Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Ромуло: Российские болельщики приняли меня дружелюбно

Ромуло

В футбольном клубе "Спартак" в настоящее время играет бразильский легионер Ромуло Борхес. В столичную команду он перешел из бразильского клуба Васку да Гама месяц назад. 

Ромуло выступал и за национальную сборную на Олимпийских играх в Лондоне, где бразильцы завоевали серебряные медали. В российском чемпионате он стартовал весьма успешно, отметившись забитым голом. Кроме того, Ромуло помог теперь уже своей команде сыграть вничью 1:1 с турецким Фенербахче, и по сумме двух встреч Спартак вышел в групповой этап Лиги чемпионов.

- Ромуло, поздравляем с выходом в групповой этап Лиги чемпионов после ничьей с турецким Фенербахче.

- Мы вышли на поле с преимуществом, так как в первом матче в Москве Спартак выиграл 2:1. Это позволяло нам играть более раскованно и смело. В одной из контратак нам удалось забить гол практически в самой начале встречи, что дало нам дополнительный стимул на успешное завершение встречи против турецкой команды.

- Как вы оцениваете шансы московского Спартака в этом престижном европейском турнире?

- Нас ожидает серьезная борьба.

- Вы совсем недавно приехали в Россию. Как вас встретили болельщики?

- Приняли хорошо, достаточно дружелюбно. Я слышал, как кричали "Ромуло", когда я появился на поле. Думаю, что у Спартака хорошая поддержка со стороны болельщиков.

- Болельщики такие же как и в Бразилии?

- Нет, конечно же, есть разница между ними.

- А каковы отличия между футболом в России и в Бразилии?

- Основное отличие – это разный подход к стилю игры. В Бразилии в большей степени ставка делается на индивидуальное мастерство футболистов. В то время как в России да и в Европе тоже основное внимание сконцентрировано на командной игре.

- Как вас приняли другие бразильские футболисты в составе Спартака – Арии, Веллитон и Рафаэль Кариока, с которым вы вместе играли за Васку да Гаму?

- Да, для меня это очень важно. Мне важна их поддержка и помощь во время моей адаптации в клубе, так как они уже немного знают русский и им легче общаться на поле со своими коллегами. Однако присутствие бразильцев в команде не являлось основополагающим фактором при моем переходе в Спартак.

- Удалось ли вам хоть немного познакомиться с достопримечательностями российской столицы?

- Немного удалось. Недавно прогулялся до Кремля. Обратил внимание на то, что на Красной площади много иностранцев. И даже поужинал в одном из ресторанов.

- И как еда?

- В целом, как и в Бразилии. Понравилась. Вот только фасоль (фасоль используется для приготовления фейжоады - национального блюда в Бразилии) по вкусу отличается от бразильской.

- Есть ли какое-либо сходство между Москвой и вашим родным городом Пикус (штат Пиауи)?

- (Смеется) Это совсем разные вещи. У меня в городе жара до + 40 градусов, а здесь гораздо прохладнее.

- А если сравнить Рио с Москвой?

- Это – два больших города, два больших мегаполиса. Сходство, конечно же, есть. И если надо что-то купить, к примеру, здесь все можно найти даже ночью, как и в Рио.

Виктор Воронов

Ромуло

ruvr.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 gladiator1974 | 1 сентября 2012 16:00
Борхес, ты красавец!!! Не снижай качества игры и станешь для нас любимцем!! А любовь красно-белых болел дорогого стоит
#3 marty74 | 1 сентября 2012 02:16
В двух матчах выглядел на "очень хорошо". Парень мне своими характеристиками (во всем) нравится. Поэтому, терь жду "на отлично"!
ЗЫ. Если задуматься, то против Барсы, кто если не Ромуло?.. (на первый взгляд...)
#2 Купер | 31 августа 2012 20:01
Ромуло радует пока. Имхо, гораздо жёстче и быстрее и Кариоки, и де Зеува. Ну и головой играет лучше их обоих. Представить, чтобы Кариока забил бы головой с углового невозможно в принципе. ))) Думаю, в ЛЧ надо играть с тремя паспортами - Диканём и братьями на флангах в защите. Остальные паспорта не потянут Барсу и Бенфику... Центр с Ромуло, Чельстремом, Кариокой и новым испанцем выглядит обнадёживающе... Фасоль тоже люблю, в томатном соусе и с нежирной свининой...)))
#1 Petrovitch | 31 августа 2012 19:54
MuChaCho,
Да, дебют успешный