Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

День открытых дверей на стадионе «Спартак» (Видео)

Сегодня на нашей строящейся арене в Тушине прошел день открытых дверей. Увидеть, как на глазах растет спартаковский стадион, приехали председатель совета директоров клуба Леонид Федун, генеральный директор Валерий Карпин, прославленные ветераны красно-белых Анатолий Исаев, Георгий Ярцев, Сергей Шавло, Фёдор Черенков, Вячеслав Егорович, народный артист России, художественный руководитель театра «У Никитских ворот», давний болельщик «Спартака» Марк Розовский, десять счастливых обладателей сезонных абонементов, которых пригласил официальный Фан-клуб, а также более полусотни журналистов из ведущих телекомпаний и изданий.

День открытых дверей на стадионе «Спартак» (Видео)

— Последний раз был здесь два месяца назад, и очевидно, что за это время произошли значительные изменения, — отметил в разговоре с прессой Леонид Федун. — Северная трибуна уже практически готова, да и остальные подготовлены достаточно хорошо. С октября начнется монтаж металлоконструкций под крышу. Если будут благоприятные погодные условия, не более 10 градусов мороза, то к концу 2013 года работы должны быть полностью завершены. Планируется, что уже будут построены основные конструкции крытого манежа, который позволит использовать сооружение всепогодно.

Насколько мы знаем, правительство Москвы собирается закрыть «Лужники» в конце следующего года. К этому времени хотя бы один стадион в столице будет работать и на сборную, и на клубы, которые оказались без своих арен. Он должен функционировать в пробном варианте. А начиная с 2014 года, надеюсь, будем проводить здесь международные матчи.

Понятно, что строители — пессимисты. Они стараются придерживаться реальных сроков, но я буду жестко требовать, чтобы работы были завершены к концу 2013 года. Потому что в ином случае придется сдвигать срок начала реконструкции «Лужников». А если это произойдет, может получиться так, что к Кубку конфедераций — 2017 в Москве будет готов только наш стадион, а это тоже не очень хорошо.

Сейчас на работах задействовано более тысячи строителей, финансирование идет без задержек. Мы хорошо взаимодействуем с правительством Москвы, которое оказывает нам содействие по всем вопросам — энергетике, воде, теплу.

День открытых дверей на стадионе «Спартак» (Видео)

— Как оцениваете перспективы принять у себя матчи чемпионата мира?

— Пусть конкуренты покажут что-то подобное имеющемуся у нас. Так что пока конкурентов нет. Только один стадион будет готов к концу следующего года — это «Спартак». И его можно будет показать любой комиссии. Насколько мне известно, президент ФИФА Блаттер прилетает в конце этого месяца в Москву. Пусть сам приедет к нам, посмотрит и примет решение.

А как обстоит вопрос со строительством базы для команды?

— База будет. Как только мы получим разрешение на комплексную застройку территории Тушинского поля в 2014–2018 годах, начнем и строительство. База будет буквально в 200 метрах от стадиона. Здесь же расположатся офис «Спартака» и гостиница для приезжающих команд.

— Ваши впечатления от увиденного, — обратились журналисты к Валерию Карпину.

— Впечатления уже вполне осязаемые. Понятно, где будет находиться футбольное поле, где трибуны, где ворота, где будут располагаться болельщики. Правда, работы еще — непочатый край.

— Что значит для команды родной стадион?

— Отвечу на этот вопрос с позиции генерального директора. Когда у нас появится свой стадион, то это будет огромным плюсом не только для клуба, но и для болельщиков. Мы все знаем лучшие примеры на Украине. Появился новый стадион в Киеве — сразу посещаемость там выросла в три-четыре раза. Тоже самое произошло в Донецке. Собственная арена — одно из главных приобретений клуба.

— На «Камп Ноу» очень широкое поле. Считается, что специально так продумано для атак «Барселоны». А это поле будет как-то под «Спартак» сделано?

— Будет стандартное поле. Такое же, как в Барселоне. Многие говорят, что оно очень широкое и длинное, но это только так кажется. Когда пенальти бьешь, тоже кажется, что ворота маленькие. А они такие же.

— Признаться, потрясен и переполнен впечатлениями, — восторженно произнес Марк Розовский после осмотра строящейся арены. — Это будет настоящий футбольный театр. В СССР мы не были избалованы чисто футбольными стадионами, а здесь вот он — наш красавец! У меня просто сердце радуется, и уже хочется, чтобы «Спартак» поскорее тут начал играть! Каждый матч будет как праздник. «Спартак» этот стадион выстрадал и заслужил.

День открытых дверей на стадионе «Спартак» (Видео)

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 f.bol | 6 сентября 2012 07:42
Мне нравится, что делает Федун для команды.
#2 spartaktln | 5 сентября 2012 23:57
хорошие темп взяли строители..ещё бы с погодой осенней хотя бы немного повезло... Уже не дождаться когда пойдет картинка с нашего стадиона.... А Федун то говорит чуть ли ни как мэр Москвы :)))))... не зря получил от Путина орден smile-10
#1 gladiator1974 | 5 сентября 2012 21:17
«Спартак» этот стадион выстрадал и заслужил.

Согласен на все сто с Марком Григорьевичем. Мы все чертовски заждались родного спортивного дома