Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Егор Титов: Сегодня, наверное, самый счастливый день в моей жизни

Егор Титов

Бывший полузащитник "Спартака" и сборной России Егор Титов после своего прощального матча на стадионе в Черкизово выразил слова благодарности тем людям, которые сыграли роль в его формировании как футболиста.

- Спасибо, друзья! Сегодня, наверное, самый счастливый день в моей жизни. Буду краток и ясен. Погода помешала собрать сегодня полный стадион. Но благодарен всем тем, кто пришел. Это не только мой праздник. Но и мой. Думаю, вы получили настоящее удовольствие, увидев дерби "Спартак" - "Динамо" Киев! Это был честный, настоящий футбол. На стадионе присутствуют мои родители, моя семья. Спасибо вам! На матч пришел мой первый наставник Анатолий Федосеевич Королев, который дал мне путевку в футбол! Безмерно благодарен тем людям, которые доверили мне мяч и место в великой команде - "Спартаке" - Олегу Ивановичу Романцеву и Георгию Александровичу Ярцеву! Без них не было бы того "Спартака", великих побед!

Отдельное спасибо тем ребятам, которые стоят сейчас в красно-белых футболках. Я их очень люблю! Конечно же, благодарен организаторам матча и команде "Артист". Мы не прощаемся с вами, мы говорим вам до свидания! До новых встреч!

Простившийся с профессиональной карьерой 36-летний Егор Титов рассказал о своей последней игре и ближайших планах.

-С какими ощущениями выходили на поле?

- Учитывая, что подготовка к матчу заняла больше двух месяцев, очень нервничал. Сегодня с утра был даже немного не в себе, долго собирался с мыслями. Не знаю, все ли получилось. Но, по-моему, мероприятие прошло по-доброму, и все играли на полную мощь – как мы, так и киевляне. Было забито много голов, но я рад, что не случилось ничьей. При счете 4:3 боялся, что динамовцы сравняют, и все будут говорить о "договорняке".

-Когда только начинали карьеру, о таком прощальном матче мечтали?

- Когда играешь, о подобных вещах даже не задумываешься. Сначала мечтал попасть в дубль, потом в основной состав. Только недавно, когда ко мне все чаще стали подходить болельщики и друзья с вопросами о прощальном матче, понял, что действительно нужно организовать нечто подобное.

-Дмитрий Аленичев и Олег Романцев сказали, что видят вас тренером. А вы готовы?

- Дело в том, что, во-первых, нужно учиться. Это при наличии желания. А я пока не хочу. Нужно оказаться в той компании, которая будет тебе приятна. Одно дело, помогать Ковтуну, Тихонову, Аленичеву, Парфенову. К этому я готов. А вот идти к кому-то новому нет ни желания,  ни возможности.

-А играть еще смогли бы?

- Ну, раз я провел прощальный матч, то зачем теперь об этом говорить? Теперь буду играть за команду "Артист", что тоже приносит мне массу удовольствия. Там договорных матчей тоже не бывает, так что Кавазашвили отдыхает.

 - А вот ваши партнеры говорят, что вы могли бы еще поиграть на самом высоком уровне…

- Возраст уже поджимает… Я не девушка, но комплименты делают иногда и друзья. Для себя понимаю, что уже не способен показывать свой максимум. Вот и сегодня на тяжелом поле довольно сильно устал. Будь это официальный матч, сил бы точно до конца не хватило.

-Как вам матч сборной России против Северной Ирландии?

- Строится новая команда, нарабатываются интересные связки. Надеюсь, что сборная и дальше будет брать очки. Вот и Израиль допустил осечку – нам это на руку. Но сейчас ни в чем нельзя быть уверенным, уровень всех соперников растет, каждый может обыграть каждого. Так что посмотрим.

-Что можете сказать о "Спартаке"? Рука Эмери видна?

- Да, команда начинает показывать другой футбол. Это уже "Спартак" не Карпина, и Валера сам это видит. Чья команда была лучше, говорить не возьмусь. При Карпине "Спартак" был более эмоционален. Каждый второй тайм становился для меня событием – так команда прибавляла. Сейчас же все наоборот. Кто в этом виноват? Вопрос к людям, которые готовят игроков помимо Эмери.

- Как вам трансферная кампания?

- Конечно, хотелось бы видеть в "Спартаке" Халка, но нужно довольствоваться теми, кто есть.

- Того футбола со "стеночками" и забеганиями, от которого болельщики получали кайф, больше не будет?

- Вопрос очень глубокий… Нашим тренером был Олег Романцев, который много рассказывал нам об этом стиле. Было много теории, которую мы старались воплотить в жизнь. Сегодня этого нет, и нет игроков, которые вышли в красно-белых футболках сегодня.

- И все-таки, вы видите себя тренером?

- Если я почувствую, что готов, то да. Нужно понимать, что тренерская работа – это огромная ответственность перед людьми, которые доверили тебе этот пост. Должен "твой" состав, "твои" помощники, которые будут понимать футбол так же, как ты. Моя команда однозначно будет играть в спартаковский футбол.

Филипп Папенков

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

#7 shisha | 10 сентября 2012 08:03
Здоровья Егор и удачи тебе!
#6 Crix | 9 сентября 2012 23:06
СПАСИБО ЕГОР)))
#5 Болельщица Спартака | 9 сентября 2012 21:55
Легенда в легенде...
#4 Купер | 9 сентября 2012 19:30
Спасибо, Егор, за игру, за пасы, за комбинации, за победы. За всё! Каких-то 7 лет назад, в 2005 году, там же в Черкизове Егор головой после паса Калины забил Локомотиву и мы вышли в ЛЧ после трёх лет позора. Как тогда мы все радовались... Короток век футболиста... Ну а по игре, что сказать по игре? Все видели, как сорокалетний Тихонов выходил в прошлом году и выглядел сильнее некоторых нынешних двадцатилетних. Поэтому, когда Титов говорит, что Дзюба не попал бы в состав Спартака 90-х годов, это нелицеприятно звучит, но, увы, это так и есть...
#3 ХокаФут | 9 сентября 2012 16:53
Счастливо, Егор! Спасибо за всё! smile-08
#2 f.bol | 9 сентября 2012 16:40
Доброго здравия тебе, Егор! Удачи в тренерском поприще!
#1 EversoR | 9 сентября 2012 16:09
Спасибо за все, Егор! bully