Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Представляем соперника «Спартака»: ФК «Фенербахче»

Фенербахче
ФК ФЕНЕРБАХЧЕ

Представляем соперника московского «Спартака» по четвёртому квалификационному раунду Лиги чемпионов – восемнадцатикратного чемпиона Турции, «Фенербахче».

«Фенербахче», Турция

Основан в 1907 году

Титулы: 18-кратный чемпион Турции, 5-кратный обладатель Кубка и двукратный - Суперкубка Турции.

Стадион: «Шюкрю Сараджоглу» (Стамбул), вмещает 49521 зрителя.

Прозвище: жёлтые канарейки  

Главный тренер: Айкют Кочаман

Состав

Вратари: Волкан Демирель, Эртен Эрсу, Серкан Кырынтылы

Защитники: Коркмаз Эгемен, Хасан Али Калдырым, Бекир Иртегюн, Хасан Эрбей, Сердер Кесимал, Орхан Шам, Гёкхан Гёнюл

Полузащитники: Мехмет Топал, Сезер Озтюрк, Мирослав Стох, Алекс, Гёкай Иравул, Кристиан Барони, Милош Красич, Озгюр Чек, Мехмет Топуз, Учан Салих, Шахин Сельчук, Джанер Эркин, Нияз Ресеп

Нападающие: Соу Мусса, Дирк Кейт, Анри Бьянвеню, Семих Шентюрк, Ресеп Берк Элитез

Последние матчи:

08.08.12 «Васлуй» (Румыния) – «Фенербахче» - 1:4 (квалификация Лиги чемпионов)

01.08.12 «Фенербахче» - «Васлуй» - 1:1  (квалификация Лиги чемпионов)

21.07.12 «Фенербахче» - «Ньюкасл» - 1:1 (контрольный матч)

Первый матч со «Спартаком» состоится 21 или 22 августа в Москве, а ответный – 28 или 29 августа в Стамбуле.

«Фенербахче» - самый старый турецкий футбольный клуб, наряду с «Галатасараем», «Бешикташем» и «Трабзонспором» - постоянный претендент на победу в национальном чемпионате. В минувшем сезоне «Фенербахче» был отстранён от участия в Лиге чемпионов из-за самого громкого в истории турецкого футбола скандала, связанного с договорными матчами. Помимо отстранения от еврокубков над клубом висела угроза понижения в классе и лишения титула, но этого удалось избежать. И в прошлом чемпионате «Фенербахче» финишировал вторым, пропустив на вершину таблицы «Галатасарай».

Избавляться от пятна на репутации «Фенербахче» собирается за счёт спортивных достижений. В нынешнее межсезонье к клубу присоединились такие известные мастера, как Дирк Кейт, Милош Красич и Мусса Соу. Но и так звёзд в команде хватает. Чего стоят хотя бы голкипер Волкан Демирель и капитан команды Алекс. Есть в рядах «Фенербахче» также знакомый российским болельщикам по выступлениям за московский ЦСКА полузащитник Джанер Эркин и хавбек сборной Словакии Мирослав Стох, забивший победный мяч в ворота нашей сборной во время квалификации к чемпионату Европы 2012.   

Сезон в Турции откроется только 12 августа матчем за Суперкубок, в котором «Фенербахче» померится силами с «Галатасараем». Чемпионат же начнётся 19 августа выездным матчем с «Элазигспором», перед первой встречей со «Спартаком». Впрочем, на счету команды Айкюта Кочаману уже есть два официальных матча. В третьем раунде плей-офф Лиги чемпионов ей противостоял румынский «Васлуй», причём туркам пришлось изрядно понервничать. Домашний поединок складывался не в пользу «Фенербахче», и игроки «Васлуя» могут пенять только на самих себя, что смогли забить лишь однажды и вдобавок пропустили гол на 90-й минуте. Более того, при счёте 1:1 во втором тайме ответной встречи румыны не реализовали пенальти, и лишь после этого туркам удалось забить три мяча. Голы на счету Эркина, Муссы Соу и дублем отметился Кейт.

Из российских клубов «Фенербахче» встречался с ЦСКА на групповом этапе розыгрыша Лиги чемпионов 2007/2008. В Москве армейцы сыграли вничью (2:2), а на выезде уступили (1:3). Со «Спартаком» же турецкий клуб связывает трансфер нападающего Эменике. Нигерийцу, уже находившемуся в России, в ходе расследования дела о договорных матчах были предъявлены обвинения, а потому в Турции красно-белым на своего форварда рассчитывать вряд ли придётся.

sportbox.ru

Московский «Спартак» в рамках четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов сыграет с турецким «Фенербахче».

