Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» едва не отобрал очки у «Барселоны» (Видео)

Ромуло и Дмитрий Комбаров
БАРСЕЛОНА vs СПАРТАК 3:2

В матче 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов "Спартак" на "Ноу Камп" уступил "Барселоне" - 2:3. По ходу второго тайма пропустившие первыми красно-белые вышли вперед после гола Ромуло, но удержать победу не сумели.

Последний раз "Спартак" гостил на "Камп Ноу" 16 марта 1994 года. Тогда чемпионский состав Олега Романцева вчистую уступил в матче группового турнира Лиги чемпионов каталонскому суперклубу - 1:5. Тот поединок судил небезызвестный швейцарский арбитр Серж Мументалер, который "убьет" красно-белых спустя два года в домашнем четвертьфинале с "Нантом". А последний и единственный до сего дня спартаковский гол на "Камп Ноу" в ворота сине-гранатовых забил нынешний гендиректор нашего клуба, а тогда 25-летний хавбек Валерий Карпин.

К слову, в той памятной встрече также принимали участие тренер Игорь Ледяхов, президент Академии Сергей Родионов, тренеры нашей Академии Владимир Бесчастных и Андрей Пятницкий. Все они за исключением Пятницкого тоже находились на "Камп Ноу". Ледяхов - на тренерской скамейке, а Родионов с Бесчастных - на трибуне. Через два дня спартаковским ветеранам предстоит встреча с ветеранами "Барселоны" в городке Паламос, и наши в полном составе пришли на стадион.

"Барселона", как и 18 лет назад, по праву считается сильнейшей командой в мире. Тогда в ее составе блистал лучший футболист планеты - бразилец Ромарио, сейчас - аргентинец Месси. Как противостоять небожителям, знают лишь на самих небесах. Унаи Эмери, будучи главным тренером "Валенсии", на "Камп Ноу" никогда не побеждал, и как он верно заметил на предматчевой пресс-конференции, это в последние годы вообще удавалось лишь единицам. К тому же для чуда должны сойтись все звезды.

Конечно, в гостевом поединке на "Камп Ноу" нам очень не хватало в обороне Парехи, который славится грамотным выбором позиции и цепкой игрой против шустрых форвардов. Из футболистов "Спартака" аргентинец лучше всех знал, что такое играть на "Камп Ноу", поскольку не раз участвовал здесь в дерби в составе "Эспаньола" и даже однажды праздновал успех. Но тут уж ничего не попишешь - травма есть травма. 

Но и без него спартаковцы играли в обороне достойно. Любопытно, что в первые полторы минуты игры "Барса" не коснулась мяча! Наши начали с центра поля и уверенно его держали. Потом, конечно, каталонцы прибрали мяч к своим ногам, но спартаковцы оборонялись предельно грамотно, перекрывая все зоны перед своей штрафной.

Все это продолжалось до 14-й минуты, пока красно-белая оборона не допустила первую ошибку, а "Барселона" (и в этом ее высочайший класс) мгновенно наказала нашу команду. Тельо, сместившись с фланга в центр, великолепно пробил метров с 18-ти в дальний угол - мяч влетел впритирку со штангой. Первый удар в створ - и сразу гол.

Но москвичи тоже оказались не лыком шиты. На 29-й минуте они провели разящую атаку: Эменике на правом фланге оторвался от своего опекуна и остро прострелил в чужую штрафную. Там набегал Ари, а опередивший его Дани Алвес срезал мяч в собственные ворота - 1:1.  Этот счет до перерыва сохранил Дикань, совершивший сейв после удара головой Фабрегаса.

А что же Месси? В первом тайме, откровенно говоря, его не было видно на поле. Великого аргентинца спартаковцам удавалось нейтрализовать коллективно. Находка Эмери с тремя центральными полузащитниками пришлась в данном случае весьма ко двору.

Во втором тайме наши стали активнее ходить вперед. Пошли дальние удары - Ромуло, Макгиди… Затем великолепно сыграл Дикань, по-хоккейному ногой отразив мяч после опаснейшего удара Месси с разворота. А в следующей атаке мы забили! Великолепно разыгранная комбинация с участием Ари, Макгиди завершилась расчетливым ударом с близкого расстояния Ромуло, которому сегодня исполнилось 22 года. Вот это подарок на день рождения! 

Жаль, что игра на "Камп Ноу" длится не 71 минуту, а, как и везде, 90. На 72-й минуте наши, к сожалению, упустили на левом краю Тельо, тот выдал нацеленный пас в центр Месси, и лучший игрок мира не мог промахнуться из убойной позиции. 

Ох, если бы не этот Месси… Спартаковцам не хватило десяти минут, чтобы увезти ничью с "Камп Ноу". Лишил ее нас вездесущий аргентинский гений, отправивший в высоком прыжке решающий мяч в ворота Диканя.
 
Жаль, что нам не удалось добиться на "Камп Ноу" большего, чем поражение с разницей в один мяч. Но самое главное - спартаковцы показали достойную игру. И это, безусловно, вселяет оптимизм. Мы еще покажем зубы в этой Лиге чемпионов, и победы обязательно придут! 

"БАРСЕЛОНА" - "СПАРТАК" - 3:2 (1:1)
 
Барселона. Стадион "Камп Ноу". 19.09. 70 000 зрителей.

Судья: М. Мажич (Сербия).

