Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Эмери есть над чем работать в «Спартаке»

Унаи Эмери

Такое ощущение, что «Спартаку» не хватило времени, чтобы провести работу над ошибками после поражения от «Терека». Следующие два матча фактически прошли по грозненскому сценарию. И в Стамбуле против «Фенербахче», и в Москве против «Локомотива» красно-белые забивали первыми, а потом оказывались прижатыми к канатам.

В одном случае подопечным Унаи Эмери повезло (Дикань поймал кураж), в другом — нет (Эменике на последних минутах не попал в верхний угол). Суть не в этом. Главное, что команда на каком-то отрезке матча отходит от своего футбола и начинает плясать под чужую дудку.

В чем тут причина? Нехватка сил? Психология? Это вопрос к Эмери. Но факт остается фактом: что в Грозном, что в Стамбуле, что в Черкизове спартаковцы сами отдавали инициативу в чужие руки. При этом навык игры вторым номером у красно-белых пока не просматривается. Команда просто отходит назад и начинает отбиваться без намека на контратаки. Иногда это получается, но чаще за пассивность следует наказание.

Угловые и штрафные удары у ворот «Спартака» - это отдельный разговор. Ошибки во время розыгрыша стандартов не спишешь на усталость или нервы. Это или банальная потеря концентрации в конкретном эпизоде, или плохая подготовка к конкретному сопернику.

По-моему, все уже знают, что при Славене Биличе «Локомотив» крайне эффективно использует стандартные положения. Имея в составе таких рослых и прыгучих форвардов, как Н'Дойе и Павлюченко, глупо было бы не разыгрывать эту козырную карту. И «Спартак», конечно же, знал об этой угрозе. Попытка сделать искусственный офсайд перед тем, как Павлюченко забил свой гол, лишний раз доказывает, что «Спартак» разбирал сильные стороны соперника и на тренировках готовил противоядие. Но то ли не успел это сделать как надо, то ли в дело вмешался случай.

Хотя опять же было бы слишком просто списать поражение от «Локо» на индивидуальные ошибки Дмитрия Комбарова и Андрея Диканя. Кстати, к ним-то в начале сезона претензий как раз меньше всего. Ребята тянут команду за собой, а в некоторых матчах, если называть вещи своими именами, откровенно вытягивали ее за уши.

На мой взгляд, проблема «Спартака» на данном этапе заключается в том, как команда реагирует на изменения в характере игры своего соперника. Выходит, допустим, у «Фенербахче» на замену Алекс. Турки тут же меняют тактику, а красно-белым в ответ предложить нечего, кроме самоотдачи. Появляется у «Локомотива» Павлюченко. О'кей - железнодорожники перестраиваются, быстренько переламывают игру, а спартаковцы в это время плывут по течению. В футболе так нельзя. "План Б" должен быть всегда.

Мы уже не раз хвалили команду Эмери за морально-волевые качества. Но в сложных матчах на одном характере выехать трудно. Одним словом, испанцу есть над чем работать. В этом смысле двухнедельный перерыв в чемпионате для "Спартака" подоспел весьма кстати.

Юрий Бутнев

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 nikeee | 3 сентября 2012 20:21
Не думаю что мы проиграли Тереку и Локо из-за лиги чемпионов. Очень трудно сказать что происходило с командой в эти игры. Тереку мы слили первый тайм хоть и не пропустили, потом привезли 2 гола сами себе. С локо хорошо провели первый тайм, 2й полностью слили.Я не заметил упадка сил у игроков, тем более сразу после перерыва. Спартак не может играть под давлением, причем не важно Локо это, Терек или барса.Почему так происходит не могу понять, мб психология??? Ну а 2й гол локо это нечто, делать исскуственный офсайд с такой обороной, как правило его применяет сыгранная команда в защите, где все понимают друг друга с полу слова, а тут 2 центр дефа, один только пришел в спартак, другой вообще опорник. Д.Комбаров помоему вообще не знал что будут делать офсайд !!!
#2 Купер | 3 сентября 2012 16:33
Оказывается, выход на поле Алекса или Павлюченко - неразрешимая проблема для Спартака. ))) Ну, вообще-то, меняют иногда игроков. Почти в каждом матче.))) Очень удобно устроились "аналитики". Все игровые проблемы прошлого года имели одно объяснение - Спартак тренирует "нетренер-практикант". Сейчас этим же проблемам находят совершенно другое объяснение. "Аналитики", как гадюки на куче навоза извиваются. Что ещё раз говорит о том, что "аналитики" созданы, чтобы дурачить голову болельщикам.
Говорили, что Карпин не умеет выстроить защиту. Карпин пропустил 48 голов в 44 встречах ( 1,01 за матч ). Сейчас 12 голов за 7 игр ( 1,7 за матч ).
Можно продолжать... Но главное, Эмери не надо строить команду. Вот Карпин действительно строил команду в 2009 году, получив Майдану, Павленко, Прудникова и Фати... Эмери получил боеспособный коллектив и трёх классных игроков плюсом. Правда, Чельстрем пока не играет. Не надо ему ничего строить 2-3 года, ему надо развивать то, что есть.
Возможный невыигрыш 15-го в Краснодаре с Кубанью и крупный проигрыш Барсе, который по такой игре вполне возможен, может очень сильно поставить под сомнение все эти кадровые революции в Спартаке, спровоцированные прессой и "аналитиками".
Впрочем выкрутятся. Сейчас же тренер у нас. Только разницы не вижу.
#1 Мангуп | 3 сентября 2012 15:28
Ясно что команда не готова играть на два, а будет ещё и три-Кубок России, фронтах. Лига Чемпионов обошлась уже в 6 очей, с Тереком вели, но сдали в концовке и с Локо та же история. Причём оба поражения из разряда "не должно быть". Конечно хотелось бы и в Лиге выступить прилично и в Чемпе, но пока сложно, если усиления не помогут, то опять будет аритмия.
Не нравится что в команде не забивают, те кто должен - ЭЭ и Веллик, вопрос очень существенный - ПОЧЕМУ??? И пока на него нет ответа, то нет и очков.
Но Эмери классный тренер и выведет нас из сложной ситуации, не только верю, а УВЕРЕН!