КАК ПОПАЛИ НА «СПАРТАК»

В сезоне 2011/2012 «Фенербахче» занял в чемпионате Турции второе место, уступив только «Галатасараю». Этот результат позволил команде начать борьбу в Лиге чемпионов с третьего квалификационного раунда, в котором по сумме двух встреч был обыгран румынский «Васлуй». Сыграв в первом матче дома вничью 1:1, в ответном матче в Румынии турки не оставили сопернику ни единого шанса – 4:1.

КАК ОБЫГРАТЬ?

При всем уважении к вице-чемпиону Турции, к грандам европейского футбола «Фенербахче» отнести никак нельзя. «Спартак» может, и даже обязан действовать против такого соперника с позиции силы. Особенно важным в этом плане будет первый матч противостояния, который пройдет в Москве.

«Желтые канарейки» - типично домашняя команда (в чемпионате страны было одержано 14 побед в 17-ти матчах), поэтому крайне важно будет создать задел перед ответной гостевой встречей.

«Фенербахче» не умеет держать удар. Пропуская первыми по ходу матча, команда Айкюта Коджамана как правило проигрывала.

ЗА КЕМ СЛЕДИТЬ

Пропустив предыдущий розыгрыш Лиги чемпионов из-за санкций УЕФА, наложенных на команду из-за участия в договорных матчах, в текущее трансферное окно «Фенербахче» активно поработал на рынке.

Голландец Дирк Кюйт, перешедший из «Ливерпуля», наверное, главная звезда команды. Конечно же, не стоит забывать, что есть еще и Красич, Штох, Алекс и Шентюрк.

ФАНАТУ НА ЗАМЕТКУ

«Фенербахче» стал первым официальным чемпионом Турции в 1959 году.

ГДЕ И КОГДА?

Первый матч состоится 21 или 22 августа в Москве, а ответный – 28 или 29 августа в Стамбуле.

КАК ДОБРАТЬСЯ

Для граждан РФ Турция – безвизовая страна. Этот факт гарантирует внушительный «десант» поклонников красно-белых в Стамбул. Тем более что из Москвы в Стамбул совершается около 80 авиарейсов ежедневно, причем из всех трех аэропортов: «Внуково», «Домодедово» и «Шереметьево».

МЫ О НИХ

72Spravedliviy: «Фенербахче» -  это не строгие немцы и не четкие французы. Они такие же как мы -  шальные. Могут выиграть у кого хочешь, а могут продуть кому угодно! Болельщики наши в Турцию могут в большом количестве поехать: не далеко, не дорого ну и там полно наших отдыхающих))!

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ СОСТАВ

Димирель, Коркмаз, Йобо, Циглер, Кюйт, Красич, Алекс, Стох, Кристиан Барони, Шентюрк, Соу

Молоканов И.

sovsport.ru

ФК "Фенербахче" (Стамбул)ФК "Фенербахче" (Стамбул)

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 8

#8 CoolBega | 11 августа 2012 10:05
Petrovitch,
Может быть и так но 7-8 веков турки там ошиваются!
Так что вполне турецкая земля!
#7 маршал | 10 августа 2012 23:23
Я бы даже сказал, что самый нежеланный мною соперник, рассчитывал почему то на Малагу.Тяжело будет. НО ЛЧ ой как нужна. необходимо возвращать свой европейский авторитет.
#6 gladiator1974 | 10 августа 2012 22:02
Тяжелые будут игры, но нам надо побеждать кровь из носу.
#5 Мангуп | 10 августа 2012 16:06
Соперник хорош, но проходим, с Эмери - проходим.
#4 Petrovitch | 10 августа 2012 15:44
CoolBega,
Константинополь это не турецкая земля
#3 CoolBega | 10 августа 2012 15:41
В Москве надо будет заделать хороший задел потому что на своей арене канарейки сильны а стадион поддерживает их неистово, словом на турецкой земле будет очень сложно!
#2 ХокаФут | 10 августа 2012 15:18
Из пяти возможных соперников нам попала команда, чемпионат которой является согласно рейтингу слабейшим. Это команда играет сама, и даёт другим. Вполне благоприятный для нас жребий. Но шапками их закидать не получится. Нужно будет попотеть. ИМХО.
#1 Petrovitch | 10 августа 2012 15:04
Вполне серьёзный соперник