Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Павел Яковлев: Тяжелый матч. Но хорошо, что все так кончилось

Павел Яковлев

Полузащитник «Спартака» Павел Яковлев поделился своим мнением после матча с «Аланией» (2:1).

- В том эпизоде, когда передо мной оставались лишь пустые ворота, мячик подпрыгнул в последнюю секунду. Это только со стороны казалось, что попасть проще простого. На самом деле момент был не самый удобный.

- О чем тогда подумали? О том, что в раздевалку после матча лучше не возвращаться?

- Об этом не успел! Подумал, что ни в коем случае нельзя расстраиваться. Нужно сохранять голову холодной, чтобы в следующем моменте уже не оплошать.

- Были уверены, что он случится?

- Почему нет? Соперники в конце уже заметно устали. Ни у кого не хватит сил прессинговать все 90 минут. Надо было лишь пользоваться теми зонами, которые возникали.

- Когда Григорьев срезал мяч в свои ворота, вы рассчитывали увидеть на его месте кого-то из партнеров?

- В принципе, нет. Я видел, что Ари находится чуть сзади, но инстинктивно вспомнил наказ тренеров: когда обыгрываешь соперника и бежишь к воротам, защитники тоже повернуты к ним лицом. Зряче выбить мяч в такой ситуации им очень сложно. Есть вероятность, что у них это не получится. А то они и вовсе помогут тебе забить. Так и вышло.

- Прошлый сезон вы заканчивали в «Крыльях». В этом году речь об аренде не шла?

- По счастью, нет. Никакого разговора о будущем вообще не было. Мне дали шанс, и я тренировался, старался выкладываться на каждом занятии, в каждом упражнении. Очень рад, что остался в «Спартаке». В Самаре все было здорово, но неопределенность относительно будущего, признаюсь, давила. К тому же я воспитанник «Спартака», всегда мечтал играть за эту команду, приносить ей пользу…

- Сегодня вам это вполне удалось. Героем себя чувствуете?

- Ну что вы! Это ребята герои. Те, кто по 90 минут отбегали. Если бы они так соперников не измотали – и моего бы гола не было.

Пряхин С.

sovsport.ru

Павел Яковлев. "Алания" - "Спартак" 1:2

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 CoolBega | 24 июля 2012 11:34
Так держать Пашка!
#3 tomich | 23 июля 2012 22:37
Молодец, Паша!!! Сыграл просто прекрасно. Своими действиями настолько запутал защитников, что они потеряли ориентацию и помогли забить такой важный гол. ТАК ДЕРЖАТЬ. Пусть чаще соперник ошибается в нашу пользу.
Bueno, Pablo!
#2 ZaSpartak | 23 июля 2012 10:54
Паша молодчик!!! smile-28
#1 Мангуп | 22 июля 2012 11:19
Молодец Паша, - хорошо вошёл в игру. Такие как ты - будущее и настоящее нашего Спартака и сборной.