Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Хуан Инсаурральде – «охотник за головами» (Видео)

Хуан Инсаурральде

Новый главный тренер «Спартака» Унаи Эмери продолжает строить новую команду, и вторым летним приобретением «красно-белых», вероятно, станет аргентинский центральный защитник Хуан Мануэль Инсаурральде, известный на родине по прозвищу «охотник», которое досталось ему благодаря его жесткой манере игры, зачастую переходящей грань дозволенного. 

Похоже, что с появлением на тренерском мостике «Спартака» Унаи Эмери, «красно-белые» вновь превратятся в испаноговорящий клуб. По крайней мере, обещания Валерия Карпина европизировать клуб уже в далеком прошлом, а испанцу Эмери, безусловно, проще работать с футболистами, разговаривающими с ним на одном языке. Первым приобретением спартаковцев стал бразилец Ромуло, а вторым, судя по всему, станет аргентинец Хуан Мануэль Инсаурральде.

Первое, что приходит на ум, когда начинаешь осмыслять мотивацию спартаковского руководства при покупке этого центрального защитника – это необходимость подыскать замену захандрившему в России Рохо, которого болельщики «Спартака» в родных цветах больше не увидят. «Красно-белые» - это не тот клуб, который может похвастаться огромным количеством классных центральных защитников, поэтому даже потеря нестабильного Рохо оголило и без того проблемную позицию.

Впрочем, как полноценную замену Рохо Инсаурральде рассматриваться нельзя – уж слишком велики различия как в габаритах этих защитников, так и в игровой манере. Новобранец москвичей – высокорослый цепкий центрдеф, умеющий четко сыграть головой и в обороне, и при подключении в атаку. Но все же главная его черта – жесткость. Таких футболистов предпочитают называть «колючими», против него тяжело играть, так как он не гнушается силовой борьбы и любит использовать преимущество в своей физической мощи, часто стелется в подкатах, и нередко оставляет ноги оппонентов в синяках. Если сравнивать его стиль с известными футболистами, то его можно назвать этаким аргентинским Найджеллом Де Йонгом, таким же жестким на поле является спартаковский новобранец.

Хуан Инсаурральде – «охотник за головами» (Видео)

Если многие удивлялись стилю игры армейского шведа Понтуса Вернблума, то теперь у него появился достойный оппонент. В самоотверженности и стремлении внушить сопернику, что скитаться по чужой штрафной площади опасно для здоровья, ему точно не откажешь. Однако, эта черта Инсаурральде вовсе не такая уж и положительная, как может показаться на первый взгляд: между жесткой и грязной игрой – тонкая грань, поэтому, учитывая специфику российского судейства, можно предположить, что аргентинец часто будет видеть перед собой желтый и, возможно, даже красный свет. Славу Юрия Ковтуна он едва ли повторит, но «Спартаку» давно был необходим защитник, внушающий страх.

Если говорить о возрасте, то 27 лет – отличный возраст для центрального защитника, футболист уже имеет и опыт, и лишен юношеской горячности, но здесь нужно вспомнить о своеобразности развития аргентинского футбола. Как правило, аргентинский футболист уезжает в Европу молодым, или не уезжает совсем. То, что Инсаурральде в свои 27 лет ни разу не вкусил европейского футбола заставляет задуматься, и разговоры о том, что ему и так хорошо игралось в Аргентине – в пользу бедных, потому что абсолютное большинство аргентинцев спят и видят себя в Европе. Скорее тут дело в том, что в его услугах в Старом Свете никто особо и не нуждался, иначе мы давно бы видели его, как минимум, в чемпионате Португалии.

Главная опасность подписания «Спартаком» Инсаурральде заключается в том, что в 27 лет вот так кардинально менять направление карьеры – очень рискованно. Да и Россия – страна, где не каждому аргентинцу удается играть так, как он умеет и может, было немало примеров, когда аргентинские таланты в России выглядели как футболисты уровня второго дивизиона, а, возвращаясь на родину, вновь начинали феерить. Кому как не болельщикам «Спартака» знать об этом.

Из явных недостатков аргентинца стоит упомянуть об излишней увлеченностью финтами, а когда центральный защитник начинает на дрибблинге обходить соперника в своей штрафной – это грозит не только голу в свои ворота, но и массовому инфаркту на трибунах. «Спартак» и без подобных радостей является командой веселой, едва ли его болельщикам до полного счастья не хватает еще и практикующего финты центрального защитника.

Тем не менее, эта покупка является неплохим ходом на трансферном рынке, «Спартак» получил опытного мощного футболиста за достаточно небольшие деньги. Примерно при таких же условиях в Москву приехал бразилец Алекс, который в последствие стал лидером и капитаном клуба, возможно, что и Инсаурральде ждет успех в его новом витке карьеры.

Игорь Смирнов

sportdialog.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 SLAVOK | 25 июля 2012 12:22
Сгодится нам этот паренек.
Наш парень! На поле как на АРЕНЕ!
#4 CHUVI | 25 июля 2012 11:46
gladiator1974,да и видео это подтверждает.Наши судьи желтой не обойдутся, сразу красную влепят и давай, до свидания.
#3 gladiator1974 | 24 июля 2012 21:01
Я бы дал ему кличку Зверь. Не знаю,каковы его игровые достоинства, но ломает он напов не по-детски. Если будет продолжать в том же роде, то мы большую часть матчей с ним будем заканчивать вдесятером...(((((
В общем, посмотрим в игре, шо це за хрукт..
#2 Купер | 24 июля 2012 19:53
Риск есть при любом трансфере. Есть люди, купленные и за 40 миллионов, которые не заиграли. Торрес в Челси, например...
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 24 июля 2012 19:46
Добро пожаловать, Иван Грозный! smile-20