"Барселона" (Барселона, Испания): Вальдес, Дани Алвес (Санчес, 66), Пике (Сонг, 12), Маскерано, Адриано, Бускетс, Фабрегас, Хави, Месси, Педро, Тельо (Вилья, 74).

Запасные: Пинто, Бартра, Монтойя, Тиагу Алькантара.

"Спартак" (Москва): Дикань (к), К. Комбаров (Макеев, 46), Сухи, Инсаурральде, Д. Комбаров, Макгиди, Рафаэл Кариока, Ромуло, Чельстрём (Хурадо, 79), Ари (Дзюба, 84), Эменике.

Запасные: Песьяков, Брызгалов, Билялетдинов, Яковлев.

Голы: 1:0 Тельо (14). 1:1Дани Алвес (в свои ворота, Эменике) (29). 1:2 Ромуло (Ари, Макгиди) (59). 2:2 Месси (72). 3:2 Месси (80).

Предупреждены: К. Комбаров (31, грубая игра), Сонг (34), Чельстрём (42, грубая игра), Эменике (44, недисц. повед.), Ромуло (75, игра рукой), Сухи (77, грубая игра).

spartak.com

«Спартак» едва не отобрал очки у «Барселоны» (Видео)

"Барселона" - "Спартак" 3:2 видео обзор (английский язык)

"Барселона" - "Спартак" 3:2 видео обзор (русский язык)

ФК СПАРТАК ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2012-2013

Лучшие игроки матча

Можно выбрать нескольких

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 15

#15 SLAVOK | 22 сентября 2012 14:14
Спартак сыграл не в свой футбол. Но что было бы сыграй Cпартак в открытый футбол? Проголосовал за Диканя Ромуло Ари и Эми. КД проспал третий гол. Да и хочется сказать что игра Анлрея Д. не лишена недостатков. Имею в виду игру на выходах, или отсутствие таковой. Вспомнить хотя бы гол Н Дое с Локо .Игрок забивал чуть ли не с позиции вратаря при угловом. Оптимизма не разделяю. Вот со Спортингом побежим забивать и все наши проблемы всплывут. Так что пока все очень туманно.
#14 Spartan-72 | 20 сентября 2012 13:37
А че тут думать?
Дикань, Ромуло, Эми...
EversoRОнлайн
#13 EversoR | 20 сентября 2012 10:35
Купер, ХокаФут,
игра, конечно, не спартаковская, но по другому с Барсой положительного результата для себя не добиться - даже Челси с ней играл таким образом.
Если бы играли в открытую - получили бы 5-6 мячиков в свои ворота...
#12 ХокаФут | 20 сентября 2012 10:18
Соглашусь с Купером. За счёт не стыдно, а в остальном аля-Рубин. Это были не мы. Перефразирую Озерова: Такой футбол нам не нужен.
#11 Купер | 20 сентября 2012 09:29
Всё-таки сыграли в автобус.))) Игра и счёт, конечно, достойные... Но я скажу такую, может кому-то показущуюся надуманной мысль. Вот когда мы сыграли 2:5 в Луже с Порто и имели 7 явных голевых моментов, при этом не стояли 10 человек на своей половине поля всю игру - мне тот матч понравился больше. Если бы тогда встали, как вчера, все сзади - тоже было бы что-нибудь в районе 2:2.))) Вчера реализация была 150%-ная. Кроме гола и автогола больше даже полумоментов не было. Хотя сыграли тактически правильно, честь сберегли. Молодцы! Но это не Спартак. Так Спартак не играл никогда в своей истории. Надеюсь, это было в последний раз...)
#10 CHUVI | 20 сентября 2012 07:11
Отличная игра,так держать!
#9 shisha | 20 сентября 2012 05:46
"Жаль, что игра на "Камп Ноу" длится не 71 минуту, а, как и везде, 90."
- Да жаль smile-03
#8 shisha | 20 сентября 2012 05:45
tomich,
причем две игры подряд показали командную игру и победный дух!!! smile-36
#7 nikeee | 20 сентября 2012 01:26
Спартак выстроил игру правильно и бился достойно. Только в такой игре он мог отобрать очки у барсы и это почти получилось. И если кто то считает, что надо было играть по другому, то он наверное полоумный. Спасибо, Спартак!!!
#6 tomich | 20 сентября 2012 01:17
Ессентучанин,
А сами (бомжи) сыграли образцово-показательно, просто чемпионская игра.
#5 Ессентучанин | 20 сентября 2012 01:06
всё очень достойно. Молодцы Спартаковцы, в луже дадим бой Барсе... Кстати бенфика-селтик по нулям сыграли, так что не всё так плохо для нас. После такой игры Спартака, врятли португосы будут кричать что они фавориты за 2 место. И бомжам всяким рты позакрывали, а то многие из них чето там кричали про 5-0 в пользу барсы
#4 tomich | 20 сентября 2012 01:04
Игра хорошая. Порадовали все, играли с желанием победить, жаль хватило совсем чуть-чуть до этого. Спасибо СПАРТАК, спасибо Унаи. Теперь двигаемся дальше
#3 Crix | 20 сентября 2012 00:56
Нормалек)))
#2 gladiator1974 | 20 сентября 2012 00:47
Спасибо ребятам за игру. Смотрелись достойно, до нужного нам результата не хватило чуть-чуть...Ждем набора очков в матчах с прямыми конкурентами!!! СПАСИБО, Спартак !!!
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 20 сентября 2012 00:44
Достойная игра спартаковцев!