Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» отпраздновал юбилей в Калининграде

Юрий Гаврилов

В Калининграде на стадионе "Балтика" состоялся первый фестиваль под названием "90 лет красно-белых побед!", посвященный юбилею легендарного клуба. В показательных матчах и мастер-классах, организованных Детской футбольной лигой и Спортивным клубом "ЛУКОЙЛ" при поддержке Калининградской областной федерации футбола и клуба "Балтика", встретились ветераны и юные футболисты местной "Балтики" и московского "Спартака".

"Спартак" привез в Калининград именитых футболистов - на поле вышли Георгий Ярцев, Олег Романцев, Вагиз Хидиятуллин, Юрий Гаврилов, Федор Черенков, Сергей Шавло, Валерий Шмаров. Цвета "Балтики" защищали игроки, вошедшие в символическую сборную клуба со времен основания - Андрей Кляшторный, Виктор Яблонский, Максим Низовцев, Сергей Войтюк и другие ветераны. Примечательно, что под номером 22 на поле вышел губернатор Калининградской области Николай Цуканов, в футболке с восьмым номером – глава Калининграда Александр Ярошук. Арбитром матча стал судья ФИФА Александр Гвардис.

"Сегодня в Калининграде настоящий праздник спорта. На "Балтике" играют такие потрясающие и именитые футболисты! Мы поддерживаем футбол, уделяем его развитию в регионе особое внимание, выделяем дополнительные средства", - сказал Николай Цуканов в перерыве. Губернатор отметил, что в области делается акцент на детский футбол, и задача властей создать в каждом муниципалитете условия для тренировки спортсменов, построить поля и стадионы, чтобы в будущем наша команда не покупала легионеров, а воспитывала своих игроков.

Обе дружеские встречи на поле завершились вничью: двенадцатилетние футболисты "Балтики" и "Спартака" ворота распечатать так и не смогли - 0:0, зато ветераны забили четырежды - 2:2.

В перерывах матчей прошли мастер-классы и конкурсы пенальтистов. Ворота "Спартака" защищал мастер спорта, обладатель кубка России, серебряный призер чемпионата России Андрей Сметанин, а ворота команды "Балтика" - вице-чемпион Белоруссии Андрей Кляшторный. Во всех конкурсах хозяева оказались более меткими. Лучшими игроками в матче среди ветеранов были названы Валерий Шмаров ("Спартак") и Сергей Войтюк ("Балтика"), во встречи юных футболистов больше других отличились Александр Соловей ("Спартак") и Олег Исаенко ("Балтика").

В торжественной церемонии награждения приняли участие губернатор Калининградской области Николай Цуканов, глава городского округа "Город Калининград" Александр Ярошук, президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов, президент Спортивного клуба "ЛУКОЙЛ" Владимир Золотухин, начальник отдела по координации спонсорской деятельности ОАО "ЛУКОЙЛ" Антон Мишнов.

rfs.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий