Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сергей Паршивлюк: В Барселоне спартаковцев ждет праздник футбола

Сергей Паршивлюк

Капитан «Спартака» Сергей Паршивлюк, который сейчас восстанавливается после тяжелой травмы колена, дал интервью.

— Как проходит ваше восстановление?

— По плану. С этой недели приступил к работе в тренажерном зале: закачиваю нужные мышцы. «Велосипед», бассейн, массаж — в общем, все это уже мне доводилось проходить два года назад, когда впервые порвал «кресты».

— Сейчас вам легче или труднее?

— Легче. Благодаря родным и дочке все плохие мысли гоню прочь. Поддержка близких людей сильно помогает.

— Как поживает ваша маленькая Анечка?

— Растет и радует родителей. Вместе с супругой и дочкой почти каждый день ходим гулять в парк.

— А сколько часов ежедневно проводите на восстановительных процедурах?

— Почти три часа. Но постепенно нагрузки будут увеличиваться.

— Что говорят врачи по срокам? Когда сможете вернуться в строй?

— Эту тему не затрагиваем. Трудно что-либо загадывать, когда случается рецидив. Обычно восстановление после таких травм занимает не менее чем полгода. Но тут — повторный случай. Понятно, что в моей ситуации никто форсировать события не собирается. Все идет своим чередом. Если восстановление пройдет успешно, то во время зимних сборов должен приступить к тренировкам вместе с командой.

— Недавно вы побывали на хоккейном дерби ЦСКА — «Спартак». Как вам хоккей?

— Отличный. Начало сезона — и сразу такая афиша! В составе армейцев сейчас немало сильных исполнителей, но наши — молодцы! Выдержали и победили, здорово сыграл спартаковский вратарь! В общем, эта игра вызвала у меня массу положительных эмоций.

— А какие эмоции испытали, узнав об итогах жеребьевки в Лиге чемпионов?

— Очень жаль, что не удастся сыграть против «Барселоны». Признаться, завидую нашим ребятам белой завистью. Это будет настоящий праздник футбола: заполненный до отказа стадион, великолепный газон и «Барселона» в качестве соперника. У каждого из спартаковцев, кто выйдет на поле, есть возможность проявить себя в игре против лучшего клуба мира. Постараюсь выбраться на матч в Барселону в качестве зрителя.

— Как оцениваете расклад сил в нашей группе?

— Фаворит, ясное дело, «Барселона». И если объективно смотреть на вещи, то первое место должны занять каталонцы. А вот за второе нам вполне по силам побороться с «Бенфикой» и «Селтиком». Тем более что португальцы накануне турнира продали двух ведущих футболистов.

— Клуб заявил вас в Лигу чемпионов. Надеетесь сыграть в этом турнире?

— Надежда есть. Но для этого нужно, чтобы совпали две вещи. Во-первых, наша команда должна выйти из группы. А, во-вторых, мне нужно полностью восстановиться. И команда, и я приложим максимум усилий, чтобы это произошло.

Сергей Паршивлюк. "Спартак"

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Ессентучанин | 7 сентября 2012 18:21
скорейшего выздоровления кэп.
#1 Купер | 7 сентября 2012 17:36
Серёгу очень жаль... Помню, как он накрутил двоих защитников Терека в 2009 году на фланге и отдал голевой пас Веллитону - другой игрок был. После всех этих травм 2010-2012 годов стал менее резок, менее быстр, более осторожен, предсказуем. Не тот стал, короче говоря... Здоровья Сергею!