Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» и «Олимпиакос» сыграли вничью (Видео)

Веллитон
СПАРТАК vs ОЛИМПИАКОС 1:1

В заключительном контрольном матче на австрийском сборе "Спартак" сыграл вничью м греческим "Олимпиакосом". Гол у спартаковцев забил Веллитон.

Этот контрольный матч, проходивший в живописном альпийском местечке Швац, стоял, пожалуй, немного особняком. Соперник у "Спартака" был самый серьезный за время летних сборов: "Олимпиакос" - 39-кратный чемпион Греции (причем за последние 16 лет пирейцы лишь дважды не завоевывали титул!), 25-кратный обладатель Кубка Греции. Посмотреть эту игру приехали председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун и генеральный директор нашего клуба Валерий Карпин.

Кроме того, в Швац пожаловало немало поклонников греческого клуба. Перед стартовым свистком арбитра они устроили небольшое файер-шоу, а во время встречи дружно скандировали и распевали песни. Отметим, что фанатов "Спартака" и "Олимпиакоса" связывают дружественные отношения. Греки - тоже красно-белые. Правда, во время этого поединка футболистам пирейского клуба пришлось облачиться в резервную синюю форму. Двух красно-белых одновременно на поле быть не может.

Высокий прессинг, хорошее командное движение, быстрый переход из обороны в атаку, активные действия в атаке крайних защитников - все это требует от своих подопечных Унаи Эмери. И все это присутствовало в игре "Спартака" до перерыва. Не было, увы, только голов. Виной тому венгерский вратарь "Олимпиакоса" Балаж Медьери. Если бы не он, спартаковцы к перерыву могли выигрывать с крупным счетом.

Уже на 5-й минуте ворвавшийся в чужую штрафную Веллитон имел голевой момент, но "Олимпиакос" выручил Медьери. Вскоре после навеса Дмитрия Комбарова венгерский голкипер выбил мяч кулаком, но недалеко, после чего удачно среагировал на удар с 18-ти метров де Зеува. Затем Ари плотно приложился к мячу со средней дистанции - чуть выше перекладины.

Игра в первом тайме проходила под аккомпанемент "Спартака" и дождя. Греки нанесли лишь пару неприятных ударов головой, но наши атаковали опаснее. Вратарь "Олимпиакоса" выручил своих партнеров после ударов Веллитона и Ари. А на 45-й минуте Макгиди выдал тонкий пас вразрез активному Веллитону. Бразилец мощно пробил под перекладину, и вновь голкипер греческой команды оказался начеку.

После перерыва дождь закончился, и выглянуло ласковое альпийское солнышко. Греков это событие приободрило чуть больше, и второй тайм они провели активнее. Уже на 47-й минуте Ребров потащил весьма сложный мяч, но мгновением ранее боковой рефери зафиксировал офсайд. А спустя четыре минуты "Олимпиакос" открыл счет. Это сделал сербский нападающий Марко Пантелич, который остался свободным в центре штрафной и метров с тринадцати хладнокровно послал мяч в цель.

Спартаковцы, как и ожидалось, из-за высоких нагрузок несколько подсели во втором тайме. Но это не помешало нашей команде проявить волю и сравнять счет. Сначала два опасных удара нанес Яковлев, но оба раза, увы, чуть мимо. А вот Веллитон греков не простил. Бразилец в своем фирменном стиле подкараулил момент в чужой штрафной и наказал соперников за ошибку в центре обороны. В итоге - волевая ничья при довольно симпатичной игре.

"СПАРТАК" - "ОЛИМПИАКОС" (Пирей, Греция) - 1:1 (0:0)

Швац. "Фуссбальштадион Швац". 14.07. 400 зрителей.

"Спартак": Ребров, Паршивлюк (к), Пареха (Сухи, 85), Гатагов, Д. Комбаров (Кутепов, 85), Макгиди, Зотов, де Зеув, Яковлев, Ари (Обухов, 85), Веллитон.

Голы: 0:1 Пантелич (51). 1:1 Веллитон (84).

Предупреждены: Паршивлюк (23), Зотов (56), де Зеув (73), Макгиди (77).

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 6

#6 Petrovitch | 15 июля 2012 13:16
Веллитон и Эменике стабильно забивают. Сборной Испании таких бы нападающих, а нам бы их полузащиту.
#5 marty74 | 14 июля 2012 23:52
Основы до сих пор нет, но может быть Эмерсор считает, что основных должно быть не 11, а 25?

Надо лоббировать в эрфээсе, чтобы по ходу было 10 замен, при максимуме россиян... Тогда мы опять лет 10-ть подряд будем чемпионами smile
#4 Petrovitch | 14 июля 2012 23:01
Основы до сих пор нет, но может быть Эмерсор считает, что основных должно быть не 11, а 25?
#3 marty74 | 14 июля 2012 23:00
Разучиваемся проигрывать - это вери гуд!
#2 spartaktln | 14 июля 2012 22:23
игра сегодня понравилась, если бы не детские ошибки в центре обороны, но это объяснимо, видно чего хочет добиться Эмери... некоторые игроки пока явно не форме...но... нравится высокий прессинг наш...хорошая подвижность...и то что в каждом матче забиваем хотя бы по голу и делают это нападающие!!...
#1 Мангуп | 14 июля 2012 22:18
Игра есть! А если ещё форму наберут, то похоже неплохо может получиться. Моментов создали - море, ну если Эмери смешает состав, то найдётся кому завершать.