Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Унаи Эмери: Довольны игрой и победой, единственный минус - пропущенный гол (Видео)

Унаи Эмери

Главный тренер "Спартака" Унаи Эмери после первого матча 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов с "Фенербахче" (2:1) выразил мнение, что его команда показала себя с лучше стороны, пусть при имевшемся преимуществе могла рассчитывать на более крупный счет.

- Довольны той игрой, что показали, а также тем, что победили. Единственная неприятность - нам забили один мяч. Мы хотели добиться преимущества перед ответным матчем в Турции, этого добились. В принципе мне понравилось, как команда играла. Это та дорога, которой мы должны идти, чтобы добиться результата. Практически все 90 минут мы контролировали игру. Все, что мы позволили создать сопернику, - пара моментов. В одном нам забили гол, в другом Дикань вытащил мяч. Мы постоянно владели инициативой и играли в давление, стремясь не просто победить, а победить с большей разницей. И мы могли достичь этой цели. Хотел бы поблагодарить всех болельщиков, которые пришли поддержать команду. Через неделю нас ждет очень интересная, очень важная игра. Постараемся пройти "Фенербахче".

- Что случилось с Ромулу? И все ли в порядке с Эменике, который спешил покинуть поле до замены?

- У Ромулу было растяжение связок. Надеемся, не очень сильное. Эменике просто устал, поэтому мы решили его заменить.

- Может, впечатление было неверным, но казалось, что Эменике не попал в игру и его можно было заменить если уж не в перерыве, то в начале второго тайма. Ждали, что он выдаст такой всплеск и забьет гол?

- Всегда перед заменой анализируешь, сколько осталось играть и как выглядит команда. И интуитивно чувствовал, что он может забить. (Улыбается.)

- "Фенербахче" в международных матчах три года не проигрывает на своем поле. Как думаете, 2:1 - достаточный счет, чтобы выйти в основной турнир?

- Будет очень тяжелая игра. Повторю: очень тяжелая. Этот матч станет очень хорошей проверкой нашей готовности. Это вызов нашим возможностям. Это матч для мужчин. И с другой стороны - это футбол одиннадцать на одиннадцать. И мы поедем в Стамбул готовыми.

Артем Агапов

sport-express.ru

Унаи Эмери. "Спартак" - "Фенербахче" 2:1

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 12

#12 m98 | 21 августа 2012 23:54
Эти недостатки и сейчас есть, но в бей-беги ДК времён Лобановского играть не стоит, как и в хоккей времён гегемонии ЦСКА.
#11 tomich | 21 августа 2012 23:52
Ярых поклонников ДК, среди нынешних постоянных посетителей этого сайта вряд ли можно найти. Хотя их игра и впечатляла, но в СПАРТАКовской была своя изюминка и этим СПАРТАК притягивал к себе, не смотря на то что больших побед в чемпионате тех лет было мало, но была своя игра и с ней считались. Сейчас у СПАРТАКа несколько иной не похожий ни на какой из ранешних стилей и он приносит результат, пусть пока (именно "ПОКА") со скрипом. Цыплят как известно по осени считают, а мы очки будем по весне считать.
СПАРТАК пока только набирает разгон, реальная команда, мне кажется, будет к концу первого и первым играм второго круга.
EversoRОнлайн
#10 EversoR | 21 августа 2012 23:08
Petrovitch,
у Спартака всегда были проблемы в защитных порядках и в игре на втором этаже.
Помню в 80-х в играх на еврокубки - как только стандарт/штрафной/угловой у наших ворот - хоть глаза закрывай, вся надежда была на великолепного Рината.
Да и по "физике" наша команда уступала и французам, и немцам, а в чемпе бывало нас киевские хохлы прессовали...
#9 Купер | 21 августа 2012 23:05
EversoR,
Да я уже успел это заметить по количеству хоккейных материалов на сайте. ) Я тоже начинал с хоккея за Спартак болеть.) Потом только за футбол стал.
#8 Petrovitch | 21 августа 2012 23:04
EversoR,
В хоккей не играют на втором этаже, то в баскетболе.
EversoRОнлайн
#7 EversoR | 21 августа 2012 23:02
Купер,
мне по нраву быстрый, атакующий, атлетичный футбол, с отличной игрой на втором этаже!
Наверно потому, что я хоккейный болела со стажем более, чем футбольный smile-15
#6 Купер | 21 августа 2012 22:58
EversoR,
Володя, я думаю, что ты должен быть доволен в таком случае.) Пересмотрел сейчас наши моменты сегодня- все голевые моменты или после навесов, или после прострелов, или после стандартов.) Это не Барселона, конечно же. ) Хотя мне ближе Барса.)
EversoRОнлайн
#5 EversoR | 21 августа 2012 22:51
Купер,
я бы еще добавил:
многие КБ считают, что сегодняшняя Барса играет в "спартаковский" футбол 80-90-х...
Но мне более по душе тот футбол, который демонстрировала Бавария в прошедшем турнире ЛЧ, чем постоянное катание мяча поперек поля и назад в исполнении Барсы... хотя фанаты Барсы будут против... smile-44
#4 Купер | 21 августа 2012 22:46
EversoR,
Да, я читал это вью. Тихонов действительно разделил понятия спартаковский и европейский футбол и сделал это небезосновательно. Собственно говоря, Эмери о спартаковском футболе ничего не знает, это понятие из 80-90-х и более ранних годов. Так что такая мимикрия стиля очень предсказуема была с приходом испанца.
EversoRОнлайн
#3 EversoR | 21 августа 2012 22:43
Купер,
как сказал Тихонов, Эмери прививает Спартаку европейский футбол.
Я бы добавил, что для него сейчас важнее результат здесь и сейчас - не перспектива, а именно результат.
#2 Купер | 21 августа 2012 22:38
Если Эмери доволен игрой, то времена бесковско-романцевского футбола всё дальше и дальше уходят в прошлое... Видимо, настал новый этап в жизни Спартака. Что касается болельщиков - то наполовину заполнить Лужу в матче ЛЧ и запалить файеры, насмотря на возможные санкции УЕФА, это "большое достижение", безусловно...(((
#1 Petrovitch | 21 августа 2012 22:35
Эмери верим!