Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Андрей Тихонов: Надеюсь, в финале выстрелит Балотелли

Андрей Тихонов

Экс-игрок московского «Спартака» и сборной России Андрей Тихонов в интервью поделился своим мнением о грядущем финале чемпионата Европы.

- Насколько неожиданной для вас стала победа итальянцев во вчерашнем полуфинальном матче против Германии?

- Неожиданной стала, скорее, игра немцев в первом тайме – они провалили первую половину. Нельзя не отметить и игру итальянцев, которые после забитых мячей практически ничего не дали создать Германии. Забей подопечные Лева первыми, игра бы сложилась по-другому, соперникам пришлось бы открываться. А так, во втором тайме, «Скуадра Адзурра» сыграла в привычном для себя стиле.

- Насколько безболезненно в Италии проходит переход от оборонительной игры к более атакующей. На этом Евро подопечные Чезаре Пранделли даже не вспоминают про «катеначчо».

- Итальянцы просто молодцы, число симпатий к ним только возросло. Теперь они играют более разнообразно, нежели просто контратакуют. Даже при счете 2:0 они не стали отсиживаться в обороне, а искали счастья у чужих ворот. Это достойно уважения.

- Команды пробились в финал разными путями. Итальянцы создали уйму моментов у ворот Нойера, а испанцы практически не тревожили Патрисиу. Кто навяжет свою игру в решающем матче?

- Конечно, испанцы будут больше контролировать мяч. Итальянцы могут прилично сыграть в прессинге, как, например, португальцы. Команда Бенту ничего не позволила создать у своих ворот в основное время, а в дополнительное опасность возникла лишь после индивидуальной ошибки защитника. Если итальянцы покажут такой же содержательный футбол как на протяжении всего турнира, то им вполне по силам выиграть Евро.

- Испанцы важные игры предпочитают проводить без нападающих. В финале подопечные Дель Боске сыграют с ярковыраженным форвардом или все-таки с насыщенной линией полузащиты?

- Думаю, выйдет большое количество игроков средней зоны. Контроль мяча – сильная сторона испанцев, и им ни к чему отходить от своей любимой тактики. Какой смысл им что-то менять, если это приносит успех?

- Наставник сборной Испании Висенте дель Боске признался, что матч с Италией был для его команды самым сложным на турнире. Кто извлечет больше уроков перед финалом?

- Мне кажется, испанцы захотят перестроиться. Тот матч складывался для них крайне сложно, ведь им пришлось отыгрываться. Наверняка, они выделили для себя сильные и слабые стороны Италии и попытаются их использовать, команда в этом плане у них очень опытная. В то же время итальянцы тоже непростые ребята, они будут стараться перекрыть кислород Хави и Иньесте. Вы заметили, что атака Испании потеряла в остроте после замены Хави? Для итальянцев главное - закрыть эту парочку.

- Кому будете симпатизировать в решающем матче?

- Итальянцам. Больше всего переживал за португальцев, которые провели классный турнир, не где-то немного не повезло. Надеюсь, итальянцы окажутся удачливее и смогут победить, потому что Испания, честно говоря, немного поднадоела.

- Кто из игроков выстрелит в финальном матче?

- Очень хочу, что забил Балотелли, даже несмотря на то, что он слегка безбашенный. На него столько грязи выливается и в Италии, и в Англии, поэтому хочется, чтобы именно он себя проявил. Парень он талантливый, ему всего 21 год. Против Испании будет очень сложно, но, надеюсь, Марио сможет отличиться.

Артем Буторин

Андрей Тихонов

eurosport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий