Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Николас Пареха: Я счастлив играть за великий «Спартак»

Николас Пареха

Аргентинский защитник московского "Спартака" Николас Пареха рассказал о предстоящей ответной встрече с "Фенербахче" в Лиге чемионов, адаптации в России и несостоявшимся переходе в "Валенсию".

- Как можете оценить старт "Спартака" в новом сезоне?

- Начало сезона сложилось для нас позитивно. У нас был по-настоящему трудный матч против действующего чемпиона России - "Зенита". Несмотря на то что мы пропускали голы в наши ворота во всех матчах кроме игры с "Динамо", нам также удавалось и забить в каждом матче. Игру с "Зенитом" я в расчет не беру, она получилось, мягко говоря, неудачной. Но после такого тяжелого поражения мы смогли собраться и в следующем туре победили очень сильного соперника - "Рубин".

- Что можете сказать об ответной встрече с "Фенербахче" в Лиге чемпионов?

- Мне приходилось играть в Стамбуле, и я прекрасно знаю, что нам будет сложно. На стадионе будет просто фантастическая поддержка турецкого клуба. Прежде всего, мы должны продемонстрировать единство и высокий командный дух, тогда мы сможем рассчитывать на успех.

- Что можете сказать о новичке команды аргентинце Инсаурральде?

- Лично для меня хорошо иметь рядом такого партнера по команде как Хуан. Мы с ним похожи по менталитету, я надеюсь, что в России он сможет построить хорошую карьеру, у него все есть для этого.

- Что значит для "Спартака" такая личность, как Валерий Карпин?

- Карпин – икона "Спартака". Он играл за этот клуб и, безусловно, уважаем всеми болельщиками. К тому же он был одним из лучших игроков в Испании, а это очередной повод для гордости у фанатов.

- Почему у вашего соотечественника Маркоса Рохо не сложилась карьера в России?

- Такие вещи случаются в футболе, Маркос еще очень молод. К тому же Аргентина и Россия - это совершенно разные страны. Человеку из Южной Америки может быть тяжело адаптироваться в России.

- Как проходила ваша адаптация?

- Конечно, первый год был не самым легким для меня, но сейчас все пришло в норму, и я чувствую себя здесь как дома. В России живет моя семья, и им все тут нравится. Все сложности позади.

- Вы поиграли в Аргентине, Бельгии и Испании. Можете сравнить уровни этих чемпионатов?

- Для меня самая сильная лига – испанская. Также есть еще несколько лиг в Европе, например, английская и немецкая, которые очень высоки по своему уровню. Могу сказать, что уровень чемпионата России неуклонно растет, сюда приезжают очень хорошие игроки. Российская премьер-лига в скором времени может войти в число лидирующих лиг в Европе.

- Вам предстоит выезд в Грозный в следующем туре, что можете сказать о матче против "Терека"?

- Я помню наш прошлогодний матч против "Терека" - он был очень сложным, даже несмотря на то что мы добились победы 4:2. Я считаю, что мы должны выигрывать эту игру, чтобы не отставать от лидера чемпионата.

-В прошлом году вами интересовалась испанская "Валенсия", так ли это?

- Да, действительно такая заинтересованность была, но этот трансфер не состоялся. На данный момент я продлил контракт со «Спартаком» до 2016 года. Я счастлив быть тут и играть за такую великую команду.

Максим Алланазаров

Николас Пареха. "Спартак"

rsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий