Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Унаи Эмери: «Спартак» интересуется Тино Костой

Тино Коста

Главный тренер «Спартака» Унаи Эмери, выступая в эфире испанской радиостанции «Cadena COPE», подтвердил интерес к 27‑летнему центральному полузащитнику «Валенсии» Тино Косте. В испанской лиге аргентинец прославился бойцовским характером и мощным ударом.

– Мы действительно намерены укрепить позиции в центре полузащиты. Рассматриваем кандидатуру Тино Косты, интересуемся им, – цитирует Эмери радиостанция. Ранее испанская пресса сообщала, что «Валенсия» готова расстаться с полузащитником за 8 миллионов евро.

В Испании Альберто Факунда Коста, которого все называют просто Тино, прославился своими великолепными ударами со штрафных. Забить гол с 35 метров для Косты не проблема, как и отдать точную голевую передачу.

Если проследить карьеру Тино Косты, создается ощущение, что он настоящий авантюрист. Еще в возрасте 17 лет футболист вздумал уехать из Аргентины и поиграть за команду из Гваделупы. И, как оказалось, не прогадал. Уже через два года Тино сменил гваделупский «Расинг» на парижский. Правда, команда из Франции выступала лишь в третьем по значимости дивизионе, но это не остановило футболиста. С каждым годом, проведенным во Франции, Коста выступал все увереннее и результативнее. В 2008‑м аргентинец, обзаведясь французским гражданством, поднялся еще на одну ступеньку в карьерной лестнице. Вместе с «Монпелье» полузащитник вышел в элитный дивизион и совсем немного не дотянул до звания игрока года. В 2010 году полузащитника купила «Валенсия» за 6,5 миллиона евро.

Коста, как в свое время и другой аргентинец Алехандро Домингес, не избежал выяснения отношений с главным тренером Унаи Эмери. На одной из тренировок прямо на глазах журналистов между тренером и игроком произошел небольшой конфликт. Эмери с особой тщательностью проверял, не отлынивает ли от работы Коста. В какой-то момент тренер подошел к аргентинцу, хлопнул его по спине и крикнул его имя. На что Тино среагировал неоднозначно. «Больше так никогда не делай!» – зло ответил он. В результате Эмери поставил Тино ультиматум: «Или нормально тренируйся, или иди домой».

Раздосадованный Коста чуть было не выбрал второй вариант, но чудесным образом одумался. После тренировки он покаялся и признался, что почувствовал себя обиженным и униженным, ведь тренер накричал на него при болельщиках. Позже аргентинец принес извинения и заявил в твиттере, что никаких проблем с тренером с тех пор не было.

В «Валенсии» его всегда отмечали за характер и боевитость. В Испании он забил 13 мячей и отдал 10 голевых передач в 72 матчах.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Тино КОСТА

Полное имя: Альберто Факунда Коста.

Родился 9 февраля 1985 года в Лас-Флоресе (Аргентина).

Амплуа: полузащитник.

Карьера: «Расинг» (2003–2004, Гваделупа), «Расинг» (Франция, 2004–2005), «По» (Франция, 2005–2007), «Сет» (Франция, 2007–2008), «Монпелье» (Франция, 2008–2010), «Валенсия» (Испания, с 2010).

За сборную Аргентины сыграл 1 матч.

Яковлева Ю.

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 tomich | 6 июля 2012 19:24
Будем надеяться что не все англичане и испанцы сумели разглядеть и забрать себе.
#4 Petrovitch | 6 июля 2012 18:45
gladiator1974,
После ухода Алекса у нас как раз нет игрока с мощным дальним ударом и отличным исполнением стандартов
EversoRОнлайн
#3 EversoR | 6 июля 2012 18:19
gladiator1974,
Унаи проработал с Тино 2 года и досконально знает его возможности, сильные/слабые стороны, и подходит ли он для игровой концепции, котороую Эмери хочет привить Спартаку.
Geits
#2 Geits | 6 июля 2012 17:44
Вся икра у ведущих клубов Англии и Испании,а нам остаётся подбирать то что на бутерброде не умещается,так что таковы реалии и на большее лучше не надеяться...
#1 gladiator1974 | 6 июля 2012 16:57
Не очень уверен, что Тино Коста та самая икра, которая нам нужна...Слишком слабая статистика..у него несомненно есть козыри - потрясающий удар с дальних дистанций и хорошее исполнение стандартов. Но этого слишком мало