Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак»: Узнаем у Унаи

Унаи Эмери

Ну что же, пока вся основная масса внимания направлена на Олимпиаду, есть весомый смысл ввернуть несколько строчек о футбольном московском «Спартаке». На это есть как минимум две причины: заработавшая опция «болельщик» и, собственно, вести с фронта.

В то время, как в прошлые выходные я уплетал сытные котлеты по-киевски с одним из очень хороших российских футболистов, в мой телефон постучало уведомление, что, елки-палки, дожали «Волгу». Днем позже в машине приветливо забибикало радио – и бархатный голос прошептал: подписали шведа в годах, а также незнакомца с труднозапоминаемой фамилией.

Унаи Эмери, полноценно отработав в «Спартаке» по большому счету еще только пару недель, уже вполне может запомниться в истории клуба. Как бы смешно это не звучало, но 2 победы кряду на старте чемпионата – для современного «Спартака» событие. Напрягая свою позднепятничную память, вспоминаю подобный задор только при Федотове. В туре первом рубились на «Динамо» с «Динамо» - и продинамили со счетом вроде бы 1-0, а единственный мяч забил Дима Торбинский с передачи Егора Титова. Егора Титова…Господи, как давно это было. Но было. Жаль не все дожили до сегодняшнего дня…

Второе – трансферы. Быть может, я еще по инерции живу на культуре Романцева девяностых – и подсознательно жду появления новых папуасов вроде не слишком талантливого, но смешного, обучаемого Робсона или какого-нибудь совершенно жуткого, безобразного Алешандре. Селекция в «Спартаке» - штука вообще крайне специфическая. Она, безусловно, есть, и наглядный образец бодро бегает в оранжевых «Найк» и очень любит забивать «Локомотиву». Но чтобы вот планомерно, точечно, как-то не торопясь, со знанием – такое тоже трудновато как-то припоминается. А теперь вот «Чельстрем к нам не поедет» не скажешь…

Сказать можно следующее: Эмери предстоит Лига Чемпионов. В вечернее августовское небо я проору от радости только тогда, когда мы попадем в групповой этап. Пока же, несмотря на выигрыши, все произведенные действия – это, безусловно, поиск. Не знаю, ищет ли Эмери в красно-белых рядах отголоски «Валенсии», сказать трудно. В общем и в целом «Спартак» пытается играть мобильнее. Понятно, что Эмери осознает порой просто катастрофические действия в обороне – приобретены игроки соответствующих амплуа.

По поведению – чистейшей воды Валерий Карпин. Преемственность в мелочах – тоже преемственность, это как минимум неплохо.

Больше никакой аналитики и расчетов производить точно не стоит. Легкий взгляд словно на небольшой морской волне, учитывая еще не закрывшийся период дозаявок.

В воскресенье, кстати, игра как раз с «Динамо». Укачать в Химках, по идее, не должно.

Кирилл Сосков

Унаи Эмери. "Спартак"

sports.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 tomich | 6 августа 2012 03:16
Пока все прекрасно, ждем продолжения в том же духе!
#3 Купер | 4 августа 2012 22:03
Про Эмери в Испании, наверное, столько статей за всю жизнь не написали, сколько за месяц в России. ))) Унаи, наверное, поражён количеством футбольных мыслителей у нас в стране. )
#2 Ольгусик | 4 августа 2012 20:47
Кирилл что-то курил! просматривается психоз и резкая смена настроения в его нетленке! Унаи не могу еще читать-не поддается анализу игра команды и почерк тренера.вышли на трезубец в виде ментов, бомжей и татар-вот поле для анализа!
#1 Мангуп | 4 августа 2012 18:55
Очень уж резво тур начался. Ждём игры и удачи Спартака.