Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Унаи Эмери: 14 миллионов евро – адекватная цена за Жорди Альбу

Унаи Эмери

Бывший главный тренер «Валенсии», а ныне московского «Спартака», Унаи Эмери в интервью испанскому изданию AS рассказал о левом защитнике сборной Испании Жорди Альбе, который стал настоящим открытием прошедшего чемпионата Европы в Польше и на Украине.

- Именно вы впервые задействовали Альбу на позиции левого защитника. Признаете вашу заслугу в его успехе?

- Ни в коем случае. Я всего лишь однажды принял решение. Заслуга целиком принадлежит Жорди. Главную роль сыграла его работоспособность, желание расти и покорять новые вершины.

- Почему вы решили, что Альба должен играть в качестве левого защитника?

- Мы много думали над тем, какую позицию ему следует занять на поле: определяющий фактор – физические способности игрока. Жорди, мягко говоря, был не в восторге от этой новости. Мы приняли окончательное решение о его положении на поле после матча с бременским «Вердером» в рамках Лиги Европы. Если не ошибаюсь, тогда получил травму Бруно. Сначала мы выпустили Мигела, но встречу на месте левого защитника уже завершал Жорди. Так он и закрепился на этой позиции.

- Собственно вопреки желанию Альбы...

-Да, но в итоге Жорди перешагнул этап нежелания играть в качестве левого защитника. В таких матчах, как например, с «Барселоной» Альба чувствовал себя даже более комфортно, когда при объявлении основного состава на игру позицию плеймейкера занимал не он, а Матье.

- Как можете оценить игру Альбы на выбранной вами позиции?

- На чемпионате Европы было видно, что он чувствует себя на этой позиции уверенно. Жорди научился сам принимать решения на поле, старается минимизировать ошибки. Он – прирожденный боец.

- Что, по вашему мнению,  Альбе давалось тяжелее всего?

- Держать соперника. Ранее у него была противоположная задача - убежать от соперника, а не держать его позиционно. Выступая за «Валенсию» в Примере, Лиге чемпионов, а также в сборной Испании на чемпионате Европы, Альбе противостояли лучшие плеймейкеры, и он повышал свой уровень от матча к матчу.

- Он подходит «Барселоне»?

-Если они заплатили 14 миллионов евро за защитника, значит он того стоит. Жорди был игроком основы и в таком великом клубе, как «Валенсия», и в национальной команде. Он готов к настоящему вызову. К тому же, стиль «Барселоны» ему прекрасно подходит, ведь эта команда, которая защищается атакуя.

Лариошкина Е.

Унаи Эмери

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 WOWANder72 | 5 июля 2012 22:43
Лучше б у него спросили. А за Астори 13 лямов адекватная цена?