Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Олег Романцев: «Спартак» может сыграть в Стамбуле еще интереснее

Олег Романцев

Победа «Спартака» над турецким «Фенербахче» в первом матче в Лужниках со счетом 2:1 еще, конечно же, ничего не решила в судьбе обеих команд, мечтающих пройти в групповой этап Лиги чемпионов. Окончательный ответ будет дан через неделю в Стамбуле, хотя на взгляд заслуженного тренера страны Олега Романцева, под руководством которого спартаковцы одержали так много запоминающихся побед, красно-белые имеют очень неплохие шансы дожать своего соперника.

- У меня осталось впечатление, что соперником «Спартака» был довольно приличный клуб. И в тоже время можно сказать, что он, как еще говаривали мои учителя, удобоваримый. Счет 2:1 возможно не самый грандиозный для ответной игры, но, с другой стороны, у меня есть такое чувство, что мы можем сыграть в Стамбуле еще интереснее. Почему? Потому что турки наверняка захотят отыграться, будут атаковать, их и трибуны погонят вперед, а наши нападающие, это видно даже невооруженным глазом – намного быстрее и в индивидуальном плане сильнее, чем турецкие защитники. Конечно, отсиживаться в обороне «Спартаку» в ответной встрече и играть на 0:0 или на ничью никак нельзя. Наши нападающие должны забивать и там, тем более, что они умеют это делать. Если же защитники «Спартака» будут еще быстрее выходить из обороны, то наши возможности в атаке будут в несколько раз увеличены.

Скажу сразу: каких-то особых претензий к футболистам «Спартака» у меня, пожалуй, и нет, тем более, что нам противостоял очень опытный соперник. На мой взгляд, мы в целом очень прилично сыграли в обороне. Пропущенный мяч? В этом эпизоде я бы скорее выделил очень хорошую игру нападающих «Фенербахче», нежели стал бы в чем-то укорять защитников «Спартака». Никто из состава не выпадал, все сыграли ровненько. Никого не выделять, ни ругать не хочу. И это, кстати, тоже хороший признак.

- Эмери, на ваш взгляд, пытается уже вносить какие – то свои нюансы в игру «Спартака»?

- Я думаю, что придти в новый клуб и сразу же за несколько недель все сломать и быстро учить чему-то новому ни один нормальный тренер, а Эмери я считаю нормальным, хорошим тренером, не будет. Он наоборот попытается сначала сыграть на тех сильных, перспективных сторонах команды, которые были до него привиты игрокам предыдущим тренером. Видно, что он пытается найти оптимальное на его взгляд сочетание футболистов, делая различные перестановки, в том числе и в стартовом составе, но это, повторю, нормальное явление для нового тренера. Вечный поиск свойственен любому специалисту, даже самому опытному. А на то, чтобы привнести в команду какие-то свои новые черты Эмери, возможно, потребуется полгода, а то и год или более того. Надо запастись терпением, хотя я бы хотел смотреть на будущее «Спартака» оптимистически. Все-таки люди, которые брали Эмери, наверняка думали, прежде всего, о будущих победах тренера, нежели просчитывали его возможные неудачи.

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 tomich | 22 августа 2012 00:34
Согласен на все 100% и даже более.
Олег Иванович прав как всегда.
Как и у новичков команды уже считают ТТД так и у тренера начинают с первых игр считать его КПД. Так нельзя! Нужно время, чтобы показать по-настоящему игру высокого класса.