Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Унаи Эмери: Как и вся команда, Эменике готов к игре

Унаи Эмери

Главный тренер "Спартака" Унаи Эмери в преддверии ответной игры 4-квалификационного раунда Лиги чемпионов с "Фенербахче" отметил, что полузащитник Ромулу "обеспечивает незаменимую стабильность в центре поля", и выразил надежду, что бразилец, только-только восстановившегося после травмы, сможет выдержать завтра всю игру с турками.

— Как и вся команда, Эменике готов, — лаконично отмечает испанский специалист, не вдаваясь в подробности.

— Почему "Спартак" так неровно провёл встречу с "Тереком"?

— Мы проанализировали игру с грозненцами, но мне бы хотелось сейчас поговорить о встрече с "Фенербахче", ведь поражение от "Терека" – уже прошлое.

— Тренер "Фенербахче" подчеркнул значимость гола, забитого в гостях. Как считаете, завтра гонимые трибунами футболисты хозяев заставят "Спартак" больше думать об обороне?

— На 50 процентов наше противостояние завершено, потому что одна игра позади. Насколько важен для "Фенербахче" гол в гостях, так и нам очень важно было дома победить. Мы понимаем, что стадион будет неистово поддерживать турецкую команду, но мы приехали сюда уверенными в своих силах и с желанием победить.

— В связи с травмой Парехи завтра почти наверняка в центре обороны будет действовать связка Сухи – Инсаурральде. Вас не смущает, что они вместе только один матч провели?

— Несмотря на то что вместе они тренировались и играли немного, сама значимость завтрашней встречи придаст им уверенности и сил. И несыгранность их не повлияет на качество игры.

— Какова ситуация с Ромуло? Он готов выйти с первых минут? Или рассматриваете другие варианты в центре?

— Ромуло из-за травмы пропустил несколько игр, но у нас довольно насыщенный центр, вариативность достаточно высока. Что касается Ромуло, то он уже готов играть, и мы рассчитываем на него. Хватит ли у него сил на всю игру – посмотрим.

— После удачной игры с "Динамо" Билялетдинов выглядит не лучшим образом. А что вы скажете о его форме?

— Билялетдинов – важный для нас игрок. Это нормально, когда за одним ярким матчем следует несколько менее удачных. Это не делает его менее важным для команды.

— Хватит ли сил у футболистов, если завтра будет дополнительное время?

— Мы больше думаем об основном времени. Команда должна настраиваться добиваться своего за 90 минут. Важность матча все понимают, так что проблем с физической готовностью быть не должно.

Михаил Тяпков

championat.com

Унаи Эмери и Дмитрий Комбаров. Пресс-конференция перед матчем "Фенербахче" - "Спартак"Унаи Эмери и Дмитрий Комбаров. Пресс-конференция перед матчем "Фенербахче" - "Спартак"

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Ессентучанин | 28 августа 2012 22:51
Артур, значит бывает совсем совсем не вовремя))
#3 Болельщица Спартака | 28 августа 2012 22:31
Поражение от "Терека" - прошлое, но еще надолго засядет в памяти. Это ровно также, как матч Сбродной в Мариборе... Не забывется такое никогда!
#2 gladiator1974 | 28 августа 2012 22:22
Ессентучанин,
не бывает травм игроков ВОВРЕМЯ. Такое всегда происходит не вовремя
#1 Ессентучанин | 28 августа 2012 21:52
Пареха не вовремя сломался((