всем хотелось выплеснуть отрицательные эмоции, потому что ожидали большего от выступления. Нам просто всем это нужно пережить и научиться общению. Футболистам надо уважать болельщиков, а фанатам - спортсменов.

- На игре сборной с Северной Ирландией в Москве трибуны были полупустые. Почему, на ваш взгляд, люди не стремятся поддержать сборную?

- Во-первых, сама статусность матча с ирландцами не та. Ну и, видимо, ещё не все забыли Евро. Я говорю про тот самый негатив. Люди вправе требовать от футболистов отдачи на поле, побед. И мы должны им это дать. Я думаю, что мы всё исправим результатом и отношением к делу.

- Какое впечатление у вас сложилось о Фабио Капелло?

- В отличие от голландцев он человек совсем другой футбольной школы. Итальянцы больше славятся организованной обороной и быстрыми выходами в контратаку, скрупулёзным просчитыванием всего. Хиддинк и Адвокат больше напирали на фантазию, задор. Я не хочу расставлять приоритеты. Обе школы - мировые, с огромным послужным списком.

- Ну а тренировки Капелло сильно отличаются от голландских?

- Да. Акцент делается в первую очередь на организацию игры, отрабатывание комбинаций. Но пока рано о чём-то говорить. Идёт притирка друг к другу. А там видно будет.

- Не могу не спросить ещё про одного тренера - Унаи Эмери, возглавившего «Спартак». Со стороны создаётся впечатление, что испанец очень эмоционален. Не напоминает ли он Сёмина, под чьим руководством вы трудились пятилетку в «Локомотиве»?

- Да, они похожи по темпераменту. Единственное, наверное, на русскоязычного тренера реагируешь по-другому, потому что понимаешь его «фольклор». Эмоции-то они проявляют одинаковые и сопровождают их определёнными словечками. Но Сёмина понять проще, потому что вся «пикантность» этих слов известна (смеётся).

- Давайте, Динияр, начистоту. Ваша игра в «Спартаке» у ряда экспертов вызывает недоумение. Слышали, что про вас говорят Ловчев, Мостовой и прочие «штатные» критики?

- Эти люди не первый год критикуют. У них большой опыт в этом деле. Я уже давно стараюсь не читать всё то, что обо мне пишут. Но, конечно, что-то доходит... Да, неприятно. Однако с этим ничего не поделаешь. Каждый футболист через это проходит.

- Вы сами-то как своё выступление оцениваете?

- Не считаю, что я проваливал какие-то матчи в этом сезоне. Наши «эксперты» просто своими высказываниями создают такой фон, потому что мы проиграли несколько игр подряд. Победи мы в них - говорили бы по-другому. А тут надо направить своё раздражение на кого-то. Вот и направляют. 

- Из серии: «Кто мог сыграть лучше? Билялетдинов!»

- Ну да. Хотя, если говорить честно, то мне надо прибавлять. Только, признаюсь, я не жду объективности от этих людей. Её нет. Единственное - неприятно, что их слова создают определённый фон, который уже тебе надо переламывать, а не им. А они сказали и забыли. Им всё равно.

- Что скажете про главный «хит» сезона - приобретение «Зенитом» бразильца Халка и бельгийца Витселяза 100 млн евро?

- Что тут скажешь… «Зенит» может себе это позволить. Выступления Халка я видел не раз. А вот Витселя по игре не знаю. На слуху только фамилия. Ну, значит, хороший футболист, раз его купили за такие деньги.

- О какой конкуренции в чемпионате может идти речь, если «Зенит» и «Анжи» делают покупки, на которые не способны все остальные клубы, вместе взятые?

- Ещё посмотрим, как заиграют эти дорогостоящие игроки на наших полях. А то со многими иностранцами в России происходят метаморфозы… В любом случае чемпионат длинный. Всё может случиться.

Екатерина Бредина

Динияр Билялетдинов. "Спартак"

aif.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

#7 shisha | 24 сентября 2012 06:13
Бил ждем той игры из-за которой тебя покупали!
#6 Оптимист | 23 сентября 2012 11:34
Возможно уже сегодня Билл заставит всех критиков сменить гнев на милость...
#5 gladiator1974 | 22 сентября 2012 19:15
Билл, критики-то говорят почти все по делу!!! Хотя я к ним тоже не очень хорошо отношусь, но против правды не попрешь. Уж очень неказистую игру ты показываешь в этом сезоне. Так хочется увидеть тебя образца паровозного депо, когда ты был одним из лучших!!! Так что, хватит обижаться на судьбу, засучивай рукава, набирай форму и показывай, на что ты способен, иначе есть риск сгинуть как шавка, который даже за бесплатно нах никому не нужен..
#4 spartaktln | 22 сентября 2012 14:42
да тут и честно и нечестно говори... а прибавлять надо и не просто прибавлять... а очень много прибавлять... Хорошо что в игре с Барсой мы этого игрока на поле не увидели...о то был у нас минус один игрок на поле....
#3 Купер | 22 сентября 2012 12:56
По критиканам согласен с Динияром. В российском футбольном медиа-пространстве создана удушающая аура из этих непонятных персон, которые отравили всё вокруг. Все эти червиченки-бубновы-абрамовы и прочие. Такое впечатление, что какой-то извращенец подбирает всех этих околофутбольных упырей с целью придания российскому футболу оттенка придурковатости и хаоса. Ну а Динияру что пожелать? ))) Бить по воротам соперников Спартака так же, как он когда-то был по нашим воротам, играя за Локомотив.))) Адаптация затянулась, откровенно говоря.
#2 Ессентучанин | 22 сентября 2012 12:29
надо прибавлять однозначно Биляш. Эмери тебе доверяет, старайся не подводить...
#1 EversoR | 22 сентября 2012 12:27
Прибавлять нужно, несомненно, прежде всего в уверенности.